Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Сплит система ZANOTTI MGS103225G

  1. #1

    По умолчанию Сплит система ZANOTTI MGS103225G

    Здравствуйте уважаемы мастера.
    Вновь прибегаю к помощи форума.

    Пересеклись мои пути со сплит системой zanotti mgs103225g. до меня уже не раз ремонтированная.
    установлена он в 8 (как бы не все 11) кубовой камере. если посмотреть в интернете характеристики
    zanotti mgs103225g
    +5 c (969 вт, 7 м3); 0 c (831 вт, 5.6 м3); -5 c (695 вт, 4.3 м3).

    описание: +5 c (969 вт, 7 м3); 0 c (831 вт, 5.6 м3); -5 c (695 вт, 4.3 м3).
    технические комментарии: производство италия.
    напряжение, в: 220
    мощность, вт: 0.600
    количествово фаз: 1
    07062013263.jpg


    В том году в июне месяце мною был заменен контроллер, так как родной ни под каким видом не входил в оттайку, ни самостоятельно ни вручную. до меня был спец, который поменял им компрессор. как и для чего хозяева не знают, но обещал вылечить "снеговую шубу" но не удалось. установленный им компрессор ne9213e в этом году успешно ушел в утиль, так как больше 8,5 бар накачать не мог, и обмерзание испарителя начиналось лишь при поливании конденсатора холодной водой, (водой и оставлять на ночь включенным кондиционер догадались хозяева).

    У хозяев остался "родной" ne6210e, с пережатыми и заклеенными изолентой огрызками труб в патрубках.
    был взят новый компрессор 6210, успешно установлен, система отвакуумирована, и заправлена по весу.
    беда в том, что в "переразмерной" камере для этой системы битком теплые тушки хрюшек ( торгуют "парным" мясом)

    Меня очень смущает высокое порядка 3бар давление всасывания. испаритель равномерно обмерз, температура по датчику оттайки -8 ... -12, давление конденсации 12бар, температура нагнетания 28с, потребляемый ток 1,7-1,9а . за ночь тушки охладил до 0с ... +3с (стрельнул пирометром), но вот после оттайки и "вброса" свежей партии + регулярные похождения мясника в камеру за новой "жертвой" не дали охладить камеру ниже 5 градусов.

    Ситуация конечно логичная: слабый агрегат, большая камера, теплое мясо, регулярное хлопанье дверью.
    но вот по словам хозяев, до замены компрессора в том году и после камера набирала 0 ... -2 с.

    Хозяева всего лишь арендаторы, и до них могли нашерехать и установить асперу ne6210e, а я со спеху принял за оригинал. с другой стороны по производительности вроде он. Сижу и думаю, может кто встречал сплит систему mgs103225g, в заводском исполнении, может лоханулся я с компрессором?
    или врут мне, что набирала.

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    но вот по словам хозяев, до замены компрессора в том году
    На Йух всех барыг с их было . Какая теплоизоляция , вот вопрос и сколько влаги она в себя напитала ??? С годами влажность - враг холода. Хотят как было - пусть утеплят камеру и уменьшат теплопритоки , хотя бы шторку купят. Барыги уже не знают , как наврать , лишь бы урвать.

    Не верю !!

  3. #3

    По умолчанию

    Блин про стены, даже мысль в голову не пришла, надо было хоть приблизительно их температуру измерить.

  4. #4
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Одно дело с зимы температуру поддерживать и совсем другое в жару стены охладить , когда тонны мяса пихают .

  5. #5

    По умолчанию

    Ну признаться право, в том году в июне месяце, за два дня набрала камера "0", продукции конечно, было куда меньше чем сейчас.
    Спокойно у испарителя вдвоем стояли, теперь только бочком, в "одиночестве" да плюс в прямом смысле по головам да по тушам идти приходится.
    Вот получается сам дурак что взялся за работу, но это уже другой вопрос, ни суть дела.
    Вот компрессор я поставил, случаем не слабее чем нужен?
    Я размышлял, мол более мощный "уперся" в конденсатор + адские условия труда, вот отсюда и проблемы с клапанном.

  6. #6
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    При работе с барыгами виноват барыга в любом случае , не беда , что он что то не понял . Лох платит всегда и могу и хочу - разные вещи , связи не имеют. Один дурак у меня в трёхметровой витрине одно стекло снял , чтоб сыр сами брали , а мне звонит - витрина в режим не выходит. На вопрос - у вас дома холодильник с открытой дверью работает ? - заткнулся и оплатил ложный вызов ибо сам дурак.

  7. #7

    По умолчанию

    по zanotti данных в данный момент нет, но такой же Техноблок VTM 030 c компрессором Е6210 R22 680гр.
    при -5*С (32*С внешняя) 625 Вт камера 5м3
    0*С 790 Вт 7.3м3
    +5*С 1030 Вт. 12.3м3
    Наверняка проблема в больших теплопритоках.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r13а Посмотреть сообщение
    при работе с барыгами виноват барыга в любом случае
    да тут согласен, полностью, просто в камере было +5 .. +8 до меня и после меня +5, но это вопрос "подвешенности языка", да умение работать с клиентом.
    спасибо, за поддержку!
    мне чисто технически интересно а не дурак ли я? ну чтоб в следующий раз не накосячить, а то не познавая и не признавая свои ошибки дальше "рукосуя" не вырастишь, а очень хочется . для себя считаю необходимым в случае ошибки анализировать, причины пути возникновения и продумывать действия "на следующий" раз. натура такая*pardon*
    тут закрались сомнения, в правильности моих действий, вот собственно и вопрошаю форум.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    по zanotti данных в данный момент нет, но такой же Техноблок VTM 030 c компрессором Е6210 R22 680гр.

    Наверняка проблема в больших теплопритоках.
    Спасибо! Тоже так думал, но не сомневается лишь глупец.
    Прям немного полегчало.

  10. #10

    По умолчанию

    Нашел я теплоприток, основной ... как тут не выругаться матом не знаю.
    Заскочил в магазин, пока рядом был, и охренел. Конец смены, ходильный агрегат выключен контроллером (благо хоть выключен), дверь настеж раскрыта, идет процесс "перегрузки" товара. Мясник сначала вытаскивает тушки из камеры, затем в определенном порядке все затаскивает.
    Температура в камере до +18 за это время поднялась. Стенки камеры (без учета погрешности пирометра при измерении глянцевых поверхностей) +13, мясо некоторые тушки до +15 прогретые.

    А я ломаю голову, при мне за несколько часов с +13 до +5 опустил, за ночь да без открываний двери должен на 0 выйти.
    А тут блин у него в 19:00 "шило да мочало, начинай с начала". За половину суток, должен блин охладить и объем камеры и все мясо битком загруженное в камеру. Если не ошибаюсь сутки для выхода "на режим" в пустую, никто не отменял.

    В общем умнее буду, ибо опыт сын ошибок трудных.

  11. #11

    По умолчанию

    Valter, Открою один секрет - это оборудование не предназначено для охлаждения мяса. Ты сам виноват в своих переживаниях, надо было сразу посылать при одном только взгляде на оборудование и режиме эксплуатации. Но если захотелось копеечку срубить, молись чтоб рубликом тебе не вышло. Удачи.

  12. #12
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СМЕРШ Посмотреть сообщение
    это оборудование не предназначено для охлаждения мяса
    мало того оно и для хранения мяса охлаждёнки тоже не айс..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  13. #13

    По умолчанию

    Не поверите, дело не в копеечке. Истосковалась душа по холодильному делу, вот и уцепился за возможность.

    Цитата Сообщение от СМЕРШ Посмотреть сообщение
    Открою один секрет - это оборудование не предназначено для охлаждения мяса
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    мало того оно и для хранения мяса охлаждёнки тоже не айс..
    Да собственно не секрет, это понятно. Тут блин авось включил не заметно для себя:" В прошлом году работало - сейчас будет"
    А за здоровую критику большое спасибо! Очень полезно, переосмыслить лишний раз свои действия заставляет.
    Да и просто без критики нет проф. роста, ни в каком его виде.

    Цитата Сообщение от СМЕРШ Посмотреть сообщение
    Ты сам виноват в своих переживаниях,
    Не спорю, собственно :
    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    В общем умнее буду, ибо опыт сын ошибок трудных.
    Главное тема немного в сторону взаимоотношений убежала, тоже очень важный аспект, но мне в первую очередь был интересен вопрос с выбором компрессора, судя по
    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    по zanotti данных в данный момент нет, но такой же Техноблок VTM 030 c компрессором Е6210 R22 680гр.
    при -5*С (32*С внешняя) 625 Вт камера 5м3
    0*С 790 Вт 7.3м3
    +5*С 1030 Вт. 12.3м3
    да и сопоставляя холодопроизводительность компрессора и заявленную сплит-системы не ошибся.

    Если где, что не так просьба пинать, не жалеть. Буду искренне благодарен.

  14. #14
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    офф.. есть некоторые продукты к которым надо относится с уважением.. и как ни странно это не мороженное и всякие "пельменя" низкотемпературные, а овощи-фрукты и охлаждёнка мясо..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  15. #15

    По умолчанию

    Кстати вопрос по мясу, прошу напомнить при какой температуре, так сказать СЭС требует хранить охлажденное мясо?

  16. #16
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    так сказать СЭС
    Роспотребнадзор уже..

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    охлажденное мясо
    на разное мясо разные требования.. в общем скажем так 0+2
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  17. #17

    По умолчанию

    Valter, еще и сроки конкретные есть

Похожие темы

  1. Сплит zanotti ошибка Е2
    от bezlogin@ в разделе Контроллеры
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.11.2021, 15:06
  2. Среднетемпературный сплит ZANOTTI
    от Sergeba в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.01.2017, 11:58
  3. Сплит Zanotti
    от Sergeba в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.02.2014, 02:18
  4. Низкотемпературная сплит-система zanotti BGS220
    от vormax в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.07.2013, 17:10
  5. Продам Сплит Систему Zanotti MGS 212
    от Sedoi в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 04:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •