Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Работа кондея в экстримальных условиях

  1. #1

    По умолчанию Работа кондея в экстримальных условиях

    Доброго времени вам.
    Такой вопрос. Установлен кондиционер, в не теплоизалированное помещение, для охлаждения рабочего места. Уставлен не для того что бы охладить это помещение, а для того, что бы дул в одно место и человеку было более менее комфортно который находит в радиусе действия этого кондея. В помещении жарко, теплопритоков много от расколоченной крыши чердака, температура внутри +30, температура снаружи +28-30град (чердак продувается - считай улица). Кондей собран из того что было. Наружный блок 13 модели, внутренний блок 18 (чуть переразмерный испаритель), фреон r22, по шильдику НБ заправка 850 грамм. Заправил я на 70 грамм больше с учетом чуть большего испарителя. Собственно, добился того чего хотел - кондей холодит рабочее место, но поскольку в помещении он не опускает температуру ни на 1 град, рабочее давление доходит до 5,9-6 bar, компрессор тарабанит на все деньги. Температура +30 внутри и снаружи. Если температура опускается до 20 град, то уже и давление кипения снижается до 4,2 Бара, но тогда и кондей особо не нужен.
    Вопрос, сколько так зверь сможет проработать, и я так понимаю с количеством ХА в системе лучше не экспериментировать?

  2. #2
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Dr. Lektor, а как сам думаешь, долго он протянет без должного охлаждения и с такой перегрузкой?

  3. #3

    По умолчанию

    "Зверь" скорее больничный возьмёт с простудным заболеванием.А зимой в обнимку с внутрянкой греться?
    Дома у холодильника двери откройте-долго он проработает?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Dr. Lektor, а как сам думаешь, долго он протянет без должного охлаждения и с такой перегрузкой?
    А хрен его знает. Копрессор тошиба, ему уж лет 15.
    Цитата Сообщение от DenZel Посмотреть сообщение
    "Зверь" скорее больничный возьмёт с простудным заболеванием.А зимой в обнимку с внутрянкой греться?
    Дома у холодильника двери откройте-долго он проработает?
    Нууу, зимой греться внутрянкой никто не будет. Там зимой и никого не будет на этом чердаке

  5. #5
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr. Lektor Посмотреть сообщение
    А хрен его знает. Копрессор тошиба, ему уж лет 15.
    Сам и ответил на свой вопрос.

  6. #6

    По умолчанию

    Ну.. да. Правда я не знаю, что будет с холодильником (просветите), который будет работать с открытой дверцей. Я так понимаю, будет работать без остановки, потом обмерзнет, зальет КМ, он сдохнет. Но умный холодильник наверное все таки отключится.

  7. #7
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Dr. Lektor, а ты хоть из целофана себе отсек сделай и пусть работает , надувает его .
    Цитата Сообщение от Dr. Lektor Посмотреть сообщение
    Наружный блок 13 модели, внутренний блок 18
    Вполне себе проработают в паре , особенно если есть ещё датчик на наружном блоке.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Dr. Lektor, а ты хоть из целофана себе отсек сделай и пусть работает , надувает его .

    Вполне себе проработают в паре , особенно если есть ещё датчик на наружном блоке.
    Мудрый совет про целофан, я уже думаю как так получше сделать.

  9. #9
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Палатку поставить сейчас в METRO палатки квадратные с четырьмя стенками продаются дешево , по цене зонтика трёхметрового.

Похожие темы

  1. Как в полевых условиях откачать все масло из системы?
    от Ивансон в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.05.2019, 19:39
  2. Шум и вибрация от кондея
    от Shemba в разделе Спрос
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.06.2016, 01:09
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.04.2015, 11:43
  4. Ученик на ваших условиях в СПб .
    от питер фин в разделе Работа
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.12.2014, 00:37
  5. Продувка капилярки в"полевых" условиях.
    от Rosich в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.01.2014, 13:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •