Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Собрать кондиционер в приточно-вытяжную установку.

  1. #1

    По умолчанию Собрать кондиционер в приточно-вытяжную установку.

    У отца зреют планы по строительству дома (дачи). Иногда возникают идеи по инжинерным системам.
    Сегодня возник вопрос:

    Возможно ли собрать кондиционер в приточно-вытяжной системе, установив испаритель в приточке, а конденсатор - в вытяжке? Плюс - возможность использования кондиционера в любое время года за счёт примерно одинаковой положительной температуры воздуха на вытяжке.

    Возможно - ли использовать такую систему в режиме теплового насоса, используя его как первый подогрев, перед гликолевым калорифером?

    Хватит-ли вытяжного воздуха для охлаждения конденсатора?

  2. #2

    По умолчанию

    А это интересная мысль!!! Работать будет точно! Причем и обогреваться таким можно! Патентуй! Лично я таких моноблоков не видел от производителей

  3. #3

    По умолчанию

    Троллинг? В режиме нагрева в мороз 100 процентов не будит работать, фреон будит залегать из-за постоянно работающего вентиляторе.

  4. #4

    По умолчанию

    А просто канальник поставить слабо? Нет, если хотите повыпендриваться, то флаг в руки.

  5. #5

    По умолчанию

    По каким моим словам вы решили, что я хочу выпендриваться? Этим сообщением вы лишь показали свою неосведомленность в данном вопросе.

    П.С. Также рассматривается вариант маломощного чиллера, с жидкостным охлаждением конденсатора, но вопрос тот-же, как утилизировать тепло с конденсатора? Суть всей проблемы - не портить фасад.

  6. #6

    По умолчанию

    abladablad, Слушай! попробуй замутить то, о чем ты ранее писал! Классная идея! Я сам задался таким вопросом. Как раз есть объект. Требуется только наличие мозгов и инструмента))) Наверное на след. неделе я спаяю такую штуку.

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abladablad Посмотреть сообщение
    Хватит-ли вытяжного воздуха для охлаждения конденсатора?
    если будет хватать , то смысла в этом не будет !! правильно ,делать теплообмен приточки с вытяжкой ..

  8. #8

    По умолчанию

    Такие штуки уже есть фабричные, российские. Стоят в отделениях казначейства РТ.

  9. #9

    По умолчанию

    Айдар, ссылку на производителя, маркировку или что нибудь еще можешь дать? А так идея интересная. Можно начать с б/у оконника - купил его на Авито за пару тысяч и мастери из него..

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Айдар Посмотреть сообщение
    Такие штуки уже есть фабричные
    Нет таких штук. Идея хорошая!

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чечен Посмотреть сообщение
    если будет хватать , то смысла в этом не будет !! правильно ,делать теплообмен приточки с вытяжкой ..
    Это простой перекрестноточный теплообменник. Здесь несколько другое!

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Айдар, ссылку на производителя, маркировку или что нибудь еще можешь дать? А так идея интересная. Можно начать с б/у оконника - купил его на Авито за пару тысяч и мастери из него..
    http://global-vent.ru/goods_klimat-031.htm

  13. #13

    По умолчанию

    abladablad, Простоая установка с перекрестноточным теплообменником. Кого хотел удивить?

  14. #14

    По умолчанию

    Посмотрел, но цены показались излишне завышенными, зато по производительности подачи и забора воздуха стало понятно - на 1 кВт холодопроизводительности 220-250 м3/ч. Так что эксперементируй и пиши что получилось

  15. #15

    По умолчанию

    LEO351, О чем ты? Там вообще не предусматривается испаритель. Простая приточно-вытяжная херня. В нашем случае надо самим мутить . Мне думается, ничего сложного испаритель с конденсатором расположить в приточке, компрессор вынести на улицу. На след неделе я это сделаю, отпишусь

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admadcat63 Посмотреть сообщение
    Там вообще не предусматривается испаритель. Простая приточно-вытяжная херня.
    Вы не правы.В этих установках используется холодильная установка(а-ля кондиционер).
    Режим работы тепло-холод.
    Работал я там...

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admadcat63 Посмотреть сообщение
    LEO351, О чем ты? Там вообще не предусматривается испаритель
    Цитата Сообщение от DenZel Посмотреть сообщение
    Вы не правы.В этих установках используется холодильная установка
    Во-во. Там даже в параметрах - мощность на охлаждение, мощность на нагрев и потребляемая мощность компрессором теплового насоса
    Цитата Сообщение от abladablad Посмотреть сообщение
    Хватит-ли вытяжного воздуха для охлаждения конденсатора?
    Я так думаю надо от производительности вентиляторов приточно-вытяжной вентиляции отталкиваться, исходя из заявленных параметров установок ПВВУ Климат, чтобы не париться с расчетами
    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    на 1 кВт холодопроизводительности 220-250 м3/ч

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admadcat63 Посмотреть сообщение
    LEO351, О чем ты? Там вообще не предусматривается испаритель. Простая приточно-вытяжная херня. В нашем случае надо самим мутить . Мне думается, ничего сложного испаритель с конденсатором расположить в приточке, компрессор вынести на улицу. На след неделе я это сделаю, отпишусь
    Если можно парочку фоток приложи, как сделаешь.

  19. #19

    По умолчанию

    aermec.pdf

    Есть такие устройства. Нужно не забывать, что охлаждается / нагревается только приточный воздух, не рецикл, поэтому количество воздуха должно быть соответственным. Работает такая штука реально до -5..-10 без доп электронагрева, связано это с тем что там рекуператор пластинчатый.

  20. #20
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hladonet Посмотреть сообщение
    такая штука
    прикольная штукенция.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Electrolux EPVS-650 установка приточно вытяжная - не включаются вентиляторы.
    от FBT в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.10.2019, 23:42
  2. Помогите собрать кондиционер
    от Alexus в разделе Вопрос
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2016, 08:45
  3. собрать кондиционер из комплектующих
    от alexeyvikt в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 17:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •