Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Холодильник Аристон RMB 1185.2 F - не выключается

  1. #1

    По умолчанию Холодильник Аристон RMB 1185.2 F - не выключается

    Добрый день.

    Прошу помочь в определении неисправности.

    Холодильнику чуть больше 2-х лет. Месяца два назад морозильная камера перестала морозить. А после этого примерно через несколько часов потеплело и в холодильной камере. Причем холодильник работал, во всяком случае никаких изменений в звуковом сопровождении не было зафиксировано (характерное звучание исправного холодильника). При детальном рассмотрении морозилки было обнаружено сильное обледенение - снял заднюю стенку с вентилятором и на трубках и в проёмах между ними был сплошной лед. Обратился к инструкции (плохо когда её не читаешь вначале) - там указано что необходимо один раз в год холодильник размораживать. Я же этого не делал за весь срок пользования. Сделал вывод что обледенение является причиной неисправности и разморозил его полностью. На утро холодильник включил и вроде бы он заработал, набрал свою температуру. Даже было зафиксировано периодическое, правда очень кратковременное выключение.

    Но недавно все снова повторилось, правда только в отношении холодильной камеры. Морозильная камера морозила нормально, но в холодильной было тепло. Снова снял заднюю стенку, снова обнаружил обледенение. Сделал вывод что из-за обледенения вентилятор не нагнетает воздух в холодильную камеру. Снова полностью холодильник разморозил. После разморозки холодильник включился, снова как и в прошлый раз все работает. Но теперь он работает постоянно, т.е. на режим оттайки не переходит (во всяком случае я не зафиксировал его отключение). Рядом с вентилятором стоит таймер ТИМ-01 (определил после непродолжительного изучения интернета). Думаю что он может быть причиной данной неисправности. Пробовал нажимать черную кнопку для ручного переключения режима, в первом случае ничего не произошло (может потому что холодильник не набрал нужной температуры, потому что пробовал нажимать минут через 40 после включения), во втором случае нажать не получилось поскольку кнопка напрочь замерзла.

    Подскажите пожалуйста, верно ли я считаю что причиной всему это реле? Стоит ли пробовать его менять и есть ли данному реле аналоги, поскольку пока в Воронеже мне не удалось его найти в наличии?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tesseki Посмотреть сообщение
    верно ли я считаю что причиной всему это реле?
    Не факт, мастер на месте всё решит.

  3. #3

    По умолчанию

    Меняй и реле, и таймер. Тогда - не ошибёшься. А вообще-то, Воронеж, вроде не глухая деревня. И мастера, и сервисы имеются.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    Не факт, мастер на месте всё решит.
    Дык в том то и дело, что мастер решит. Я в этом не бум-бум, думаю что хоть небольшой базис должен быть, потому что мастер мастеру рознь! Холодильник работает (на мой взгляд), не работает только лишь одна из его функций. Что ещё может не переводить холодильник в режим оттайки? Может есть несколько другой способ проверить таймер, чем нажимание кнопки?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    Меняй и реле, и таймер. Тогда - не ошибёшься. А вообще-то, Воронеж, вроде не глухая деревня. И мастера, и сервисы имеются.
    Прозвонил с пять сервисных центров наверное, только в одном четко поняли что мне нужно. Но в наличии все равно нет. Поэтому и спрашиваю про совместимые аналоги. Может есть таймер понадежнее заводского, который можно использовать. В интернете много читал негативных отзывов.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tesseki Посмотреть сообщение
    В интернете много читал негативных отзывов.
    в интернете много чего можешь прочитать и не всегда верное. и затем где ты сейчас видел хорошее везде полное .....

  7. #7

    По умолчанию

    Даже здесь на сайте есть ребята из Воронежа и ближ лежащих пунктов. Обратитесь к ним и проблема решится на РАЗ.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Даже здесь на сайте есть ребята из Воронежа и ближ лежащих пунктов. Обратитесь к ним и проблема решится на РАЗ.

    AGDolg, подскажите как их здесь отыскать? в каком разделе?

Похожие темы

  1. Холодильник Ariston RMB 1185.1F.019
    от Позис в разделе Ariston
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 19.04.2019, 15:29
  2. Холодильник Ariston RMB 1185.1F.019
    от Позис в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.04.2019, 00:00
  3. холодильник Ariston rmba 1185.lv
    от nastya1612 в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 20:16
  4. Аристон RMBDA 1185 перемораживает х/к нужна помощь . . .
    от Кудрявцев Александр в разделе Ariston
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 25.03.2012, 14:27
  5. Аристон RMBDA 1185
    от khajjdar в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.03.2011, 15:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •