Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 67

Тема: Ну,вот и я стал пшикальшиком.

  1. #21
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    123vlad, дык, ты хочешь, чтобы тебя одобрили? Ты же сам пишешь в 1м посте:
    Цитата Сообщение от 123vlad Посмотреть сообщение
    Проблемные мастера пшикают
    - чем ты отличаешься от них? Что берешь наполовину меньше?
    Представь шиномонтаж, в котором не ремонтируют колёса, а только подкачивают за полцены...

  2. #22
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Я понимаю что можно пшикнуть при наличии шредера и адекватном заке. Если приходится вваривать шредер и пшикать - то сколько брать за такую "работу"?
    Добавлаешь стоимость пайки шредера))
    У нас масквичи полгорода квартир скупили себе для отдыхов. Приезжают на 3 месяца,а запенки полусдутые.
    Правда пшикаю, только при приличном остаточном давлении. На час, два, день это не ко мне. Многие уже который год вызывают. Постоянные клиенты так сказать.))

  3. #23
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Есть, кстати у меня один зак, так он уже лет 7 твердит: ты просто заправь как обычно на сезон, а там я уже себе новый куплю. И главное он каждый год такое говорит. Вот и недавно подзаправился))

  4. #24
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    [QUOTE=mixvarn;237256]123vlad,
    - чем ты отличаешься от них? Что берешь наполовину меньше?
    Отличаюсь ,тем,что ПРЕДУПРЕЖДАЮ.
    Холодос долго работать - НЕ БУДЕТ.
    Могу - не пшикать.Выбор - за заказчиком.

  5. #25
    Заблокирован
    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    763

    По умолчанию

    Пшикать или не пшикать вот в чём вопрос?Перед "пшиком" нужно как минимум на минут 20-30 создать давление в холодильном контуре (при явном отсутствии фреона,или наоборот увеличенном давлении вследствии подсоса).Есле динамика падения минимальная, а течь устранить нельзя ТО за "какуюто" сумму с согласия зака можно и "пшикнуть" , холодос может до 6-12 месяцев нормально отработать.Думаю что каждый бывал в такой ситуации.

  6. #26
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valera5 Посмотреть сообщение
    надо делать что-бы небыло стыдно за выполненую работу,хотя бы перед самим собой.
    как островский, прям корчагин
    пшикаю, но очень редчайше, с осмысливанием заком всех моих действий и последствий.

  7. #27
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 123vlad Посмотреть сообщение
    ... И, ценник - в три раза меньше. ...
    Не, перед своими демпингуешь, и думаешь, что они тебя похвалят?
    Начнут им высказывать - они тебе выскажут, и хорошо, если без рукоприкладства... )))

  8. #28
    Местный Аватар для rem
    Регистрация
    10.02.2012
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    очень редко,но бывают ситуации когда зак.отказывается от полноценного ремонта,это дорого и лучше он купит новый холодец,вот в последний момент и можно предложить заправку без устранения утечки и без гарантии.но и в этом случае лучше менять фильтр и ставить на ваккуум,чтобы если зак.созреет восстановить холодос как надо,ты небыл крайним того,откуда взялась влага в системе.всё честно,но это крайний вариант и предлагать сходу такие вещи не рекомендуетсяконечно можно сказать что это неправильно и лучше делать с гарантией или не делать вообще,но!,если заказчик вызвал мастера,он должен понимать что за ремонт нужно платить,а бесплатный сыр только в мышеловкеМожет ктой-то ломит цены за полноценный ремонт и опосля отделывается пшиком,вот это уже халтура:-d

  9. #29

    По умолчанию

    Помнится в 80х годах у меня была заявка на Бирюсу 6. Дефект- нет холода. Стал отодвигать холодос и чувствую что очень тяжко идёт. Каково было мое удивление когда я увидел 5и литровый баллон прикрученный резиновым шлангом с хомутами к аппендиксу )
    зак просит - заправь баллон и мне еще на пару лет хватит......... Я в осадок выпал......

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwn Посмотреть сообщение
    как островский, прям корчагин
    дык в ссср воспитывался

  11. #31

    По умолчанию

    Постоянно приходится заниматься «пшиканием». Просят заправь, чтобы хватило хоть на 5-6 часов, а дальше у других заправимся. Идут фуры –рефы, на диагностику случается остановится нет времени. Температура + или - 30 при такой температуре продукт (фрукты быстро испортишь. Есть постоянные клиенты Ростовские, Питерские и передают друг другу кто может помочь.

  12. #32
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дід Мороз Посмотреть сообщение
    Пшикать или не пшикать вот в чём вопрос?
    Тут, вуйка, не все так однозначно. Если пшикать, то надо быт сторонником чистого искуства. А вот хлопцы, которые перед пшиканьем отсекли контур у норда в верхней морозилкой, припаяли шредер и зачем-то поменяли фильтр мне не понятны. Т.е. они впарывали расходник для того, что-бы получить результат, што и простой пшик??? Интересно это глупость или совесть?

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    купец такие сказки расскажет своему сообществу, что хрен кому докажешь потом
    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    а там сарафанное радио принесёт тебе тарелочку с голубой каёмочкой.
    Как-то попал на китайский ларь после 3-мес простоя полностью пустой, после долгой лекции о всех ньансах таки пшикнул., запретив выключать. Таки пашет 3-й год, барыга нагнал кучу клиентов, уверовал в меня, а всех предлагавших ему менять трубку считает за рвачей и 3.14доров))

  13. #33
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Не, перед своими демпингуешь, и думаешь, что они тебя похвалят?
    Начнут им высказывать - они тебе выскажут, и хорошо, если без рукоприкладства... )))
    Ситуация как раз наоборот."Коллеги" приезжают,пшикают,берут деньги как за полноценный ремонт.
    А через 2-6 месяцев,когда фреон вышел,клиент делает звонок на сотовый - а он уже там забит.И "коллеги" на звонки клиента не отвечают.
    Просто достали шаровики-фокусники-пшикальшики.Клиенты-то потом звонят по всем телефонам,так что ситуацию знаю не по-наслышке.
    А спасти в холодильнике продуктов(на 2-5 рублей) здесь и сейчас - клиент всегда согласен.Просто он уже будет в курсе ,что как только появяться первые признаки повторной утечки,то или капиталка,или новый холодос.

  14. #34
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 123vlad Посмотреть сообщение
    А спасти в холодильнике продуктов(на 2-5 рублей) здесь и сейчас - клиент всегда согласен.
    Тут еще другой нюанс. Если ты зашкварился за долю малую пшикнуть, а у тебя пошли бока? Ну там прифаты аль в засор ушло. А терпила скажет: нифига, мы с тобой за один кошт по рукам ударили.

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 123vlad Посмотреть сообщение
    Ситуация как раз наоборот."Коллеги" приезжают,пшикают,берут деньги как за полноценный ремонт.
    А через 2-6 месяцев,когда фреон вышел,клиент делает звонок на сотовый - а он уже там забит.И "коллеги" на звонки клиента не отвечают.
    Просто достали шаровики-фокусники-пшикальшики.Клиенты-то потом звонят по всем телефонам,так что ситуацию знаю не по-наслышке.
    А спасти в холодильнике продуктов(на 2-5 рублей) здесь и сейчас - клиент всегда согласен.Просто он уже будет в курсе ,что как только появяться первые признаки повторной утечки,то или капиталка,или новый холодос.
    они то пшикнули, а на тебя все наезды, мол все вы об.босы холодильщики и ты пшикальщик , и желание ремонтировать холодильник потом у зака и его знакомых и родных отпадает , согласен? и потом говорят лучше новый купить, ну так ведь?

  16. #36
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей67909 Посмотреть сообщение
    согласен? и потом говорят лучше новый купить, ну так ведь?
    Да нифига не так. он же пшикнул по сговору с заказчиком обсудив все нюансы, а те просто на..али.
    А за новыми они и без пшиков пиляют, ща все богатые стали, больше чем за 500гр (2 тыщ ненормальных денег) ремонтироваца не хотят. По крайней мере так у нас.

  17. #37

    По умолчанию

    у многих холодильник член семьи , а новый в среднем 16000р( 4 тыщ реальных твоих денег ) , ну у вас нордов наверно в каждой комнате , изза их цены , про них речь не идет

  18. #38
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    У меня знакомые занятые нелегким бизнесом по впарыванию здыхающим квартир, все снабжены запшикаными нордами. Они от них прям кончают. На квартире, где я чаще всего бываю, Норт при полной разморозке за 3-5 дней упускает газ. Утечка снизу морозильной камеры и в стоячем много масла идет в салон. Но вот в работе почему-то не уходит, хотя отключаеца и хватает газа на 2-3 года. Замерзает видать утечка)) Я ему предлагал другой, но он и слышать не хочет, мол здыхаючим все равно о какой бренд головой по пьянке бица.

  19. #39

    По умолчанию

    тогда создай тему , кто как норды пшикает

  20. #40
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей67909 Посмотреть сообщение
    а новый в среднем 16000р( 4 тыщ реальных твоих денег ) ,
    Так я про то и говорю, што даже за четверть стоимости редко ремонтируют, такие красавцы в мусорку летят, шо ай.



    Цитата Сообщение от сергей67909 Посмотреть сообщение
    ну у вас нордов наверно в каждой комнате , изза их цены , про них речь не идет
    почему про них реч не идет??? где написано, что они не холодильники


    Цитата Сообщение от сергей67909 Посмотреть сообщение
    тогда создай тему , кто как норды пшикает
    зачем создавать такую тему???

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. В очередной раз стал отцом!!!
    от Boris1970 в разделе Праздники и поздравления
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 19.05.2018, 14:52
  2. А я стал Дедом !
    от R13a в разделе Курилка
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 29.09.2016, 22:09
  3. Холодильник стал обогревателем
    от Gero в разделе Позис
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.08.2016, 15:38
  4. Холодильник стал намораживать
    от Allegra в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 18.01.2014, 15:33
  5. стал сильно стрекотать
    от Iater в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 01:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •