Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Спасибо Деду - за Победу!

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию Спасибо Деду - за Победу!

    У меня Дед в шахте работал.
    Начальником участка.
    Уголь во время войны добывали так.
    Один сидит на штольне - ( там где воздух подаётся),другой в забое(тупике) кайлом херачит.Как только замолчала кейла - тот со штольни ползёт и вытаскивет задохнувшегося.На подачу воздуха.
    Сам ползёт в забой.Хреначить дальше.Без подачи воздуха.
    А ,начальник должен был 8-10 забоев проверять.
    По 12 часов в день.Или в ночь.
    И за ноги вытаскивать.
    Одного,а то и двух.
    И ,земля(кровля) сверху обваливалась.
    У нас русские,украинцы,татары,мо� �два(а(Э)рзя и мокша),немцы,прибалты - Все в шахте работали.
    НИКТО - НЕ РУГАЛСЯ С КЕМ-ТО.
    Спасибо - Деду!

  2. #2

    По умолчанию

    - А мои ДедЫ погибли...
    ... Дед Фёдор сапёром был... а Дед Кузьма - кавалеристом...
    Спасибо Деду - за Победу!

  3. #3

    По умолчанию

    Ребята практически у всех один из дедов погиб или пропал безвести. У меня тоже дед пропал при эвакуации из Петергофа.
    Но меня интересует вопрос - зачем на задних стёклах дорогих иномарок пишут - Спасибо деду за победу???

  4. #4
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Но меня интересует вопрос - зачем на задних стёклах дорогих иномарок пишут - Спасибо деду за победу???
    ну типа ты здесь написал, а они на стекле авто...В чем тут проблема-то? У всех были деды-ветераны... Я своих так и не увидел-оба сгинули на войне...

  5. #5
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Мои два деда не смотря на то что один - танкист , второй лётчик-штурмовик выжили , а вот третий дед (у матери первая сестра от первого брака) погиб под Смоленском. Надо чтобы помнили и пусть хоть на лбу пишут , лишь бы не забывали , кто Победу принёс.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    .....Но меня интересует вопрос - зачем на задних стёклах дорогих иномарок пишут - Спасибо деду за победу???
    - У нас есть такие наклейки на любых машинках.
    Когда вижу такие машины - только положительные (одобрительные) эмоции. Люди показывают, что они не забыли о том как наши ДедЫ отдовали свои жизни ради нас и тем самым пытаются показать свой протест сегоднешнему режиму.

  7. #7
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klop-2 Посмотреть сообщение
    Когда вижу такие машины - только положительные (одобрительные) эмоции.
    Аналогично.

  8. #8
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    Спасибо дедам за победу !!! Один сапером ,другой разведчиком , до сих пор помню ковер с наградами , после все награды отдали в музей.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    04.03.2011
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Мой Отец в 41м в свои 16ть пошёл добровольцем. Войну закончил на Эльбе. После войны 5ть лет на дальнем востоке в береговых частях морфлота, призывной возраст.

  10. #10

    По умолчанию

    Всех с праздником ПОБЕДЫ!!!! У меня дед артиллерист был.......Спасибо ему за победу!!!!!!!!!!!!!

  11. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Великий день. Великая Победа!!Всех с праздником!!

  12. #12

    По умолчанию

    Всех с праздником Победы!!!
    Дед мой Алексей Акимович погиб под Сталинградом.
    Не сохранилось ни одной фотки, даже не знаю какой он был.
    У бабки в сундуке бережно хранилась "похоронка"(написано было, что безвести пропал)
    Сегодня у сына день рождения. Двойной праздник.

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Алесандровский сель совет Славянского р-на осталось 6 человек участников боевых действий. Девочки развозившие подарки говорят что им стыдно было общаться с людьми которые проливали кровь за Родину, Сталина, будущее своих потомков, бесплатную медицину, обучение, за землю кормилицу, заводы, шахты народные хотят откупиться бутылкой водки, колбасой с гречкой... И то раз в году. что им наше спасибо когда они своё пособие завоёванное отдают потомкам на лечение, обучение а сами не могут себе позволить достойное существование.
    От себя преклоняю голову в День Победы перед родственниками погибшими и всем кто воевал за то чтоб нам жилось хорошо. Спасибо за Победу!
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  14. #14

    По умолчанию

    Мой род берёт своё начало с Брянской области, в семье Шеваренко было 5 сыновей и 2дочери, из 5рых братьев на войне погибло 2е, мой дед Александр Филипыч был командиром отряда спецыального назначения(диверсант), десантировали в тыл к врагу, и там у немцев наступал локальный писец, обратно выбирались чудом, прошёл всю войну, есть ранения, а один раз деду капитально повезло, наблюдал из укрытия в бинокль, снайпер стрелял в голову, а отстрелил палец, выручил бинокль. В честь одного погибшего деда назвали меня, с детсва во снах постоянно воюю с немцами на войне....(похду реинкарнация) Помню, горжусь, с Днём Победы мужики.

  15. #15
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    С Днём ПОБЕДЫ !!! Спасибо дедушкам и бабушкам за то, что мы есть! Оба деда всю войну прошли и живыми вернулись. Павел - политработник, Михаил после победы ,по состоянию здоровья, уже не смог быть кадровым офицером и до преклонного возраста преподавал в военном училище. Бабушки в тылу работали и детей растили ( мои родители родились в 1940 году). Слава народу - победителю !!! Вечная память погибшим !!!

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    до преклонного возраста преподавал в военном училище.
    А мой в Ташкенте на деревообрабатывающем комбинате, вёл гражданскую оборуну. А бабушка с Псковской области г Себеж, после как на глазах немцы сожгли деревню Порозы, кто спасся примкнул к партизанам, вот она будучи ещё девчёнка шила у партизан, позже как несовершеннолетнюю отправили самолётом в тыл к нашим, шила обмундирование на фронт, в свои 70-80 нитку в иголку продевала неглядя. Мы великий народ....

  17. #17
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию

    Мой один дед был в войну артиллеристом, призвался в 39-м, пришел в 46-м. Нет его с 2004 года. Мой второй дед в войну малым сбежал на фронт, ловили, отправляли назад, но прибился сыном полка, рос, воевал. Сейчас живет в подмосковье, даже еще работает в 85 лет в военной организации. В данный момент гостит у меня! Но сегодня уже уезжает, 14-го заканчивается его отпуск. Спасибо дедам. За всё. Всех с Праздником Победы!

  18. #18
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Пытался перепить фронтовиков , но ... не получилось

  19. #19
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Низкий поклон ветеранам, ценой своей жизни отстоявшим независимость нашей Родины. Вечная память героям! С праздником Победы!
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

Похожие темы

  1. Помогите пожалуйста, подскажите каких фирм хол-ник лучше? спасибо
    от gmkoreaag в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 14.03.2017, 23:35
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.08.2016, 18:51
  3. Спасибо всем за то, что посещали HolodForum.ru Прощайте!
    от villain в разделе Праздники и поздравления
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 06.01.2013, 01:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •