Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 169

Тема: Горелка BernzOmatic TS8000

  1. #1
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию Горелка BernzOmatic TS8000

    т.к. уже у многих мастеров на форуме есть именно эта горелка (BernzOmatic TS8000) (а будет ещё больше - получил от американца очередной "транш" ), написано о ней по разным темам тоже не мало - решил посвятить ей отдельную тему - чтоб в будущем проще было искать по ней информацию...
    итак, вот она (кто ещё не видел):
    gorelka-Bernzomatic-TS8000.jpg
    немного инфы:
    Горелка BernzOmatic TS8000 предназначена для твердой и мягкой пайки. Является профессиональным инструментом сварщика. Пьезо-поджиг и функция анти-вспышка поможет сразу же приступить к работе. Блокировка курка обезопасит от случайной подачи газа. Встроенный редуктор позволяет подавать газ с максимальным давлением независимо от наружной температуры и количества газа в баллоне. Технология "Anti-Flare" предотвращает выброс пламени и позволяет работать горелке в любом положении.
    Тепловая мощность - 3.432 Вт;
    Пьезо-поджиг;
    Регулировка пламени;
    Съемное латунное сопло;
    Блокировка курка;
    Корпус из алюминиевого литья;
    Защитная переломная проточка;
    Функция антивспышка;
    Встроенный редуктор давления;
    Вихревое пламя.
    001_.jpg
    вот разобрал свою:
    TS8000.jpg
    полностью разобрать не получилось - редуктор надо откручивать специальным ключом, к тому же резьба накернена в двух местах:
    img007.jpg
    что интересно, клапан, которым открывается подача газа при нажатии на кнопку - золотник - такой же как и в шредере
    вставка в сопле, благодаря которой, видимо, и получается вихревое пламя:
    img009.jpgimg010.jpg
    Валерий-wwn поднимал вопрос, что при использовании неоригинального газа - например, заправляя ПБС - из-за его нечистоты возможен выход из строя горелки - видимо, что-то в этом есть - т.к. на сегодня я уже сжег два баллончика МАФа (пока пользуюсь чаще им, хотя есть и МАПП) и проверяя новые горелки на том же баллончике МАФа - заметил, что новые горелки горят немного интенсивнее, чем моя. На входе в корпус регулировочного вентиля, в которм также находится и жиклер - стоит типа фильтр из "спеченки":
    img011.jpg

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    04.04.2013
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Я подключил к баллону пбс через шланг и думаю, что проблема загрязнения фильтра не должна возникнуть, т.к. газом идет в горелку.

  3. #3
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от levsha Посмотреть сообщение
    Я подключил к баллону пбс через шланг и думаю, что проблема загрязнения фильтра не должна возникнуть, т.к. газом идет в горелку.
    Когда в шланге скопится достаточно грязно-бурой пены, при изгибах шланга она будет попадать практически в любое место шланга, так что тупая заправка ПБС без вымораживания (имхо) лотерея, ибо зависит только от качества газа в конкретный момент заправки.
    Ну либо еще вариант - когда помалу скопится грязючка в баллоне, потом при вращениях ее вынесет в шланг.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    04.04.2013
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Баллон 5 литров стоймя стоит в мастерской я его даже не шевелю и откуда пена в шланге будет? Нет, я думаю это маловероятно. А на выезды я беру TS7000 на МАРРе только работает, когда родные баллоны кончились перешел на uniweld 6 штук спалил проблем пока нет. TS7000 на МАРРе гораздо комфортней в работе, чем TS8000 на пбс, греет быстрее и факел втрое меньше, но работать можно обеими.

  5. #5
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от levsha Посмотреть сообщение
    Баллон 5 литров стоймя стоит в мастерской я его даже не шевелю и откуда пена в шланге будет? ...
    А я 27 литровку катал в коляске ИМЗ.8-103-30 ( http://roker.kiev.ua/techinfo/ural/v...-8-103-30.html) лет двадцать!
    И пены перевидел многих цветов из шланга своей воздушно-пропановой горелки! Так что быть пене или нет - зависит не столько от ПБС, сколько от обращения с баллоном.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Андрей, раз есть такая возможность для сравнения, может можно с новых горелок на твою подставить: фильтр, редуктор и посмотреть результат? я имею ввиду по очереди, какая из них и сколько вносит своего негатива, а может обе или еще какая? а после результата будем думать куда и как двигаться.не зря ведь у нас были опасения и может они были оправданы

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от levsha Посмотреть сообщение
    TS7000 на МАРРе гораздо комфортней в работе, чем TS8000 на пбс,
    А чего мешает 8000 на МАРР сделать??

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    04.04.2013
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    А чего мешает 8000 на МАРР сделать??
    Она его жрет столько!!! поэтому весь вопрос в удешевлении пайки. А МАФа у нас не купить. TS7000 гораздо экономичней поэтому работаю МАРРом.

  9. #9

    По умолчанию

    А если после балона DCL поставить?

  10. #10
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Тю-тю тогда удешевление пайки!

  11. #11

    По умолчанию

    Интересно, 7000 сравнивал кто-нибудь с кастолин торч СТ27?
    и бензоматик 8000 с кастолин СТК 26, у которой тоже тепловая мощьность 3432вт...

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    что бы что то сравнивать нужна программа испытаний и понимать что делаешь. тебя что конкретно интересует?

  13. #13

    По умолчанию

    Хотел горелку ГВ3 купить(уж очень понравилась и сама и то чно отечественная и то что на пропане и вообще вся она очень очень приглянулась), но по габаритам(баллон с редуктором, шланг, сама горелка) отказался от этой затеи, хотел benzomatic ts7000\8000-не нашел в наших краях, в итоге взял castolin ct27. По каталогу кастолина есть еще ct26 которая очень сильно похожа на benzomatic ts7000\8000, но ее тоже не нашел.
    На днях опробывал свое приобретение, трубу 6-10ку, первым соплом с расходом 40гр\час, меднофосфорной 0кой 5246(800-850*С плавление) паяет на ура, без всяких экранов греет трубу за 10-20 секунд. Какую трубу она с 3м соплом сможет взять 5% припоем еще не пробывал, но по докам расход на 3м сопле сумашедшие 450гр\час... использую gas\\pro, кастолиновский. Вот мне и интересно, не ложанул ли я с горелкой, может стоило бензоматик из мск заказать.

  14. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от levsha Посмотреть сообщение
    Она его жрет столько!!! поэтому весь вопрос в удешевлении пайки.
    Мне нужна качественная пайка в минимальное время..Нафиг мне дешевая пайка...Кончилось то время,когда по 10-15 мин на пропане инж.горелкой мучались..

  15. #15
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Мне нужна качественная пайка в минимальное время
    тода альтернативы пропан кислороду нет.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  16. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    тода альтернативы пропан кислороду нет.
    Вес "устройства" не устраивает. А МАпп устраивает..

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    тода альтернативы пропан кислороду нет.
    Тоже раньше так считал, газовоздушные горелки для домушников, мапп не справится и греть долго и вообще фигня какая то. Увидел пайку малого одного, спросил чем паял-мапп. Загорелся идеей о газовоздушной на пропане, потом на маппе. Прикупил себе на маппе горелку, повертел, попаял-мнение поменялось на положительное. Паябельна... )

  18. #18
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    мапп не справится и греть долго и вообще фигня какая то.
    сомневаешься, что я минимум в три раза быстрей спаяю кислород-пропаном против твоего?))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    сомневаешься, что я минимум в три раза быстрей спаяю кислород-пропаном против твоего?))
    Я разьве что то говорил против скорости и качества пайки кислород-пропана?)
    Но мапп с хорошей голелкой всетаки тоже способен паять достаточно быстро. Недельная щетина не успевает нарасти по крайней мере, пока пару паек сделаешь.

  20. #20
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    egoiste, ты бы фото своей горелки выложил , было бы понятнее и сравнить можно было бы.

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Горелка газовая BernzOmatic на мапп газе и пропане
    от 4itok в разделе Продажа инструмента
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.06.2019, 13:10
  2. Горелка BERNZOMATIC TS 839 Т-E есть у кого?
    от ДмитрийSH в разделе Инструмент
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2018, 12:56
  3. Bernzomatic TS7000MT
    от ВикторМар в разделе Поиск инструмента
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2017, 19:43
  4. Bernzomatic TS 7000 - экран ?
    от РоманычЪ в разделе Инструмент
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 14.06.2016, 01:23
  5. Горелка Bernzomatic ts8000 новая
    от Влад100 в разделе Продажа инструмента
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 08.12.2015, 11:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •