Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Атлант 150 - сильный перегрев без холода!?

  1. #41
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gritsua Посмотреть сообщение
    о к сожалению нынешние мои затруднения будут неактуальны к тому времени когда я выучу всю терминологию
    Та я тоже торопился, боялся, шо не всех телок выепу. Блджад, не успел таки всех. Но кое што таки было

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gritsua Посмотреть сообщение
    но к сожалению нынешние мои затруднения будут неактуальны к тому времени когда я выучу всю терминологию
    Да хрен с этой терминологией ,ты рабочий контур обрезал,12тый у тебя горит,капиляр спиртом проверяешь,чи промываешь,как жив до сих пор?

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gritsua Посмотреть сообщение
    Поменял компрессор на новый Электролюкс, добавил капиляр, даванул домкратом(выше 10атм давление не подымалось), помыл побрил а результат - 0! Заправил по весам 0,145г Перегрев плохой: первый калач оч гарячий последний - холодный. Температура перегрева падала вместе с температурой в МК, при этом в ХК поднялась на 2 градуса. Давление на всасывании 0,1 и не менялось на всем протяжении работы(от+5 до -11 в МК). Больше чем уверен - проблема в капиляре! Только он не меняется
    Тут 100% частичный засор КТ. Домкрат судя по описанию у тебя хреновенький (выше 10атм давление не подымалось) -с маслом не поможет. Попробуй какую нибудь химию, типа жидкости для промывки карбюраторов (сам не пробовал, но на форуме писали), или 141 фреон + 10% масла (иногда пользуюсь). Судя по фото с гугла морозилка на твоем аппарате нижняя и есть возможность отсоединить второй конец КТ, так что можно качать что угодно и не париться с удалением всего этого из системы. Ну а менять КТ - это последнее дело.

  4. #44

    По умолчанию

    gritsua, сколько капиляра добавил в метрах? Компрессор по холодопроизводительности такой же как стоял??? На будущее.....никогда не меняй сразу несколько показателей!!!! например как ты поменял компрессор и удлиннил капиляр одновременно......так никто не делает...сначала меняешь компрессор и проверяешь а уж потом если что меняешь кт. И вобще на будущее длинна капиляра менее критична чем уставший компрессор, дозой фреона можно скоректировать.

  5. #45
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gritsua Посмотреть сообщение
    ... но к сожалению нынешние мои затруднения будут неактуальны к тому времени когда я выучу всю терминологию(если это все таки случится)
    В ином случае рискуешь получить (в лучшем случае) несоответствующую теме подсказку, поскольку запросто может возникнуть различное толкование одного и того же момента. Как наприер в случае с перегревом/переохлаждением уже было.
    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    .....никогда не меняй сразу несколько показателей!!!! например как ты поменял компрессор и удлиннил капиляр одновременно......так никто не делает... ...
    Вот это в таком тупиковом случае (когда проблема уже видна, а причина не найдена) самый ценный совет, потому что если есть еще и невидимая причина, то в сумме будет уже три (три!) параметра и 9 (девять!) вариантов поиска.

  6. #46
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    gritsua, мда... в первом посте в этой теме сразу столько ляпов...
    тоже склоняюсь к мнению нашего крымского мачо () что бодяжный газ, плюс парами заправлен...
    и зачем было уменьшать конденсатор? (кстати то, что вы отрезали - контур подогрева)

  7. #47
    Пользователь
    Регистрация
    13.03.2010
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    406-й уже испытанный
    Только буду заказывать(не подскажете, есть ли у него какие то списфические особенности, всетаки 3х компонентный) заправлял проверенным 12 по весу - все равно лажа! Больше играться на данном уровне не буду - дождусь клиента и буду капиляр менять. Вчера обнаружил еще одну беду - наклонил а из под крыши вода потекла.Пена замокла изнутри. Хотя вряд ли это могло дать такой эффект - корпус ни где испариной не покрывался и равномерно прохладный. Короче жду клиента(в данном случае при замене капиляра прийдется немноговнешний вид подпортить, надо согласие).

  8. #48
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gritsua Посмотреть сообщение
    ... заправлял проверенным 12 по весу - все равно лажа! ...
    Конечно лажа - при таком износе, который имеет древнее оборудование на 12-м попадания с первого раза не будет. И уж тем более не будет точности с 406-м, там пересчет зачастую идет с неизвестными величинами. Пока выведешь коэффиценты - такого оборудования не станет вовсе.

  9. #49
    Пользователь
    Регистрация
    13.03.2010
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    морозилка на твоем аппарате нижняя и есть возможность отсоединить второй конец КТ
    морозилка верхняя, КТ опресована в плачущем - так что никак.
    Изображения Изображения

  10. #50
    Пользователь
    Регистрация
    13.03.2010
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Все, всем спасибо! Клиент купил себе новый Самсунг а вскрытие этого запретил! Спасибо!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Атлант 4524. нет холода в холодильной камере
    от rt155 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 28.05.2022, 13:10
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 08.06.2018, 15:01
  3. Сильный конденсат на стёклах холодильных витрин
    от koli в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.07.2013, 02:19
  4. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 07.03.2013, 22:16
  5. сильный шум в испарителе
    от змей в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.09.2010, 09:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •