Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 67

Тема: Ну,вот и я стал пшикальшиком.

  1. #41

    По умолчанию

    когда своим клиентам делаю агрегаты, просто так не пшикаю...предлогаю ремонт с гарантией, т.е. с поиском причины. а вот когда фирма рулит и говорят , типа "дозаправь, мы каждый год им дозаправляем. дороже они платить не хотят" пшикну, и спать спокойно не перестану...

  2. #42

    По умолчанию

    Не поверите не разу не "пшикал".Если фреон у зака вышел первый рас и делает круглые глаза услышав цену ремонта,на его вопрос "а ежели дозоправить",провожу лекцию с примером пробитого автомобильного колеса, после чего бхп успешно отправляется на свалку ,или выкупаю.Ведь никто не знает микро там или не микро.На а заки со "стажем",не первый рас делающие такую процедуру не попадались ,наверно такой "огород" уже занят мастерами сделавшими у зака первый пшик.

  3. #43
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    На а заки со "стажем
    просто такие заки-сдающие квартиры и им жаба давит платить

  4. #44

    По умолчанию

    Вчера как раз в тему выкупил стинол уже три раза пшикнутый ,2 раза хватало а пол года ,а последний раз на месяц хватило причем ширяли почему то 12ым .

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAMELEON Посмотреть сообщение
    2 раза хватало а пол года ,а последний раз на месяц хватило
    когда попадались такие почему то всегда утечка на обратке в запенке была.

  6. #46
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwn Посмотреть сообщение
    просто такие заки-сдающие квартиры и им жаба давит платить
    Это точно,и ремонт токо шоб иней был на испарителе. Такое распространено на побережъе, Андрей с Романом скажут.

  7. #47
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Это точно,и ремонт токо шоб иней был на испарителе.
    а у того хозяина для клиента снимающего жилье - вообще достаточно "шоб гудел"

  8. #48
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Ситуации разные бывают-приезжаешь на ремонт а там алкаши или бедолаги каккие безденежные-и сами чуть ли не умоляют нам не надо 10руб нормальный ремонт а нужен за 3 руб хоть какой-ни какие доводы не действуют ((( только дешево и хоть трава не расти-приходится идти клиенту навстречу и ущербности как мастер я от энтого не чувствую-зак сам решил чо он хочет(((( одеклон или виски типа такДа но когда там дырка в палец толшшиной а они заправляй-если не хотят заделывать(платить за энто)то очень вежливо посылаю.... беру за визит и лечите голову адью

  9. #49
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    раньше помню частенько было-ларь с внутренней утечкой барыга говорит заправишь на сколько хватит? на неделю хватит? говорю да.. ну заправляй, я его успею продать... вот таких ни одного не заправил мамой клянусь)) а где то полгода назад бирюса ларь-течик в объёме орёт. хозяину объяснил-тот говорит бабла нет заправь-через месяц новый возьму.. заправил короче.. две недели назад приезжаю-те же яйца.. написал акт на списалово и свалил. пусть лесом идёт..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    раньше помню частенько было-ларь с внутренней утечкой барыга говорит заправишь на сколько хватит? на неделю хватит? говорю да.. ну заправляй, я его успею продать... вот таких ни одного не заправил мамой клянусь)) а где то полгода назад бирюса ларь-течик в объёме орёт. хозяину объяснил-тот говорит бабла нет заправь-через месяц новый возьму.. заправил короче.. две недели назад приезжаю-те же яйца.. написал акт на списалово и свалил. пусть лесом идёт..
    Экак 123влад тему задвинул а вот у буржуев такое практикуется? или они бегом в магаз за новым а неисправный в утиль?

  11. #51
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от иильдус Посмотреть сообщение
    а неисправный в утиль?
    Угу - в утиль... В страны восточной Европы ещё продадут...

  12. #52
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от иильдус Посмотреть сообщение
    а вот у буржуев такое практикуется? или они бегом в магаз за новым а неисправный в утиль?
    они на свалку, а мы со свалки. бу у нас откуда-со свалки и нам двигают наши братья барыги

  13. #53
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Если правильно Заку обьяснить,что дозаправка пустая трата денег,то почти всегда отказываются от дозаправка. Как впрочем и от ремонта..

  14. #54
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    МихаилЮр,Дак в том-то и дело.Всё понимают.Понимают,что ненадолго(остатки фреона выходили секунд 5).
    НО...З/п маленькая,до неё далеко,набрались всякой муйни в кредиты(рассрочку) + продукты в холодосе на 2-3 тыщи подтаявшие...
    Короче посчитал клиент,что ему проще раз в полгода 1,5 рубля на дозаправку(250 руб.в месяц.).Типа холодос взял напрокат.За 250руб. в месяц.Как-то так.

  15. #55
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 123vlad Посмотреть сообщение
    Типа холодос взял напрокат.За 250руб. в месяц.Как-то так
    Кого-то ты мне напоминаешь... может его?:



    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Не поверите не разу не "пшикал
    Ну с тебя икону и напишем...

  16. #56
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    В общем, сообщество разделилось на пшикальщиков и фыркачей. Конкретных Грабителей старушек мы в расчет не берем, ибо сей быдло-типаж на форума не ходит, да и в любом раскладе холодильщиками как таковыми не являюца. Что мешает фыркачам пшикнуть я так и не понял: толи чрезмерно развитое ЧСВ, а скорей всего, как художники "они так видят". Но уважением заказчиков тут точно не пахнет, ибо, когда фыркач с гордо поднятой головой оставляет человека наедине с пропадающими продуктами, то в спину реально услышит много лестного и вряд-ли больше к нему обратица тот чел, а уж тем более приведет людей по принципу секты. А пшикальщика он все равно себе найдет))

  17. #57
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Но уважением заказчиков тут точно не пахнет
    Здесь ты не совсем прав... Я вот сегодня соседу отказался заправить кондей на Рено в порядке предпродажной подготовки, потому что знаю, что там пробит конденсатор и заделал его компаундом крупный местный спец по части радиаторов и ещё потому, что знаю покупателя (а сосед покупателя от меня скрыл) Я много общаюсь в автомире с народом и обстановку знаю. Иногда меня просят сделать предпродажную переборку двигателя (недорого). Отказываю всегда, потому что мне моё имя здесь в авторемонте приносит реальный доход и защиту от любого вида посягательств кого бы то ни было (среди моих постоянных клиентов ребята из администрации, прокуратуры, МВД, райбольницы, наркоконтроля, ВСИН, ССП).(моторы и карбюраторы я репетирую). Если я недорого переберу мотор, то продавец всё-равно скажет, что двигатель перебран перед продажей и скажет кто перебирал, чтобы покупатель был спокоен при расставании с деньгами. И ежели машина сдохнет вскоре после покупки, пойдут лишние разговоры, что Василич зажрался... А оно мне надо, чтобы без шоколада... Мне покой дороже. Где-то примерно так...

  18. #58
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Не совсем корректно сравнивать дозаправку с переборкой мотора либо компрессора, а то и корявым монтажом. За это убивать надо.
    Да и не так часто приходица пшикать, но вот вчера опать согрешил. А фули, барыганы приперли новую витрину, грузонули под завязку продуктами, а она "пустая". А позвонили в 8 вечера все такие кирпичами срущие. Запшикал бо не ночевать же с ней, седня заскакивал, то фреон пока "держит". Завтра с утра буду разбирать да искать, где там Технохолод косячит.

  19. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Ну с тебя икону и напишем...
    Это зря ,не тот типаж. Косяков своих хватает ,больно смотреть на арендные холодосы заправленные мягко сказать не тем ,В.А. знает чем .Благо шо студенты на летние месяцы разьезжаются ,процентов 25 пришлось бы движки менять.

  20. #60
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    ... Но уважением заказчиков тут точно не пахнет, ибо, когда фыркач с гордо поднятой головой оставляет человека наедине с пропадающими продуктами, то в спину реально услышит много лестного и вряд-ли больше к нему обратица тот чел, а уж тем более приведет людей по принципу секты. А пшикальщика он все равно себе найдет))
    Я не бросаю - после недолгих разъяснений я даю телефоны конкретных пшикальщиков, чтобы он не терял время даром. И от этого уважения меньше не становится - у зака было время получить теорию, обмозговать и принять решение из не одного варианта. Работа агрегата с утечкой почти всегда связана с засасыванием в систему воздуха (а это к тому же и кислород!). Поэтому систематическая работа с этой смесью - это влага, кислород, коррозия, крупные мех. включения, и с последующим засорением + испорченное масло. Если я не хочу наступать на собственное г-но, это мой выбор.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. В очередной раз стал отцом!!!
    от Boris1970 в разделе Праздники и поздравления
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 19.05.2018, 14:52
  2. А я стал Дедом !
    от R13a в разделе Курилка
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 29.09.2016, 22:09
  3. Холодильник стал обогревателем
    от Gero в разделе Позис
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.08.2016, 15:38
  4. Холодильник стал намораживать
    от Allegra в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 18.01.2014, 15:33
  5. стал сильно стрекотать
    от Iater в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 01:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •