Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 33 из 33

Тема: НИССАН ПРИМЬЕРА ( Р 11) 97г

  1. #21
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    sne, удивил ! Чем кондиционер отличается от климат-контроля...хотя стоп. Давай лучше в личку , если захочешь , чтоб другие не смеялись.

  2. #22
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Да мне чё, пусть смеются,не над тобой же.Я при своём всё равно останусь,хоть в личку хоть нет.И знаю я различия,между климатом и кондеем,не надо мне ликбезов устраивать,сам разберусь.

  3. #23
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    не надо мне ликбезов устраивать,сам разберусь.
    ну , хорошо. так вот , начнём-с
    единственным отличием климат контроля является электронное управление заслонками и регулировка температуры воздуха и оборотов вентилятора обдува той же электроникой. компрессор и испаритель работают точно так же и компрессор отключается всё так же при достижении на испарителе температуры в +5*с . ежели на улице температура низкая (или обдув испарителя недостаточный) , то компрессор циклит , вентилятор в авто режиме еле дует , а если в ручном режиме вентилятор , то заслонка тепло-холод по температуре изменяет положение , но компрессор всё равно периодически отключается , а отключить его совсем можно лишь отключив ас или включив режим eco , то есть экономии , лишь при таком раскладе компрессор не включается вообще. принцип работы любого холодильника основан на том же принципе - достижения необходимой температуры испарителя. компрессор с изменяемой производительностью (муфтой постоянного типа) тоже отключается и перестаёт качать при достижении температуры , просто понять это можно лишь по манометрам и работе вентилятора конденсатора кондиционера.

    я закончил, аплодисменты
    Последний раз редактировалось R13a; 23.06.2013 в 16:10.

  4. #24
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Ну ладно,аплодисменты стихли,хочется задать вопрос.С какой целью,задаётся желаемая температура на дисплее?Чтобы датчик испарителя отключал установку при +5 не взирая на эту же температуру?А если заданный результат будет достигнет быстрей,чем обмёрзнет испаритель?И откуда цифра +5?Насколько мне известно,параметры отключения-включения термистора +1 и +1.5 градуса соответственно,так что температура кипения фреона в кондее,если тот исправен конечно,при оптимальном давлении 2.5-3.4 бара для R-134 a при забортной температуре +26-28 градусов просто не дойдёт до критической.Ну в общем как то так.Аплодисментов не жду,ибо чувство тщеславия мне не ведомо,и претит.За сим откланиваюсь,дальнейший спор считаю бессмысленным,и бесполезным,у каждого свои методы.
    Последний раз редактировалось sne; 23.06.2013 в 20:09.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    ........параметры отключения-включения термистора +1 и +1.5 градуса соответственно,так что температура кипения фреона в кондее,если тот исправен конечно,при оптимальном давлении 2.5-3.4 бара для R-134 a при забортной температуре +26-28 градусов просто не дойдёт до критической.....
    - Вот пример банальный:
    На улице +10°С (или ещё меньше). Нам холодно. Мы "включаем печьку" на +25°С~26°C. Пошёл дождь. Стёкла начало "затягивать". На выручку приходит кондиционер (всякие ухищрения - приоткрыть окно, вытирать тряпочкой и др. не рассматриваем). Буквально несколько секунд и лобовое стекло ужЕ чистое (потом и боковые).
    Вопрос - Как в это время будет работать компрессор и какая температура будет за испарителем?

  6. #26
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klop-2 Посмотреть сообщение
    - Вот пример банальный:
    На улице +10°С (или ещё меньше). Нам холодно. Мы "включаем печьку" на +25°С~26°C. Пошёл дождь. Стёкла начало "затягивать". На выручку приходит кондиционер (всякие ухищрения - приоткрыть окно, вытирать тряпочкой и др. не рассматриваем). Буквально несколько секунд и лобовое стекло ужЕ чистое (потом и боковые).
    Вопрос - Как в это время будет работать компрессор и какая температура будет за испарителем?
    А никак... и испаритель будет иметь салонную температуру (примерно). А "дуло" - это обычное "дуло" без кондея и идёт проветривание салона забортным воздухом... Где-то так.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    без кондея и идёт проветривание салона забортным воздухом.
    - Ответ не верный. Подсказка - Изменения происходят после нажатия на кнопоску А/С (салонный вентилятор был включен изначально и производился обогрев салона на +25°С~26°С)
    Да, ёлы-палы... в вопросе нет ни какого подвоха. Ответ очевиден и банален!
    Последний раз редактировалось klop-2; 23.06.2013 в 22:31.

  8. #28
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klop-2 Посмотреть сообщение
    - Ответ не верный. Подсказка - Изменения происходят после нажатия на кнопоску А/С
    Да, ёлы-палы... в вопросе нет ни какого подвоха. Ответ очевиден и банален!
    Если стоит вопрос: как будет работать кондей, то А/С безусловно нажата (сегодня приезжал Фокус; не работает кондей, говорит. Даю команду: запускаем двигатель, максимально "дуло", включаем кондей. Всас, нагнетание без изменений. Неужели компрессор? Морду-лиса в салон сунул, А/с не горит... Я же сказал включаем кондей?... Так он же сам включается, если регулятор в синем секторе... Инструкцию читал? ... Нет, я машину 3 дня назад купил,... не успел... "Запалил" А/С и всё заработало... радости полные штаны...)

  9. #29
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Charli, это ж фокус ! У меня чел ездил с прошлого года и на дисплее АС-off высвечивалось , а кондей почему то не работал , наверное фреона мало. Потом он стоял у машины и стуча себя ладошкой по лысой голове приговаривал : Ай , балбес !

  10. #30

    По умолчанию

    - Ладно, секрета никакого нет. Не буду тянуть время. А-то спать пора идти. Компрессор будет "циклить". Температура воздуха за испарителем будет выше 0°С, но не на много (зависит от термистора (погрешность) и настроек системы управления, инженерами проектировщиками) - именно из-за этого и будет циклить компрессор. Будет отрабатывать система защиты от обмерзания испарителя.

  11. #31
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Charli, это ж фокус ! У меня чел ездил с прошлого года и на дисплее АС-off высвечивалось , а кондей почему то не работал , наверное фреона мало. Потом он стоял у машины и стуча себя ладошкой по лысой голове приговаривал : Ай , балбес !
    Фокус фокусничать начинает уже при давлении ниже 2,0 по всасу (циклит зараза).

  12. #32
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    У Фокуса нет натяжителя , трубка вместо ТРВ , компрессор с клапаном и электромагнитной муфтой и висит там , где первым встречается с кирпичом ! Фокус со сниманием и заменой ремня кондиционера - отдельная песТня.

  13. #33
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    У Фокуса нет натяжителя , трубка вместо ТРВ , компрессор с клапаном и электромагнитной муфтой и висит там , где первым встречается с кирпичом ! Фокус со сниманием и заменой ремня кондиционера - отдельная песТня.
    Эт точно! Ремешок тильки ножичком... а одеть - башмачок в помощь. Кстати и на Ниве-шиве компрессор "шлифуется" об дорогу.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ниссан Ноут, не холодит.
    от mstas74 в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 07.07.2013, 23:09
  2. Ниссан Сафари
    от NAVIGATOR в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.07.2013, 14:48
  3. Ниссан Тиида
    от Karifan в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 11:50
  4. Ниссан Кашкай
    от minator в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 11:01
  5. ниссан куб
    от grindim в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 18:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •