Страница 43 из 100 ПерваяПервая ... 3341424344455393 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 1994

Тема: Атас!!! РукосУи в городе!!!

  1. #841
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrik. Посмотреть сообщение
    И вручала это удостоверение женщина.
    Велик интернет-батюшка,но от форумчанина ни одна картинка не проскочит

  2. #842
    Местный
    Регистрация
    12.04.2014
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    20151110152028.jpg как вы думаете какое предельное давление способен выдержать ?

  3. #843
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Ну это смотря скока напхаешь, не меняя при этом фильтр!!!
    У меня вот так коллега звонит: у меня витрина на 404а, хочу 22-м заправить, как, пойдет???
    Пытаюсь убедить сделать как было, он упертый.
    Хорошо, говорю, делай, только фильтр обязательно замени, и потом разрежь. Потом я тебе отвечу почему...
    Вот он через часов 5 звонит. Ну сделал я, хорошо пошло... Слухай, а шо это за мура в фильтре??? Оказывается, мелкая сетка патрона была полностью залита застывшей коркой какой-то дряни.
    -Вот блин, говорит он - А я так и думал не менять фильтр, шелестел нормально! Уверен был на 100%, что ты ошибаешься, насчет замены...

  4. #844

    По умолчанию

    Напишу сюда.
    Знакомый отца купил Атант 1805, радовался год - сдохла морозильная камера( компрессор молотит а холода нема)
    Гарантийщики приговорили шкаф к замене. Забрали холодос в мастерскую, через время вернули.
    Еще год отработал, и снова МК перестала набирать.
    Вновь диагноз - Замена шкафа требуется. Вновь заменили шкаф.
    И снова год работы и как результат плюсовая температура в морозилке.
    Поехал я поглядеть на вечно больного. Да видно что пайки не заводские, На шкафу наклейка "Запчасть 1805", родного шильда нет.
    В МК даже и нет намека на дросселирование хладагента, только шипение и бульки масла. В голове уже ищу утечку по низкой стороне.
    Бульки в системе - раз, Не может новый шкаф без следов коррозии умереть по контуру за год два, Дважды по контуру точно не может -три.
    Конденсатор тоже бурлит. Прокол показал 4 бара ВД и около -1бара (не стал даже озадачиваться точным значением) НД.
    Течика к сожалению с собой не было, плюс уже поздний вечер да и МК давно пустует,(нет необходимости спасти продукты) решаем опрессовать по отдельности, ибо я в голове подписал испарителю смертный.
    Через двое суток давление так и осталось по 14 бар в обоих контурах. Начав грешить на пайки гарантийщиков, начал тихо себя материть, что сразу распаял, не опрессовав систему целиком.
    Перепаял все стыки, так как мне нравится, опрессовал целиком, и тут же течиком нашел по проходным контактам Компрессора.

    Блин неужели все так плохо в АСЦ, что при капитальном ремонте в стационаре нельзя опрессовать на сутки холодильник. Нет ну покуда я в местном АСЦ Индежути работал, тоже беда с делопроизводством была. Банально на просьбу купить мне весы, был послан нафиг, с пояснением мол бытовику они не нужны.
    Но при утечках, да и при ремонтах в стационаре всегда отстаивал нахождение аппарата на опрессовке не менее суток, и никто не переспорил меня, хоть и пытались.
    Что везде в АСЦ так плохо?

  5. #845

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    У меня вот так коллега звонит
    Сколько же их у тебя и какие всегда безнадеги что ли ? То взорвут что, то еще чего удумают ...

  6. #846
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    и тут же течиком нашел по проходным контактам Компрессора.
    "Тут же" Там ведь надо крышку снять, колодку, релюху ... и это течеискатель надо иметь и батарейки чтоб в нём были

  7. #847
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    течиком нашел по проходным контактам Компрессора.
    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Что везде в АСЦ так плохо?
    А в АСЦ есть течеискатели ? Я знаю места , где один мастер и куча рукосуев трудятся. Один строит , остальные ломают .

  8. #848

    По умолчанию

    Заявка на Индезит. Звоню. Со слов клиентки ремонт был еще в Марте, с тех пор знакомый мастер раз в месяц приходит и заправляет холодильник. Похоже кому то из них это надоело ))) Приготовился перепаивать локринги, но пока обошлось. Хотел восстановить и опрессовать контур, тут хозяйка стала торопить.

  9. #849
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Яксипера уже , её мать . А дырку на фильтре наверное и так было видно мылом . Интересно было бы видеть то , чем так палили фильтр

  10. #850

    По умолчанию

    Я так и не понял, фильтр менял мастер или нет? На вид кстати пайка "ровная" если бы не течик, искал бы дольше.

  11. #851
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    шах и мат тем кто не верил в ИК Инфикон))

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    А дырку на фильтре наверное и так было видно мылом
    а если не видно?))

  12. #852
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    шах и мат тем кто не верил в ИК Инфикон))


    а если не видно?))
    Вещь, без сомнения! Функционально и эстетично

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    ...А дырку на фильтре наверное и так было видно мылом...
    Потом тряпками мыльными елозить?
    Беспантова Можно и пальцем слюнявым

  13. #853

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slayter Посмотреть сообщение
    заявка на индезит. звоню. со слов клиентки ремонт был еще в марте, с тех пор знакомый мастер раз в месяц приходит и заправляет холодильник. похоже кому то из них это надоело ))) приготовился перепаивать локринги, но пока обошлось. хотел восстановить и опрессовать контур, тут хозяйка стала торопить.
    когда водишь течиком по контуру не бей носиком о трубы и прочую фигню. течик и так почувствует фреон!!! *help*
    увидел просто носик 712го инфикона и как ты им водишь. так делать не стоит не в коем разе. береги носик течика1!!! и никогда не перетягивай когда будешь закручивать. эта пластмассовая срань стоит около 1000 рублей! а набор 5 фильтров и носик чуть меньше 3 тысяч. причем если заказывать с ебея напрямую. у меня треснул пластиковый носик прям над резьбой, хз от чего. но перед этим я его маслом уделал. ценник на новый неприятно удивил, но пришлось заказывать. ибо этот носик прижимает фильтр. если фильтр не прижимать то будет подсасывать воздух в обход фильтра и думаю для сенсора и насоса это не очень полезно.

  14. #854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    А дырку на фильтре наверное и так было видно мылом
    Не факт вообще. 712 берет даже утечки где мыло не дает пузырей, если ветра нет конечно.

    Цитата Сообщение от Slayter Посмотреть сообщение
    На вид кстати пайка "ровная" если бы не течик, искал бы дольше.
    Я ролот s5 от ротенбергера выкинул нафиг. Ставил компрессор и запаял им. Пайки норм, все гуд, но течик по пайкам берет. Пришлось серебром 30кой перекрывать все пайки.

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    шах и мат тем кто не верил в ИК Инфикон))
    +100500. Эта зараза даже чует как уходит фреон из закрытого баллона. Так что я теперь и баллоны начатые железными колпачками с резинками закрываю. Раньше прост не делал этого, думал вентиля на баллонах герметичные.

  15. #855
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    береги носик течика1!!!
    Я на корабле наступил нечаянно.. Раздавил к херам! Пришлось аварийно скотчем залепить, бо работать надо было еще пару дней в оффшоре... Все как-то не соберусь заказать новый..

  16. #856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    когда водишь течиком по контуру не бей носиком о трубы и прочую фигню. течик и так почувствует фреон!!!
    Спасибо, учту! Я не давно им работаю, пока 4 запасных фильтра еще в запасе.
    По поводу пузырей. Когда купил его, стал все свои баллончики проверять на утечки. Все норм, а с 12м фреоном фонит. Опустил в ванну, минуты 2-3 смотрел, так пузырей и не увидел )))

  17. #857

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    шах и мат тем кто не верил в ИК Инфикон))
    Многие орут, что течеискатель - орущие фуфло. Но увидав в работе ИК Инфикон тут же затыкаются.
    Блин грызу себя ежедневно, за то что не купил его до этой катавасии с Евро.
    Незаменимый помощник!

  18. #858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Все как-то не соберусь заказать новый..
    Ты вродь на аукционе стянул за не плохие бабки))
    У меня такой же, благо фирма дала. Заряжается почти сутки акуеть, но и работает год без дозаряда, если шибко его не дрочить)))

  19. #859

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    А дырку на фильтре наверное и так было видно мылом
    Дак некоторые и на слух определяют ))) На предыдущем холодосе давление махом падало, а я так и не услышал, видать "медведь на ухо наступил" ))) Так что мыльный раствор и течик в помощь.

  20. #860
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Но увидав в работе ИК Инфикон тут же затыкаются.
    я с ними несколько лет работал.. кстати этот "нос и фильтры" в морене дешевле чем на ебей были-я там заказывал..
    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Многие орут, что течеискатель - орущие фуфло.
    ну так и пусть орут-они не юзали окромя китайса или бесноватого спс ничего. кроме ИК всё фуфло имхо.

Страница 43 из 100 ПерваяПервая ... 3341424344455393 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Блин, ну это супер рукосуи в обществе!
    от Эдуард Ли в разделе Предложения
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 29.10.2017, 14:08
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.07.2012, 23:13
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 22:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •