Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: докладная на высокое напряжение

  1. #1

    По умолчанию докладная на высокое напряжение

    вечер всем добрый.подскажите пожалуйста как правильно составить докладную на высокое напряжение(250 в)из- за которого у меня выходит электроника из строя и другие детали.за ранее спасибо

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    а к юристу обратиться не пробовал

  3. #3

    По умолчанию

    Докладываю! Напряжение в розетке 250 вольт, из за такого высокого напряжения выходит электроника из строя. Прошу уволить напряжение, дабы я мог расслабиться.
    А серьезно, обычно служебка пишеться. На имя директора или главного инженера.
    такомуто секомуто от такогото секогото, служебная записка. В связи повышенным напряжением в электросети- 250 вольт, что на 20 вольт больше номинально-допустимого по ГОСТу/СНИпу и любому документу, так же не соответсвующего электрическим параметрам работы оборудования(электронного) , прошу предпренять меры по устранению данной неисправности электросети в связи с выходом подконтрольного мне электронного оборудования из строя. Как то так.

  4. #4

    По умолчанию

    Заказать в лицензированной организации замеры напряжения, составить акт и вперед. Любые другие действия электросети просто обсмеют. Несколько лет назад делали замеры в Троицке на консервном комбинате - агрегаты вырубало РНПП - напряжение в сети -248 В, между фазами - выше 400 В. Просто рядом крупнейшая в регионе Троицкая ГРЭС, вот и шпарит не по децки. Составили акт, приложили протокол замеров, а нас просто послали - типа нет лицензии - все замеры фигня...

  5. #5

    По умолчанию

    Вась ты чё пишешь?
    -Оперу пишу.
    -А про меня напишешь?
    -Опер сказал про всех писать!

  6. #6
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Докладываю! Напряжение в розетке 250 вольт, из за такого высокого напряжения выходит электроника из строя. Прошу уволить напряжение, дабы я мог расслабиться.
    А серьезно, обычно служебка пишеться. На имя директора или главного инженера.
    такомуто секомуто от такогото секогото, служебная записка. В связи повышенным напряжением в электросети- 250 вольт, что на 20 вольт больше номинально-допустимого по ГОСТу/СНИпу и любому документу, так же не соответсвующего электрическим параметрам работы оборудования(электронного) , прошу предпренять меры по устранению данной неисправности электросети в связи с выходом подконтрольного мне электронного оборудования из строя. Как то так.
    Для серьезного разбора полетов требуется веский аргумент - поверенный прибор. Потому что выход их строя электроники может быть связан с неправильной эксплуатацией, например.

  7. #7
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Электроэнергия как суслик : ты видишь суслика .., нет ? А он есть.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    egoiste,По ГОСТу - для Х.М. 242 Волта.Т.е. превышение на 8 Вольт.
    ...220В Минус 15%(187Вольт),плюс 10%(22Вольта).
    Так будет точнее.
    И замеры делаются сертифицированным специалистом.Сертифициров� �нными и поверенными приборами(раз в год).
    С приложением копий бумаг.

  9. #9
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Есть вариант для энергетиков совсем не смешной - когда их приглашают на мониторинг: приборы получается у них не "чужие" (т.е. не придерешься), должны быть поверены, и замер производится в присутствии обеих сторон. Тут уж, как говориться - ни в сказке сказать, ни пером описать...

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    Вьюга4,Сам - бумаги пишу...Иногда.И --для суда.
    Тоже.

  11. #11
    Мастер
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 123vlad Посмотреть сообщение
    По ГОСТу - для Х.М. 242 Волта.Т.е. превышение на 8 Вольт.
    ...220В Минус 15%(187Вольт),плюс 10%(22Вольта).
    По нормативам электросетей напряжение на фидере ТП не должно превышать 242 Вольта. Поэтому у потребителя оно будет всегда меньше, если нет перекоса фаз и "нормальные" контакты на нуле.

    Цитата Сообщение от shift Посмотреть сообщение
    высокое напряжение(250 в)из- за которого у меня выходит электроника из строя и другие детали
    РНП в помощь. Если прибору меньше года со дня изготовления и есть паспорт можете смело ссылаться на него, да и защитите свою электронику.

  12. #12
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 123vlad Посмотреть сообщение
    Вьюга4,Сам - бумаги пишу...Иногда.И --для суда.
    Тоже.
    Это не запрещено. Но... если сильно разбираются в этой процедуре, то будут задавать много вопросов и также много ковыряцца.
    А так - пришли, замерили, все всё увидели, составили акт. Никаких вопросов вааще!
    Но у Вас видимо не сильно в этом разбираются, как раз по экспертизе этого суслика можно задавать массу вопросов.

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    Вьюга4,я не говорил,что произвожу экспертизу.Я пишу заключение к выполненной работе.Т.е приозводится ремонт техники и пишется заключение.А вот принимать его к сведению или нет - дело судьи.Напарника по ремонту теликов один раз как-то вызвали в суд.Наверное чтобы вживую посмотреть.После вопросов к нашим бумагам,да и к работе тоже,вопросов не возникало.
    А заключение эксперта судья имеет право и не принять к сведению.Таково наше законодательство.

  14. #14
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 123vlad Посмотреть сообщение
    ... Т.е производится ремонт техники и пишется заключение...
    А ну - напугай нас цитатой из такого заключения!))))

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    Вьюга4,Произведена замена того-то и того-то.Причина выхода из строя таких-то деталей - повышенное напряжение в электросети.
    Подпись.Сертификат(копия).П ечать.
    НЕ ЭКСПЕРТИЗА,А ЗАКЛЮЧЕНИЕ .К выполненной работе.

  16. #16
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 123vlad Посмотреть сообщение
    Вьюга4,Произведена замена того-то и того-то.Причина выхода из строя таких-то деталей - повышенное напряжение в электросети.
    Подпись.Сертификат(копия).П ечать.
    НЕ ЭКСПЕРТИЗА,А ЗАКЛЮЧЕНИЕ .К выполненной работе.
    Тебе просто повезло: достаточно спросить на суде к твоему заключению "руководство по диагностике бракованной детали на предмет выхода их строя из-за повышенного напряжения", и ты "попал". Потому что для такого смелого заключения нужно иметь веские основания и технологию безошибочного замера. Что касается сертификата, то это лапша для ленивых: его правильное название - "сертификат соответствия оказываемой услуги требованиям нормативно-технической документации". Никакие выдачи заключений такой сертификат не подразумевает, и даже не служит к заключению "веским основанием". Это твое добровольное желание (на сей момент) придерживаться при производстве работ (услуг) некоторых технологических требований.

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    Вьюга4,экспертиза и заключение.Ты промолчал.Сейчас понятия бракованная деталь и несправная.
    Брак - то,чем ниразу не пользовались.Это вещь неправильно изготовленная.
    Неисправная деталь - вышедшая из строя во время эксплуатации.Т.е. изделием пользовались.Оно выпущено БЕЗ бракованных деталей.
    То,что я пишу для суда - МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.

  18. #18
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 123vlad Посмотреть сообщение
    Вьюга4,экспертиза и заключение.Ты промолчал.
    Могу повторить - фигня эта Ваша заливная рыба! )
    Цитата Сообщение от 123vlad Посмотреть сообщение
    ... Брак - то,чем ниразу не пользовались. Это вещь неправильно изготовленная.
    Это фабричный брак, который в мастерской тебе не увидать. Но есть брак заводского изготовления, возникший в процессе эксплуатации.
    Цитата Сообщение от 123vlad Посмотреть сообщение
    ...Неисправная деталь - вышедшая из строя во время эксплуатации.Т.е. изделием пользовались.Оно выпущено БЕЗ бракованных деталей.
    В чем уверенность, что нет бракованных деталей? Как определяешь, что притащенный в мастерскую холодос уже неисправен, но ранее не имел бракованных деталей?
    Цитата Сообщение от 123vlad Посмотреть сообщение
    Вьюга4, ... То,что я пишу для суда - МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.
    А говоришь, что пишешь заключение! ))))

  19. #19
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    Вьюга4,давай договоримся так.Ты - при своём мнении,я при своём.Я - уважаю твою точку зрения.

  20. #20
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Я так не играю... (С) Карлсон

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Высокое напряжение в сети
    от dikovich в разделе Liebherr - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.07.2016, 14:01
  2. напряжение в сети от 215 V до 195 V
    от UAB 1967 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 11:53
  3. напряжение 250в
    от Сергей67909 в разделе Атлант
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 21:52
  4. повышенное напряжение
    от roma_2709 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 00:00
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2010, 21:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •