Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Царапины на холодильнике

  1. #1

    По умолчанию Царапины на холодильнике

    всем доброго дня. форумчане обращаюсь с просьбой ответить на следующий вопрос:"как указывать внешний вид обьекта ремонта во-время прийома у клиента на ремонт?"
    вопрос возник из-за того что принял у клиента холодильник (замена испарителя), после ремонта привожу, а мне указывают на наличие царапин (соответственно требования снизить цену ремонта).
    утверждать что царапины были или небыли не могу - поскольку никогда не обращал на этот нюанс внимания
    я понимаю что кризис - но не так же на ровном месте
    возможно есть способ подстраховаться?

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    15.11.2008
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    а когда у вас принимают машину в автосервисе на приемном листе всегда отмечают недостатки по кузову, примерно так можно и действовать !

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    всегда при приеме пиши б/у - если, что пусть докажут, что чего то не было. а вообще при приеме старася обсмотреть.

  4. #4
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    у нас менеджеры в конторе так в квитанции приёмки и пишут в разделе внешний вид;царапины на корпусе.а поди потом докажи сколько их было.

  5. #5

    По умолчанию

    благодарен за ответы.
    учитывая рекомендации и возможности думаю так:
    - в договоре прописать пункт в котором указать что обьект ремонта б/у принимается в удовлитворительном состоянии
    - в крайних случаях фотографировать обьект на ноутбук
    хотя главное это человеческий фактор - сам должен внимательно осмотреть.
    интересно были ли у кого такие казусы?

  6. #6
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Альдо Посмотреть сообщение
    ... указать что обьект ремонта б/у принимается в удовлитворительном состоянии...
    Не только - скорее всего нужно указывать характер дефектов (вмятины, царапины потертости, сколы), и место расположения в общем: с правой стороны от двери, типа того.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    осмотр проводить при хорошем освещении. был случай забирали холодец с прихожки, свет был плохой-осмотрели вроде все хорошо. забрали. сделали-была утечка. привезли отдали хозяину на следующий день звонит вы нам сломали холодильник. приехал показывают задняя стенка с трещинами (Indesit). в трещинах грязь, т.е. они были до нас. уперлись. пришлось -списать.

  8. #8
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    у меня был случай делал замену шкафа. холодильник донбасс 10е.хозяйке было предложено выполнить работу у неё на дому,незнаю почему но на дому она не захотела привезла его ко мне.после выполнения работы приехав забирать холодильник она мне заявляет что на холодильнике стоит не её компрессор."немая сцена" несколько секунд поразмыслив я выложил ей свои аргументы:
    1.я предлагал сделать работу у неё дома.
    2.на агрегате нигде нет следов свежей пайки.
    3.на компрессоре есть заводской номер который ей нужно было записать при сдаче холодильника в ремонт.
    4.есле она так сомневается в моей порядочности нужно было поставить скрытые метки.
    5.если мои доводы для неё не убедительны действуем в соответствии с законом.
    незнаю убедил я её или нет но холодильник она забрала.долго потом на душе был осадок нехорошый.были и другие ситуации.

  9. #9
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    в 90х делал старый зил бабуле.,модель не помню,срок у него был около25-28лет.бабка ныла что денег на компрессор новый нет.,поставил ей б\у,денег взял за заправку.,делал в мастерской.парни за свой счёт по моей просьбе отвези.короче пожалел бабку..через несколько дней эта заявляется и на всю округу кричит ,что мы типа сволочи поменяли её красивую морозилку(испаритель)на другой совсем не красивый.убеждения о том что холодильник работает великолепно и кородированный 30ти летний испаритель нам даром не нужен её не убедили.попёрлась по судам с исками.потрепала нам нервов и отвалила ни с чем!!!сейчас мы называем это потребительский терроризм.

  10. #10
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    как сказал один знакомый холодильшик пожалееш клиента он потом с тебя три шкуры снимет все нервы вымотает.я если вижу что клиент из этой категории отказываюсь от ремонта.

  11. #11
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vihter Посмотреть сообщение
    я если вижу что клиент из этой категории отказываюсь от ремонта.
    чутьё приходит с опытом

  12. #12
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    делали как то атлант дак ситуёвина вобще крутая: клиент начинает орать что это дескать вобще не их холодос... пипец. еле доказал... но гавна было выше крыши.

  13. #13

    По умолчанию

    вопрос не значительный, что бы создавать новую тему. проблема - не могу на форум скинуть фото. выдает "проблема с расширением". модэраторы помогите!!!

Похожие темы

  1. Компрессор на холодильнике Бош!?
    от Петрович в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2017, 05:41
  2. Запах в холодильнике.
    от мухчина в разделе Бытовой холод
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 22.01.2017, 11:11
  3. Температура в холодильнике
    от Яник в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.04.2016, 08:25
  4. Наледь в холодильнике
    от witust в разделе Zanussi
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.02.2012, 01:12
  5. о холодильнике Venus 306
    от zybkoff в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 00:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •