Страница 84 из 100 ПерваяПервая ... 3474828384858694 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,661 по 1,680 из 1994

Тема: Атас!!! РукосУи в городе!!!

  1. #1661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    (продавить засор кёрхером, ну и изменить подвеску к стене)
    Зонд для протяжки кабеля можно попробовать , вроде жесткая штука.

  2. #1662

  3. #1663
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Особо рисковать не могу, они впалили за аппарат около 50 лимонов, если зальёт, то меня там и прибьют, благо морг в 50 метрах Завтра сфоткаю это чудо техники, видящее каждого насквозь...

  4. #1664
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    а вот когда озвучил цену вопроса, сразу-же запросил варианты возможные. я пошутил по части дренаж сделать в ведёрко под кондеем, согласился немедленно,узнав
    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    они впалили за аппарат около 50 лимонов, если зальёт, то меня там и прибьют
    Не вяжется как то! Charli, нужно было по максимуму заряжать. Они за томографии очень нехило народ шкурят, грешно с врачей-рвачей копейки цедить! Мое ИМХО.

  5. #1665
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Не вяжется как то! Charli, нужно было по максимуму заряжать. Они за томографии очень нехило народ шкурят, грешно с врачей-рвачей копейки цедить! Мое ИМХО.
    Да там полбольницы друзей и дальних родственников, и надо подвязаться на этот объект (кроме морга) на постоянку... А потом, сейчас через полмесяца наружная температура упадёт и требуемые 21гр. в помещении обеспечит один кондей...

  6. #1666
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    два кондея, смонтированные 5 лет назад (зы... за доширак вероятно), один из них "потёк". руки бы поотрывал к хренам: выход дренажа левый, умудрились изогнуть гофру на 180гр. чтобы вывести через правую стену 510мм, уклон внутрянки левый, ну с левого угла и потекло. но самое интересное, что всё это безобразие спрятали под штукатурку (вытащить гофру не получится)... давление воды в кране, если попытаться промыть (ну ведро набежит через 30мин). начали обсуждать с глав-врачом варианты исправления ситуации со вскрытием стены, демонтажем и новым монтажём. ему всё нравилось до момента, что поставлю в стену кабель - канал, подберу колор вододисперсной краски для крышки, и следов не останется никаких, а вот когда озвучил цену вопроса, сразу-же запросил варианты возможные. я пошутил по части дренаж сделать в ведёрко под кондеем, согласился немедленно,узнав, что сделаю за час и весьма бюджетно (всё потратили на аппарат немыслимой стоимости...:-d). а ведёрко сестричка будет мол выносить по мере наполнения. аппарат мол должен работать каждый день и сделать надо быстро, причём при включённом томографе
    А не судьба было, предложить за нормальные деньги! Промыть дренаж, разобрать и промыть внутренний блок:- Турбину, лоток, испаритель и корпусные части. Ведь до твоего предложения о реконструкции система работала целых пять лет.

  7. #1667
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Да там полбольницы друзей и дальних родственников
    Подумал об этом! У мни тоже, тогды ой!

  8. #1668

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Особо рисковать не могу, они впалили за аппарат около 50 лимонов,
    потому и предложил такой способ , мне один раз помог правда чистил дренаж холодильника и кондея но там была пвх жила из середины кабеля диаметром мулиметров 6 и то по прямой , а так как опытный сантехник 4 мм "тросиком" в оплётке

  9. #1669
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vir1 Посмотреть сообщение
    А не судьба было, предложить за нормальные деньги! Промыть дренаж, разобрать и промыть внутренний блок:- Турбину, лоток, испаритель и корпусные части. Ведь до твоего предложения о реконструкции система работала целых пять лет.
    Так испаритель чистый, сетки чуть припылённые (промыл под краном без фанатизма), белка чистая, только с дренажем и проблемы, из лотка грязь удалил сравнительно легко... Завтра покажу, блок разобран насколько возможно без снятия со стены...
    Может в дренаже осы гнездо свили, падлюки...? Этот кондей ведь с прошлого года не работал, прохладное лето

  10. #1670
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Может в дренаже осы гнездо свили, падлюки...?
    Сыро там, осам там делать нечего, а вот грибам и плесени всякой раздолье.

  11. #1671
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vir1 Посмотреть сообщение
    Сыро там, осам там делать нечего
    Осы в наружках живут на кронштейнах вентилятора. Грязная слизь из-за хренового уклона, очень редко насекомыш какой-нибудь в дренаже снаружи залезет. Ели засор на выходе, то легко продувается ртом.

  12. #1672
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vir1 Посмотреть сообщение
    Сыро там, осам там делать нечего, а вот грибам и плесени всякой раздолье.
    Да хрен их знает, не продувается и баста. Я вообще на дренаж ставлю прозрачные армированные сеткой ПВХ шланги с наружним диаметром 20мм и внутренним 12мм. Такие шланги не подвержены заломам, в них можно шуровать троссиками без опаски проколоть, или вытащить из стены с минимумом усилий при необходимости...

  13. #1673
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Я вообще на дренаж ставлю прозрачные армированные сеткой ПВХ шланги с наружним диаметром 20мм и внутренним 12мм
    а штатные чем не угодили?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  14. #1674
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а штатные чем не угодили?
    Хлипкие они и грязь в гофре накапливают. А в моём случае на полу под дренажем абсолютно сухой кабель канал (не пластиковый), а в бетоне с кабелями в несколько киловольт, ежели промокнет и коротнёт, то гореть будет красиво...

  15. #1675
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    грязь в гофре накапливают
    в нормальных гофра снаружи-внутри гладкие..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  16. #1676
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    в нормальных гофра снаружи-внутри гладкие..
    Пощюпал-бы ты, что эти уроды поставили при монтаже... Сантехническая, либо для электро-проводов гофра (прожигается спичкой за 2 сек)...

  17. #1677

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    в нормальных гофра снаружи-внутри гладкие..
    это если не за доширак ставят монтажники , а вот если сплитовесы то и могут электротехническую гофру вкорячить или пвх трубу тоже для прокладки проводов

  18. #1678

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    давление воды в кране, если попытаться промыть (ну ведро набежит через 30мин).
    Зачем такие усилия

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Ели засор на выходе, то легко продувается ртом.
    да еще с риском для здоровья, если с собой чуть не до десятка газов под давлением. Шланг в дренаж и..., по случаю доводилось горелкой давить ( незаженной естественно)

  19. #1679
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Сантехническая, либо для электро-проводов гофра (прожигается спичкой за 2 сек)...
    Если чёрная, из полиэтилена, и где нибудь провисла то это беда. начать надо с поиска и очистки выхода. У меня был случай, очумельцы человеку в доме провели трассы за гипсо-картоном и наделали провисов ну или контруклонов там не видно. Ртом продувается а сама не уходит . Поставил на подпор дренажные насосы и клапаны для впуска воздуха.

  20. #1680
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    по случаю доводилось горелкой давить ( незаженной естественно)
    А я с собой беру лодочный насос, сначала качнёшь воздухом, а потом водой.

Страница 84 из 100 ПерваяПервая ... 3474828384858694 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Блин, ну это супер рукосуи в обществе!
    от Эдуард Ли в разделе Предложения
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 29.10.2017, 14:08
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.07.2012, 23:13
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 22:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •