Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 42

Тема: LEAK STOP

  1. #21
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Да там 28 бар азота
    Извиняюсь, а почему именно 28 ? Не эбонёть испаритель?

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    Не эбонёть испаритель?
    Вроде владею правильно информацией.
    ВД 24-26 - отключение по высокому. датчики давления универсальные до 2-17(24)-32бара. Опресовка на всю систему-28 бар. С чего должен долбануть испаритель, не понимаю. Он не картонный, алюминий.

  3. #23
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abdallah Посмотреть сообщение
    Дайте ссылку пожалуйста на LEAK STOP . Где можно заказать? Это компонент от утечки хладагента из системы .
    Лучшие компоненты от утечки: горелка, хорошая вальцовка и руки растущие откуда надо. Ещё головой немного помочь придётся... ИМХО

  4. #24
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Я так понимаю, что ТС закинул нам рекламное ключевое слово в надежде, что пипл щас нароет по нему и схавает???

  5. #25
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что ТС закинул нам рекламное ключевое слово в надежде, что пипл щас нароет по нему и схавает???
    Похоже...

  6. #26
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Опресовка на всю систему-28 бар. С чего должен долбануть испаритель, не понимаю. Он не картонный, алюминий.
    egoiste, я спорить не буду, хочу только сказать, что вот такой КД (он вроде как стальной) :lu-ve.jpg при 25 бар начинает подозрительно потрескивать.
    PS: если вдруг испортишь такой опрессовкой испаритель в иномарке, будет не совсем весело. К примеру, за снятие и установку панели в Туссане просят 18000руб.

  7. #27
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Сегодня вечером забавно поработал: приехал на диагностику совсем говённого аппарата Palaris (не холодит)... Подключил манометр при +27гр на сервисном около 7 bar (R22) Включил сплитик; по всасу давление рухнуло к +0,5 на первой минуте, а через 10мин получил Е4 (ошибка внешнего). Осмотрел трассу, соединения. Масла нигде не видно, зимой сплитом грелись, а летом охлаждать не хочет. Жаба сыграла подлую роль; взял и вдул до +5,0 по всасу, "дуло" ожило - +5гр. Прошёлся течиком, всё нормально. Но чудес на свете не бывает, куда-то же делся фреон? С небольшим контролируемым фанатизмом подёргал за трубы; нагнетание и вывалилось (плохая вальцовка при монтаже была прежними спецами; к тому же труба метрическая 6,0, а гайка 1/4. Пришлось перевальцевать, вакумировать и заправить. Всё заработало теперь с гарантией.
    Последний раз редактировалось Charli; 20.05.2013 в 02:34.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    egoiste, я спорить не буду, хочу только сказать, что вот такой КД (он вроде как стальной) : при 25 бар начинает подозрительно потрескивать.
    Спасибо, что предупредил. Не сталкивался с такими хлапкими еще. Впреть буду аккуратней.

  9. #29
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    я спорить не буду, хочу только сказать, что вот такой КД (он вроде как стальной) : при 25 бар начинает подозрительно потрескивать.
    Ко мне приехал один товарищ , которому вдули АХЗ что . Давление по высокому поднималось до 30 и выше , пока не крикнул , чтоб глушил , клапан аварийный не срабатывал , а ездил он до этого с включенным кондиционером в надежде на чудо . ТРВ теперь не работает , но вся система цела , по датчику высокого давления лишь компрессор отключало , а в системе и по низкому за 15 было !

  10. #30
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    а в системе и по низкому за 15 было !
    R13а, не пойму я, ты тоже опрессовываешь до 28 ?

  11. #31
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Случайно наткнулся на тему: http://holodforum.ru/showthread.php?t=3502. Наверно, можно объединить.

  12. #32
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    Случайно наткнулся на тему: http://holodforum.ru/showthread.php?t=3502. Наверно, можно объединить.
    Объединить-то можно, только:... кто внимательно читает этикетки, на всей этой хрени: радиаторной, колёсной и пр. написано (чтобы доехать до гаража, где отремонтировать узел...) А для холодильщика по аналогии - чтобы успеть отскочить на безопасное от зака расстояние (или слинять с гарантийных обязательств)...

  13. #33
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    А для холодильщика по аналогии - чтобы успеть отскочить на безопасное от зака расстояние...
    Charli, согласен с Вами. А вообще - пусть будет право выбора. Сколько людей - столько и мнений. Вон egoiste, не хочет 200гр в год дозаправлять. А я вот лучше дозаправлю.
    PS: люди "Инфинити" не жалеют. Да и правильно - фиг ли жалеть - автомобиль, как известно, не роскошь...

  14. #34
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Вот вчерашний мой случай с Polaris: и следов утечки нет, и течеискатель молчит, а фреон тю-тю частично. Ну плеснул - бы я туда этого LEAK STOP на всякий случай. А завтра пара ворон села бы на трассу и... привет. А так подёргал соединения и с радостным для меня шипением нагнетающая и вылетела. Перефланцевал, заправил и спал сегодня, как ребёнок...

  15. #35
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    Charli,Чем дольше ты не видишь клиента,которому ты что-то когда-то ремонтировал,тем с большим удовольствием он отдаёт тебе деньги за другой ремонт.

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 123vlad Посмотреть сообщение
    Charli,Чем дольше ты не видишь клиента,которому ты что-то когда-то ремонтировал,тем с большим удовольствием он отдаёт тебе деньги за другой ремонт.
    - Угу, совершенно в дырочку. Сегодня один, так конючил, так не хотел с деньгами расставаться, всё по-дешевле бы ему. И всё от того, что видел его последний раз 4 дня назад (прошлый раз тоже конючил, но меньше).

  17. #37
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    течеискатель молчит
    пришла пора менять...

  18. #38
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГУСЬ ХРУСТ Посмотреть сообщение
    Двадцать лет имею шиномонтаж пока ни кому не помогло.
    Две недели назад второй раз воспользовался антипроколом от Hi-Gear. Пробоина не менее 10 мм.
    Без него ночевал бы не дома...
    Так что 20 лет - не срок )))
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 123vlad Посмотреть сообщение
    Charli,Чем дольше ты не видишь клиента,которому ты что-то когда-то ремонтировал,тем с большим удовольствием он отдаёт тебе деньги за другой ремонт.
    +100

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Две недели назад второй раз воспользовался антипроколом от Hi-Gear. Пробоина не менее 10 мм.
    Без него ночевал бы не дома...
    Так что 20 лет - не срок )))
    Это называется докатка.Километров на 50.Шарики там катаются.Возьми купи лучше вот это и надежней и качествено и забудешь про шиномонтаж.http://www.triton-import.ru/co_catal...ki_jgutyy.html

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. куплю герметик Leak Lock по разумной цене
    от Vlad19 в разделе Поиск расходки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.03.2016, 21:14
  2. Течеискатель хладогентов cps leak-seeker model790b
    от badstudent в разделе Продажа инструмента
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2014, 15:50
  3. Течеискатель хладогентов cps leak-seeker model790b
    от badstudent в разделе Продажа инструмента
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2014, 11:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •