Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Был ещё такой случай.

  1. #1
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию Был ещё такой случай.

    Предлагаю тему в которой будем рассказывать о разных интересных ,необычных,смешных,нелепых, и ТД случаях.
    Как то лет пять назад приехал на заявку RL33 после скачка напряжения.Клиент сам заменил трансформатор (тот ещё рукосуй) но чёто результата нет,морозильник нормально,а холодильник ну никак нехочет снижать температуру.Вентилятор жужжит заслонка открывается,а толку нет.Со мной сын был на то время ему 16 лет.Смотрим мы на этот апарат и ничо не понимаем.Клиент молчит как партизан.Тут мой подмастерье показывает мне что рядом на тумбочке лежит двигатель вентилятора от этого же Samsung,Проверяю так и есть на холодильнике вентилятор дует не в ту сторону.Клиент его сам до моего прихода менял вместе с трансформатором.Заменили вентилятор и всё наладилось.

    А сегодня вот вспомнил ту историю.Вызов на Samsung RT37 морозильник нормально,а в холодильнике тепло.До меня меняли компрессор.Ну думаю надо проверять всё,снял таймер вставил перемычку чтоб компрессор работал,таймер включил отдельным шнуром подвёл к оттайке жду.Биметал замкнулся. Компрессор работает,конденсатор прогрет,в морозилке температура падает,а в холодильнике тепло.Я про тот прежний случай с вентилятором и забыл уже.Открываю холодильник нажимаю кнопку лампы и вижу что из сетки куда должен нагретый воздух уходить идут клубы.Разбираю морозильник ,добираюсь до вентилятора и вижу что его ковыряли.Перевернул ротор всё стало нормально.От токо непонятно как он с таким вентилятором два года работал.Клиенты говорят что неделю как забарахлил.

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Клиенты говорят что неделю как забарахлил.
    ..ездят а ты им веришь ))

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    VIHTER, Я - за эту тему получил ТРИ предупреждения.И,на неделю БАН.Тема называлась:" Проблеммные клиенты".
    Дерзай.Без комментариев.Без смайликов.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 123vlad Посмотреть сообщение
    получил ТРИ предупреждения.И,на неделю БАН
    А кто же тебе виноват если у тебя телега всегда впереди лошади бежит.Ты бы как то по акуратней тут общался и проблем бы не было.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    дедок,Выводы - делаю.

  6. #6
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 123vlad Посмотреть сообщение
    на неделю БАН
    Уважаемые мастерА высказывали мнение, что - мягко.
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    zausenets,В чужой...
    Со своим уставом...
    Знаю это я.
    Но...
    По технической части - не вру.

  8. #8
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 123vlad Посмотреть сообщение
    VIHTER, Я - за эту тему получил ТРИ предупреждения...
    Уже можно еще одно добавить!

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    Вьюга4,Ну,хотя бы я признаю свои ошибки.

  10. #10

    По умолчанию

    123vlad, На УДО соскочить хочешь

  11. #11
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 123vlad Посмотреть сообщение
    Вьюга4,Ну,хотя бы я признаю свои ошибки.
    А смне чего-то мерещится, что наказание выпрашиваешь - в мученики затесаться мечтаешь?

  12. #12
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Раскажу тож-вызов был лет 5 назад Снайге вроде 15е не включалась-прихожу к аппарату и не пойму чо с ним-как будто заминирован(((какието провода кругом холодоса а на верху стоит какаято хреновина с булку хлеба к ней провода а ней разъмы всякие тумблеры кнопочки и рядом счетчик типа электрического-знаете по крутится и цифры меняются.Оказалось дед живет с сыном алкашом и запретил пользоваться холодосом ну продуты брать-а сам бывший какойто энергетик((( вот и соорудил систему контроля-открыл дверь хол-ка счетчик засчитал.Хорошо что термик был и эта минировка мне сильно не мешала.

  13. #13
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 123vlad Посмотреть сообщение
    VIHTER, Я - за эту тему получил ТРИ предупреждения.И,на неделю БАН.Тема называлась:" Проблеммные клиенты".
    Дерзай.Без комментариев.Без смайликов.
    Ну в моей теме по моему нарушений правил нет,так что дерзну.

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Предлагаю тему в которой будем рассказывать о разных интересных ,необычных,смешных,нелепых, и ТД случаях
    Что тут такого за что наказывать и в курилке она,у многих есть забавные ,интересные истории,почему бы не посмеяться вместе.

    123vlad, предупреждения я думаю ты не за тему получил ,а за то что в ней писал.Ну и приведённые мной случаи могут кому то помочь в подобной ситуации.

  14. #14

    По умолчанию

    У меня был такой случай - Звонят говорят "холодильник Индезит, с одним компресором, в холодилке охлождает норм, а в морозилке не морозит просто прохладно и всё, нам сказали надо перезаправлять и промывать систему, сколько это будет стоить?". Приезжаю включаю, фреон журчит, прогрев конденсатора норм, слышу в морозилке жужжит вентилятор, открываю морозилку вентилятор останавливается-норм, нажимаю на кнопку вентилятора и он включается но чувствую звук слабенький, да и напора воздуха нет должен ведь дуть......Разбираю поддон испарителя добираюсь до вентилятора, а крыльчатка падает на пол....треснула крыльчатка и слетела с оси движка.....цена вопроса 50 рублей, стоимость крыльчатки, ну и за работу конешно...)))))) А сколько у хозяйки радости было, не описать, мне показалось еслиб я ей в тот момент предложил бы отдаться она бы не раздумывая согласилась )))))))))))))

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    " ... А ,можно,ли ЛОМ использовать вместо "козла"(нагревателя)?".
    А,предистория такая.
    Дело зимой было.
    Отдалённая воинская часть.Холодос - японец 100-вольтовый.
    Заявка - по телефону(работает - нет охлаждения).Ну,думаю, типовуха.Фильтр разложился,менять надо.
    Приезжаю,захожу.Вижу японца(Х.М.).А,наверху - ЧУДО.
    Колобок размером с футбольный мяч,обмотанный скотчем.И,штук шесть тублеров.Возле каждого тумблера написано - 220,190,160,130,100.
    Замеряю напряженние - 110В вместо 220.
    Хозяйка включала тумблера по мере понижения напряжения.
    А дома без отопления.С печками.И все в доме включают козлы.А,сосед снизу подцепил - ЛОМ!
    Было это лет десять назад.

  16. #16
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    У меня вчерашняя такая история закончилась тем, что ночью пришла СМС "уже температура +3" Наверное на оттайку эта хозяйка попала?

  17. #17
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Совсем недавно было . Приехал на вызов , холодит плохо Стинол двухкомпрессорный , отключается , включается , но задняя стенка чуть каплями покрыта (в ХК около+15) Хозяйка молчит. Проколкой на компрессоре подцепился - давление -0,1 при рабочем компрессоре , чуть добавил , при этом контакт компрессора на колодке просто напрямую перекинул , задняя стенка обмёрзла. Полез термостат смотреть , а там уже ТАМ133 стоит и его явно отвёрткой крутили. Сменил на родной Ranco K59 и всё на свои места встало. Потом хозяйка призналась , что был местный рукосуй , менял термостат , потому что холодильник не отключался .

  18. #18
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Сегодня была заявка Samsung RL38 не включается.Приехал включаю и слышу как реле начинают непрерывно щёлкать.Меряю напряжения на выпрямителях там где должно быть 12V показывает 9V ну и там где должно быть 5V тоже занижено.Отключил разъём трансформатора,а там не 16V и 14V как должно быть,а там 9V и 8V.По признакам вроде в трансформаторе КЗ чего никогда не было и быть не может ТК там термофьюз.Но факт остаётся фактом.Полез я к розетке,а она через коротенький тоненький улинитель запитана и ещё микроволновка сюда же.Вобщем при напряжении сети 230V на выходе розетки было 180V провода подгорелые контакт плохой.Запитали от другой розетки всё заработало.

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.09.2016, 22:03
  2. Гарантийный случай?
    от vaspire в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 17.06.2016, 22:47
  3. Любопытный случай 2
    от Onsyi в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 09.10.2010, 21:53
  4. Любопытный случай.
    от Onsyi в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 23:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •