Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 84

Тема: Volvo XC90

  1. #21

    По умолчанию

    Sne,для того чтобы выяснить работоспособность ниппеля вполне достаточно дать в систему давление,снять муфту,капнуть масла внутрь ниппеля и убедиться в отсутствии пузырей.Ниппель на вакуум не обязан работать,выкрути его и посмотри в какую сторону его жмет пружина+давление системы.

  2. #22
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Самая большая глупость - сказанная тобою !

    Цитата Сообщение от dmitrii dn Посмотреть сообщение
    Ниппель на вакуум не обязан работать,
    Обязан четко держать , для того и создан , если не держит - под замену , коробка с ниппелями должна быть под рукой.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitrii dn Посмотреть сообщение
    Какие могут быть ниппеля если на них быстросъемы?
    Есть такая оптика - лупа называется она! Ещё возьмите хороший фонарь для того, чтобы посветить в то "дупло" куда вы присоединяете быстросъёмное соединение и вашему взору откроется самый настоящий золотник, но не от слова золото. Когда вы одели быстросъём вы для чего вращаете на нём "барашек"? SNE! Согласен с Тобой - Боже мой!!!

  4. #24
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitrii dn Посмотреть сообщение
    Sne,для того чтобы выяснить работоспособность ниппеля вполне достаточно дать в систему давление,снять муфту,капнуть масла внутрь ниппеля и убедиться в отсутствии пузырей.Ниппель на вакуум не обязан работать,выкрути его и посмотри в какую сторону его жмет пружина+давление системы.
    На хрена мне этот ликбез непонятно.Я прекрасно знаю,принцип работы ниппеля.И капать масло совсем не обязательно,достаточно просто снять муфту.Ну да ладно,ты всё таки объясни,у тебя что под быстросъёмом нет ниппеля?Иначе как понимать твои слова;"При чём здесь ниппель,если там быстросъём?"

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Башка у тебя,ты не хами давай,тебя вроде не оскорблял никто.Пока.Ничего я тебе доказывать не собираюсь,много чести.И никто к тебе не цепляется,если говоришь что либо обоснуй хотя бы.Что же по твоему держит фреон,если не ниппель?И при чём здесь это?
    И что в твоём понятии быстросъём?
    Упрек в хамстве принят.Погорячился.Прошу пардона.Быстросьемы-это муфты которые одевают на заправочные порты.Так вот я так думаю они должны быть идеально герметичны,как на вакуум так и на давление.Иначе в мусор.

  6. #26
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitrii dn Посмотреть сообщение
    Быстросьемы-это муфты которые одевают на заправочные порты
    Я думаю что на всём постсоветском пространстве,это названия работники холода понимают одинаково.А золотник есть везде,будь то быстросъём,либо резьбовое соеденение.А ты про башку тут..обидно,ща начну вечерний плакательный моцион.iCA0NP5CR.jpg

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    На хрена мне этот ликбез непонятно.Я прекрасно знаю,принцип работы ниппеля.И капать масло совсем не обязательно,достаточно просто снять муфту.Ну да ладно,ты всё таки объясни,у тебя что под быстросъёмом нет ниппеля?Иначе как понимать твои слова;"При чём здесь ниппель,если там быстросъём?"
    Даже если под муфтой хреновый ниппель она его герметизирует пока она на нем.Так что пока муфту не снимешь,ниппель не вычислишь.

  8. #28
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitrii dn Посмотреть сообщение
    Так что пока муфту не снимешь,ниппель не вычислишь.
    Это аксиома,однако.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Я думаю что на всём постсоветском пространстве,это названия работники холода понимают одинаково.А золотник есть везде,будь то быстросъём,либо резьбовое соеденение.А ты про башку тут..обидно,ща начну вечерний плакательный моцион.iCA0NP5CR.jpg
    +1.Только не это,акстись.А то я так растрогаюсь что пушюсь вслед за тобой.

  10. #30
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitrii dn Посмотреть сообщение
    пока муфту не снимешь,ниппель не вычислишь.
    Пока с колбасы целофан не снимешь - она не завоняет

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitrii dn Посмотреть сообщение
    Упрек в хамстве принят.Погорячился.Прошу пардона.Быстросьемы-это муфты которые одевают на заправочные порты.Так вот я так думаю они должны быть идеально герметичны,как на вакуум так и на давление.Иначе в мусор.
    Тактильные и другие чувства человека не должны его (ремонтника) подводить в диагностике и поиске отказов разных систем. а как вы, dmitrii dn, определили шипение в районе компрессора? Приложили к нему своё ухо или эхо под капотом авто вам вторило об этом?

  12. #32

    По умолчанию

    Джентельмены,глубокоуважа� �мый Sne просил меня не хамить,поэтому не стану.Скажу лишь одно -Читайте,эксперементируйте, думайте!За сим считаю наш диалог завершенным.Всем мастеровым людям удачи в бою!

  13. #33
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от авиатор Посмотреть сообщение
    Тактильные и другие чувства человека не должны его (ремонтника) подводить в диагностике и поиске отказов разных систем.
    эк завернул-то... Фигли холивар тут разводить, поменять сальник и все дела!

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от авиатор Посмотреть сообщение
    Есть такая оптика - лупа называется она! Ещё возьмите хороший фонарь для того, чтобы посветить в то "дупло" куда вы присоединяете быстросъёмное соединение и вашему взору откроется самый настоящий золотник, но не от слова золото. Когда вы одели быстросъём вы для чего вращаете на нём "барашек"? SNE! Согласен с Тобой - Боже мой!!!
    Вот одного не могу понять,может пояснишь.Отвакумировал систему,снял быстросьемы и что, тот вакуум который создался в системе пытается вытолкнуть золотник наружу?При вакууме в системе(не вовремя вакумации)разрежение действует на золотник в другую сторону т.е. пытается оторвать от седла.Золотник сконструирован таким образом чтобы максимально эффективно работать в обратном направлении.Золотник работает по тому же принципу что и сальник вала-чем сильнее на него давление тем лучше герметизирует.Это мне надо говорить-Боже мой ,уважаемый Авиатор но никак ни вам. Даже если выкрутить золотники,одеть БРС и отвакумировать,система должна держать вакуум.И давление тоже.Подумайте в какую сторону действует сила на золотник при вакууме в системе,в какую при наличии фреона прежде чем давать кому-то рецензии.

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от авиатор Посмотреть сообщение
    Тактильные и другие чувства человека не должны его (ремонтника) подводить в диагностике и поиске отказов разных систем. а как вы, dmitrii dn, определили шипение в районе компрессора? Приложили к нему своё ухо или эхо под капотом авто вам вторило об этом?
    Нет,не авто.Об этом вторили тактильные чувства Авиатора.

  16. #36
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitrii dn Посмотреть сообщение
    Вот одного не могу понять,может пояснишь.Отвакумировал систему,снял быстросьемы и что, тот вакуум который создался в системе пытается вытолкнуть золотник наружу?При вакууме в системе(не вовремя вакумации)разрежение действует на золотник в другую сторону т.е. пытается оторвать от седла.Золотник сконструирован таким образом чтобы максимально эффективно работать в обратном направлении.Золотник работает по тому же принципу что и сальник вала-чем сильнее на него давление тем лучше герметизирует.Это мне надо говорить-Боже мой ,уважаемый Авиатор но никак ни вам. Даже если выкрутить золотники,одеть БРС и отвакумировать,система должна держать вакуум.И давление тоже.Подумайте в какую сторону действует сила на золотник при вакууме в системе,в какую при наличии фреона прежде чем давать кому-то рецензии.
    Если нет прилегания по всей площади контакта уплотнителей на вакууме , то и под давлением ниппель не будет держать и при определенном давлении (в зависимости от температуры на улице) выпустит хладагент.


    dmitrii dn выдерни свой шнур из розетки , закипишь !

  17. #37

    По умолчанию

    Спасибо всем тем,кто принял участие.
    Ниппеля проверил первым делом.
    Вакуумировал около 25 минут,результата нет.
    Жду б\у компрессор с разборки,как сниму старый отпишу что и как.

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Если нет прилегания по всей площади контакта уплотнителей на вакууме , то и под давлением ниппель не будет держать и при определенном давлении (в зависимости от температуры на улице) выпустит хладагент.


    dmitrii dn выдерни свой шнур из розетки , закипишь !
    Спасибо за совет,так и сделаю.

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgeniy_E Посмотреть сообщение
    Спасибо всем тем,кто принял участие.
    Ниппеля проверил первым делом.
    Вакуумировал около 25 минут,результата нет.
    Жду б\у компрессор с разборки,как сниму старый отпишу что и как.
    Практика-критерий истины.Твой результат даст ответ на все спорные вопросы,ну и немного охладит некоторые горячие головы.

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgeniy_E Посмотреть сообщение
    Спасибо всем тем,кто принял участие.
    Ниппеля проверил первым делом.
    Вакуумировал около 25 минут,результата нет.
    Жду б\у компрессор с разборки,как сниму старый отпишу что и как.
    Evgeniy_E. Вы сообщаете нам о том, что начали с вакуумирования системы. Я начинаю проверку с закачки в неё специального азота под давлением не ниже 10 Bar. Пенным раствором проверяю места соединения трубопроводов и целостность конденсатора, наличие замасленных мест в этих местах и в районе вала компрессора. Конечно это тривиальные вещи, но тем не менее. Выдерживаю это давление не менее 30 минут и созерцаю - есть ли падение его по манометрам. Затем приступаю к вашему любимому вакуумированию. Из опыта: компрессор на Максима 1300 (Карриер) с объёмом заправленного масла 2,6 л вакуумируется минимум один час после его демонтажа-монтажа без слива масла. Воздуха он хватает очень много. При вакуумировании масло "кипит".

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отключается кондишн волво xc90
    от TLLHOLOD в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.04.2018, 17:30
  2. Volvo S40 давление на всасывания меньше 0
    от TLLHOLOD в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.07.2017, 17:33
  3. компрессор от VOLVO XC90 2.4 D5V
    от zanoza7777 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.07.2014, 23:50
  4. volvo 740 88 года. двиг. 2.3
    от sneg в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.05.2013, 11:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •