Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 169

Тема: Горелка BernzOmatic TS8000

  1. #21
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Извечный спор...
    Работа появилась -TS8000 доставал крайний раз на Пасху - быстро дрова в мангале распалить )))

  2. #22

    По умолчанию

    Для меня вес горелки по барабану. Кислород - пропан рулил и рулит.

  3. #23
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глебов А.А. Посмотреть сообщение
    Кислород - пропан рулил и рулит
    Алюминиевые трубки проще паять безкислородной горелкой , там важно прогреть всесторонне место пайки и поймать момент , когда припой потёк , а алюминий - нет .

  4. #24
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Алюминиевые трубки проще паять безкислородной горелкой , там важно прогреть всесторонне место пайки и поймать момент , когда припой потёк , а алюминий - нет .
    Все верно! Но, лично у меня, такие работы - исключение. Все больше ерш твою медь)))
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  5. #25
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Алюминиевые трубки проще паять безкислородной горелкой
    Мне наоборот. Хотя мож привык просто...Газовоздушную последний раз в руки брал лет десять назад и то чтобы замок на гараже отогреть)))

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    ты бы фото своей горелки выложил , было бы понятнее и сравнить можно было бы.
    20130519_001.jpg20130519_002.jpg20130519_006.jpg
    По расходу мапп газа, заявленного производителем: 1е сопло 40гр\ч; 2е -140 гр\ч; 3е-450 гр\ч. температура около 2100, время автономной работы около 2х часов. Пламя из самого здорового сопла по внешнему виду копейка в копейку как у ТС8000.

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    04.04.2013
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    неделю назад на корабле холодильный шкаф шх 1,12 пришлось делать. у компрессора всас проржавел почти под самый компрессор, после зачистки осталось 2 см железной трубы 10 мм, ржавый вентиль я выкинул, подогнал медную трубку 12 мм. смотрю на компрессор размером с 10 л бутыль и понимаю, что тут резак нужен, а у меня с собой ts7000 ну думаю попробую, а не получится пойду в завод к сварщикам (дело было на судоремзаводе) . и о чудо!!! прогрел за минуту с экраном конечно. правда паял не серебром, а п14. на следущий день звонит капитан и говорит продукты промерзли насквозь, не отключается. термостат тоже заржавел. поставил к59 и заодно пайки проверил течеискателем - все ок.

  8. #28
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    egoiste, сними видео по пайке с разными соплами и еще какой-нибудь краш-тест. твои впечатления об использовании, удобно в руке сидит, рука не затекает и т.д.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от levsha Посмотреть сообщение
    неделю назад на корабле холодильный шкаф шх 1,12 пришлось делать. у компрессора всас проржавел почти под самый компрессор, после зачистки осталось 2 см железной трубы 10 мм, ржавый вентиль я выкинул, подогнал медную трубку 12 мм. смотрю на компрессор размером с 10 л бутыль и понимаю, что тут резак нужен, а у меня с собой ts7000 ну думаю попробую, а не получится пойду в завод к сварщикам (дело было на судоремзаводе) . и о чудо!!! прогрел за минуту с экраном конечно. правда паял не серебром, а п14. на следущий день звонит капитан и говорит продукты промерзли насквозь, не отключается. термостат тоже заржавел. поставил к59 и заодно пайки проверил течеискателем - все ок.
    Вот чес слово, сказал бы мне ЭТО мужик с улицы... не поверил бы... да и вообще с трудом верится что медь со сталью паять можно маппом...
    маппом наверное не рискну такие вещи паять. Всетаки пропан-кислородные горелки и резаки по моему опыту для этих целей больше подходят, несмотря на вес и габариты.


    Цитата Сообщение от wwn Посмотреть сообщение
    egoiste, сними видео по пайке с разными соплами и еще какой-нибудь краш-тест. твои впечатления об использовании, удобно в руке сидит, рука не затекает и т.д.
    Будет время и возможность обязательно сделаю.

  10. #30
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    да и вообще с трудом верится что медь со сталью паять можно маппом...
    маппом наверное не рискну такие вещи паять. Всетаки пропан-кислородные горелки и резаки по моему опыту для этих целей больше подходят, несмотря на вес и габариты.
    смеёшься штоль? 10 с 12-й?

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    смеёшься штоль? 10 с 12-й?
    2 см от мк трубка у нго была. Помнится паял кислород-пропаном с 3м соплом почти СТЫК корпуса и трубки на бытовом атлантовским мк, трубка нагнетания была отломана возле корпуса, 3-5 мм торчало. УМАТАЛСЯ прогревать маленьким соплом корпус мк, что бы и трубку на этот обрубок насадить, и что бы припой затек не только в место расширения но еще и на корпус мк лег и что бы медь(трубка 6ка) не сплавить и... Хорошо еще серебро 30% офлюсованное было...
    как паять такие вещи горелкой у которой факел размером с тайгу и пламя то вобщем по температуре вроде не резак нифига... хз хз

  12. #32
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    2 см от мк трубка у нго была.
    если помнишь орские бочонки, так там вообще не трубка а просто наплыв на компрессоре в месте пайки трубки...В свое время чуть доведеной до ума пропановой горелкой за 20 руб (где в наборе еще был паяльник и горелка для смоления лыж) , с экраном из консервной крышки запаял его. Не скажу что легко, но запаял. После того случая практически не использовал газовоздушные горелки.
    PS Тут блин на морском ветру даже кислород-пропановая горелка тухнет, приходится насадку от резака использовать, чтобы пламя не срывало...

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    вообще не трубка а просто наплыв на компрессоре в месте пайки трубки...
    Ват на подобный наплыв я и напаивал трубку нагнетания.
    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    PS Тут блин на морском ветру даже кислород-пропановая горелка тухнет, приходится насадку от резака использовать, чтобы пламя не срывало...
    Завидую, белой завистью тебе. После давно-давно с малым хотели рвануть на север и ремонтировать морозильные камеры на судах. Не срослось у нас с поездкой на север.

  14. #34
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    давно-давно с малым хотели рвануть на север и ремонтировать морозильные камеры на судах
    там холодно!
    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    TS8000 доставал крайний раз на Пасху - быстро дрова в мангале распалить )))
    заказать штоль для этих целей? А то последний раз бутылек с горючкой для угля протек в машине...

  15. #35
    Пользователь
    Регистрация
    04.04.2013
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Я за базар отвечаю, спаял медь со сталью возле компрессора. Но не забывайте, что у стали теплопроводность маленькая а у медяхи кусок был 10 см , за всасом внутрь компрессора пустота. В гараже валяется бк года 2 у него всас лопнул между ож и компрессором, долго мы его паяли малюткой 3 номер все равно утечка так и бросили. Так у бк за всасом сплошное железо, теплоотвод сильный а у этого горшка все проще. Нагнетание не прогрелось бы.

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    По расходу мапп газа
    По расхочу чертова мапп газа, в гребаных кастолиновских баллонах, выходит так-4 раза спаял трубочки, поставил баллон в дальний угол(полный), через 2 недели случайно пнул и обнаружил, что он пустой((( Золотник по немногу пропускает. (((

  17. #37
    Пользователь
    Регистрация
    04.04.2013
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Золотник по немногу пропускает. (((
    У унивилда и родных баллонов такого не замечал

  18. #38
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    сегодня на "бутылочную" однодверную витринку "тулил" б/у данфосс NL11F (знаю, что LBP - что дал барыга то и ставил) - дык только впаял ему шредер и... мля, пропан закончился в посту, раньше таскал ещё один литровый баллончик с пропаном с безкислородной горелкой, а сейчас таскаю бернзоматик - соответственно оперативно МАПП баллон с постом не сопрягу. Пришлось заканчивать работу только с помощью TS8000 - всё отлично получилось, не смотря на стальной патрубок всаса данфосса и трубку 8 мм

  19. #39
    Заблокирован
    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    с помощью TS8000 - всё отлично получилось,
    Сейчас 90 % его использую,а алюминий паять , так воообще вне конкуренции.

  20. #40
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    ...оперативно МАПП баллон с постом не сопрягу...
    А у меня сопрягается с любым горючим газом
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Горелка газовая BernzOmatic на мапп газе и пропане
    от 4itok в разделе Продажа инструмента
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.06.2019, 13:10
  2. Горелка BERNZOMATIC TS 839 Т-E есть у кого?
    от ДмитрийSH в разделе Инструмент
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2018, 12:56
  3. Bernzomatic TS7000MT
    от ВикторМар в разделе Поиск инструмента
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2017, 19:43
  4. Bernzomatic TS 7000 - экран ?
    от РоманычЪ в разделе Инструмент
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 14.06.2016, 01:23
  5. Горелка Bernzomatic ts8000 новая
    от Влад100 в разделе Продажа инструмента
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 08.12.2015, 11:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •