Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35

Тема: Ariston встроенный с клапаном

  1. #1

    По умолчанию Ariston встроенный с клапаном

    позвонил мне клиент и говорит, что вызывал уже кучу мастеров, некоторые долго обсматривали холодильник и в итоге советовали утилизировать, другие долго и мучительно пытались заправлять, кому-то даже удалось это сделать, но в морозилке всего -10. вся надежда пала на меня. договорился с ним на пятницу. а пока хочу посоветоваться с вами, многоуважаемыми коллегами. может быть вместе погадаем, что там может быть, может кто встречался уже с этим. я и сам встречался, но находилось заменой клапана либо заменой фильтра. но не думаю, что эта куча мастеров не смогли это сделать.

  2. #2

    По умолчанию

    Тут и гадать нечего-банальная утечка...

  3. #3

    По умолчанию

    и конечно же куча мастеров не могли заправить этот холодильник из-за банальной утечки.

  4. #4

    По умолчанию

    рефрежератор мастер, ты спросил-я ответил?еще вопросы будут?про кучу мастеров-это не ко мне.

  5. #5

    По умолчанию

    ну а че за глупости? лучше бы промолчал. какая утечка, если холодильник не могли заправить? если бы ты сказал, что чистой воды засор, то еще можно было бы подумать над этим. а при чем здесь утечка? обращаюсь к людям, которые встречались со встроенными аристонами с клапаном.

  6. #6

    По умолчанию

    рефрежератор мастер, не подкачай,оправдай надежды!успехов,присоединя йся к куче "мастеров".
    а по хорошему-сходи к гадалке,она знает,ей модель аппарата не нужна.

  7. #7
    Холодильщик Аватар для villain
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    не ссорьтесь )))

    рефрежератор мастер, я думаю ты без проблем разберёшься в чём там проблема!

  8. #8
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    рефрежератор мастер, а что ты здесь роеш (темы какие-то поднял (не отвечают мол)). мы здесь комуто должны (или я не врубаюсь)?

  9. #9

    По умолчанию

    а при чем здесь утечка?
    а при том, что это частое явление, каков вопрос - таков ответ, если ты даже сам как я понял холодильник этот не видел и точную модель не знаешь то что мы тут можем посоветовать? приедешь и на месте разберёшься, а вот если при ремонте будут непонятки то при подробном описании действий и всего увиденного тобой можно и порешать эти вопросы
    кому-то даже удалось это сделать, но в морозилке всего -10
    тут совсем не понятно, те "мастера" ещё и заправлять неумели или я твою мысль не уловил? и зачем тупо заправлять если причина не была найдена, странно всё это как то...

  10. #10
    Электронике-Кирдык? Звони Аватар для WARNING
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    александр николаевич, а ничего странного и нет, просто в отсутствии (не сезон...) работы, некоторые имитируют хоть какую- то работу, дабы с клиента ссосать хоть сколько-нибудь денюжек и без гарантий, эта хрень и в столице... процветает.
    рефрежератор мастер, прислушивайся к другим, дело советуют,мой личный опыт подтверждает именно УТЕЧКУ, причем по НИЗКОМУ. И модель или BCS или KRF? не так-ли?

  11. #11
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Рефрежератор мастер. Что там с холодильником? Отпишись

  12. #12

    По умолчанию

    Да, вы выиграли, там утечка. Заправить не могли потому что она была такая, что газ выходил сразу. В мормзилке итальянские производители не рискнули паять nf испаритель и обжали боченками, откуда и выходил газ. Боченки оказались латунными или что-то в этом роде. В общем залил их припоем и всё. С клиента взял 3 рубля и сказал, чтоб знал кому звонить в следующий раз.

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    каким припоем залил, а то скоро опять поедешь.

  14. #14

    По умолчанию

    Да, нет. Всё наверняка!

  15. #15
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    бочёнки это муфта локринга,на аристон это фамильная болезнь.в середине фото старая муфта,сверху ремонтная.
    Последний раз редактировалось strit71; 10.01.2010 в 15:12.

  16. #16

    По умолчанию

    Только это люминий, а в моем случае медь.

  17. #17
    Мастер
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от рефрежератор мастер Посмотреть сообщение
    да, нет. всё наверняка!
    а всё таки каким паял?

  18. #18

    По умолчанию

    я не знаю как он называется, толщина где-то 2-3мм, внутри флюс, цвет серый, текучий. уже год им пользуюсь. без проблем.

  19. #19

    По умолчанию

    в общем залил их припоем и всё
    а если их просто вырезать, состыковать трубопровод и запаять? я так постоянно делаю...

  20. #20
    Мастер
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от рефрежератор мастер Посмотреть сообщение
    боченки оказались латунными или что-то в этом роде. в общем залил их припоем и всё.
    большое сомнения что пропаял таким образом . будет повтор.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 88
    Последнее сообщение: 21.04.2022, 22:11
  2. Встроенный indesit
    от Pavelskil в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.12.2018, 17:13
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 12:33
  4. Встроенный холодильник
    от Солнечная в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.08.2010, 04:49

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •