Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 278

Тема: замолчал стинол 107

  1. #61
    Местный Аватар для Helen
    Регистрация
    06.01.2012
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    плавкая вставка ваще не прозванивается, поменяли-нехрена

  2. #62
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1,347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    плавкая вставка ваще не прозванивается, поменяли-нехрена
    извиняюсь, а новая целая? прозванивается? без неё этот холодильник не запустится. При исправном терморегуляторе и плавкой вставкой (TF термофуз) питание должно приходить на таймер, на контактах 1-3 должно быть 220В.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    плавкая вставка ваще не прозванивается, поменяли-нехрена
    Из четырех проводов два нижних должны звониться на коротко. Это предохранитель. Два верхних - термостат оттайки (биметалл, тепловое реле и тд). И проверьте еще раз резистор внутри таймера, как он подключен. Лена, вы меня огорчаете ...

  4. #64
    Местный Аватар для Helen
    Регистрация
    06.01.2012
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YetiOdessa Посмотреть сообщение
    извиняюсь, а новая целая? прозванивается? без неё этот холодильник не запустится. При исправном терморегуляторе и плавкой вставкой (TF термофуз) питание должно приходить на таймер, на контактах 1-3 должно быть 220В.
    новая плавкая вставка прозванивается

  5. #65
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Helen не надо рыть наугад , возьмите тестер , включите на измерение напряжения , убедитесь , что из розетки до таймера доходят 220В переменного тока , на 1 и 2 контакте , опять же между 1 и 3 контактом должно быть 220В , вентилятор МК при нажатии кнопки вращается - работает компрессор (обязан работать) , не вращается при нажатии кнопки - не работает компрессор. Если 220В только между 1 и 4 , то таймер стоит на оттайке.
    И , пожалуйста , побольше букв в сообщениях , как говоришь , так и пиши . Девушка - молчун - это нонсенс !

  6. #66
    Местный Аватар для Helen
    Регистрация
    06.01.2012
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santyago Посмотреть сообщение
    Лена, вы меня огорчаете ...
    сама в трансе(

  7. #67
    Местный Аватар для Helen
    Регистрация
    06.01.2012
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    опять же между 1 и 3 контактом должно быть 220В
    вот напряжение-то мы и замеряли- 220 приходило на таймер, а вот на компрессор не приходит напряжение.либо мы чего-то не догоняем, либо провод где-то оборвался. все по схеме собрали, либо новый таймер уже не рабочий, буду вскрывать и проверять

  8. #68
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    вот напряжение-то мы и замеряли- 220 приходило на таймер, а вот на компрессор не приходит напряжение.
    Если при этом вентилятор в МК работает при нажатии кнопки двери МК , то значит провод на компрессор поврежден. Всё относительно 1 контакта таймера измеряешь и всё будет ясно , что , где и зачем. 1 контакт - главный , относительно него и ведутся все измерения , щуп вставить в 1 контакт и смотреть всё остальное. На 4м контакте может быть 220 относительно 1 только в режиме оттайки .

  9. #69
    Местный Аватар для Helen
    Регистрация
    06.01.2012
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Если при этом вентилятор в МК работает при нажатии кнопки двери МК ,
    вентилятор не работает

  10. #70
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    вентилятор не работает
    Ну и что ж вы лбом в закрытую дверь стучитесь ? Не работает вентилятор , естественно и компрессор стоит , они в паре работают . Значит контакты таймера 2 и 3 не замкнуты между собой . Если на 4м и 3м контакте есть 220 , значит таймер висит на оттайке. (ВСЕ ИЗМЕРЕНИЯ ПРОВОДИТЬ ОТНОСИТЕЛЬНО 1 КОНТАКТА ! 4 и 1 , 3 и 1 , 2 и 1 )Для меня непонятно , как нельзы понять то , что я пишу и как можно не понять супер простую схему. По мокему я уж всё написал , если замкнуть контакты 2 и 3 , то и компрессор запустится и вентилятор . Вращая шток таймера отвёрткой именно это и делают , по истечении 6 часов зависнет опять - значит проблемы в цепи оттайки ( ТЭН и термопредохнанитель) .
    Да и ещё : на 3 м контакте напряжение есть только в том случае , если термостат замкнут , Третий контакт - перекидной , он раздаёт команды - работать компрессору или работать нагревателю .

  11. #71

    По умолчанию

    Helen, Обрати внимание на пост 54 ,лично я попадал на такое ,благо бхп находился в стационаре.Опять же плавкий всегда должен быть всегда замкнут. При от+до +10 орентировачно, биметал разомкнт, Но фростам подходить без понимания всего принципа,очень сложно Своими словами трудно обьяснить ,Да не заругают меня админы за ссыль http://master-catalog.ru/forum/showt...ighlight=Frost

  12. #72
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Но фростам подходить без понимания всего принципа,очень сложно
    а ты еще и к ноу-фростам подходишь???


    з.ы. Жорж, у тебя стальные нервы)))

  13. #73
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Жорж, у тебя стальные нервы)))
    Если бы ... Сегодня день пахал , как лошадь , три кондиционера поставил в новой квартире и три витрины сделал (замена вентиляторов-2 шт и один дозаправил , там на пол года хватает ) . После того , ка в 18:00 припарковал машину во дворе , прицепилась какая то долбанутая бабка с лавки у подъезда , так я ей высказал всё , что о ней думаю , заметил , что для меня она никто и напоследок , уходя под её проклятия заметил , что за что боролась , на то и напоролась. Бабки из моего подъезда ей не сочувствовали , были на моей стороне .
    По поводу механики Ноу Фрост для меня там всё ясно , потому что первая моя специальность - регулировщик РЭА . Стыдно было бы не понимать схему.

  14. #74
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Встал стинол 107 невыходит из режима оттайки(каждый раз надо заводить таймером, подталкивать)(кстати научил мастер по рем. холодильников, на этом ремонт был закончен им).
    Первое - заменил тепловое реле компрессора и пусковое реле компрессора(подгоревшие контакты и перегретая пластм. корпуса), почитал форум, и пришел к неисправным тэнам(чего-то оба сгорели), снял, теперь осталось найти. После посещения мастера хотел было покупать таймер а за ним и тепловое реле электронагревателя испарителя, но исходя из принципа работы проверив (не без искры :-) , как всегда под рукой из измер. приб. только отвертка) работоспособность таймера и реле стало понятно что неработают тэны.
    Подобный холодильник , подобная неисправность .

  15. #75
    Местный Аватар для Helen
    Регистрация
    06.01.2012
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    если замкнуть контакты 2 и 3 , то и компрессор запустится и вентилятор . Вращая шток таймера отвёрткой именно это и делают , по истечении 6 часов зависнет опять - з
    мы все это проделывали- нехрена, молчит сцука

  16. #76
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    нехрена, молчит сцука
    там в вашей команде кто-нибудь тестером владеет?

  17. #77
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Helen если вы неправильно подключили , только в этом случае подобное может быть. С компрессора идёт всего один провод и именно на таймер , на его второй контакт , на тот же второй контакт идёт провод от вентилятора , точнее на выключатель вентилятора , цвет провода на компрессоре и на таймере один и тот же . Синий провод всегда сидит на контакте с маркировкой N . Тестером , отключив лампу , компрессор, открыв дверь можно вызванивать провода . От вилки до таймера тоже нужно проверить , N - синий провод идёт (прозванивается) на 1 контакт , фаза - белый или коричневый - прозванивается на 3 контакт , а оттуда на 2й или 4й . Я ясно излагаю ?

  18. #78
    Местный Аватар для Helen
    Регистрация
    06.01.2012
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    [quote="ded t;226616"]там в вашей команде кто-нибудь тестером владеет?[/quote
    владеем

  19. #79

    По умолчанию

    проверьте второй тен который стоит в внутри поддона под испарителем через него идет питание на двигатель таймера во время оттайки если он в обрыве холодильник будет останавливаться каждые 6 часов

  20. #80
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    владеем
    Тогда включайте его поскорей, а то Жорж счас если не пальцы о клаву сламает, то головой монитор расшибет))

Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стинол 205
    от misha14 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2020, 13:10
  2. Вестел че то замолчал?
    от Алеха в разделе Бытовой холод
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 20:00
  3. Стинол
    от John в разделе Стинол
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.08.2010, 16:09
  4. Ока 6 замолчал!
    от Антон 31 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.08.2010, 00:17
  5. стинол nf
    от ментол в разделе Стинол
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 22:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •