Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 258

Тема: кто чем бурит.и какой диаметр?

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию кто чем бурит.и какой диаметр?

    я бурю сорок пятой коронкой, сдс плюс. хочу перенять опыт, возможно есть,что-то более быстрое?

  2. #2

    По умолчанию

    Проломной бур на 65 SDS max фирмы D-BOR,перф Макита 5211AVT +еще куча всяких от 18 до 55.
    Бахать так бахать.

  3. #3
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Бурю двумя таджиками , один с кувалдой , второй со шлямбуром , не очень быстро , но дёшево.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Бурю двумя таджиками , один с кувалдой , второй со шлямбуром , не очень быстро , но дёшево
    Дело прошлого,лет 7 назат была у нас с напарником "базука" труба на 50,сначала засверливали потом базучили,на дыру минимум часа 1,5 уходила,пока пробили сил на то чтоб вешать нет))).
    Перфом милое дело 10-15 минут,ровно,аккуратно,без пыли и шума))

  5. #5
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
    Перфом милое дело 10-15 минут,ровно,аккуратно,без пыли и шума))
    Да что ты ? Тебе наверное стены из монолита не попадались или из мокрого кирпича . рекорд был поставлен не мною , а Иваном , он зимою в ВЧ стену день проходил , делая два отверстия. Периодически точил бур и давал остыть на улице перфоратору.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Тебе наверное стены из монолита не попадались или из мокрого кирпича
    Приходилось бурить из максимума это гранитную стену, армян кабак из него построил и фундаментные блоки,в бомбоубежищах еще работать не приходилось.
    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Периодически точил бур
    Вот тут мне не понятно,что значить точить бур?он у него из чего.
    Мой напарник по невнимательности арматуру в панельных домах пересверливает ,до половины пока не поймет что засада и ничего точиь не надо.

  7. #7
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
    он у него из чего.
    Из сплава , заточить можно алмазным кругом , точнее довести , а грубая заточка камнем для твёрдого сплава (электрокорунд) . Арматуру в домах обходят , обычное её расположение известно , но в наружном слое может попасть сетка из металлической проволоки с шагом ячейки 6-7см , если возможно достать , а это почти всегда , то сидя на подоконнике верхом левой рукою с болгаркой вырезаем . Если бур в ней запутался , резать труднее.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Свёрла до 38мм, коронки 45; 55; 75мм, мечтаю о коронке на 120мм для вытяжек, есть балерины на случай если отверстие нужно делать в помещении где обложено кафелем, по дереву и пластику три набора.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  9. #9

    По умолчанию

    У меня бур на24 длиой 110см. Делаю два отверстия. В одно загоняю магистраль в другое дренаж с проводом. Хотелось бы нор. инструмент, но так как у нас мало, очень мало ставят, не покупаю. Бошовский на сдс макс 30000 рэ. У меня за 5000рэ. третий год. Много в деревнях ставят ,частные дома, там перо на 50.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NAVIGATOR Посмотреть сообщение
    У меня бур на24 длиой 110см. Делаю два отверстия. В одно загоняю магистраль в другое дренаж с проводом
    Экономишь на изоляции?))

  11. #11
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NAVIGATOR Посмотреть сообщение
    У меня бур на24 длиой 110см. Делаю два отверстия. В одно загоняю магистраль в другое дренаж с проводом. Хотелось бы нор. инструмент, но так как у нас мало, очень мало ставят, не покупаю. Бошовский на сдс макс 30000 рэ. У меня за 5000рэ. третий год. Много в деревнях ставят ,частные дома, там перо на 50.
    Это примерно как на фото, да?
    Изображения Изображения

  12. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2013
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    Это примерно как на фото, да?
    я видел варианты вообще без флекса в стене, и не раз. Однажды даже заложенную трубу в стену без флекса. На удивление все системы работали(как долго не знаю) Следов плесени на стенах и течи воды в стене я не видел. Хотя мне кажется что проблемы там будут. Потом эти ребята пишут на форумах как за час ставять кондей хоть куда. а я 55-ым буром дольше сверлю чем у них весь монтаж.
    На у а так то: не менее 40 мм отверстие,если удобно то под дренаж еще одно на 22мм,
    45мм вообще хорошо в одно отверстие все пройдет,ну а большие сплиты 55 мм бур на 900 мм длина.
    Один раз ставил 24 сплит 2 отверстия в бетоне армированном,никак не мог пройти больше 40мм,арматура сплошная,там стены из каких то плит супер крепких,типа мосты стоят на таких маленькие. все пихал в один флекс и заматывал,проблемы были,но сплит пустился и холод дает норм.

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    27.06.2011
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bodriy Посмотреть сообщение
    я видел варианты вообще без флекса в стене, и не раз. Однажды даже заложенную трубу в стену без флекса. На удивление все системы работали(как долго не знаю) Следов плесени на стенах и течи воды в стене я не видел. Хотя мне кажется что проблемы там будут. Потом эти ребята пишут на форумах как за час ставять кондей хоть куда. а я 55-ым буром дольше сверлю чем у них весь монтаж.
    На у а так то: не менее 40 мм отверстие,если удобно то под дренаж еще одно на 22мм,
    45мм вообще хорошо в одно отверстие все пройдет,ну а большие сплиты 55 мм бур на 900 мм длина.
    Один раз ставил 24 сплит 2 отверстия в бетоне армированном,никак не мог пройти больше 40мм,арматура сплошная,там стены из каких то плит супер крепких,типа мосты стоят на таких маленькие. все пихал в один флекс и заматывал,проблемы были,но сплит пустился и холод дает норм.

    я бурю одно отверстие на 40 и все в него пропихиваю, вначале дренаж, затем толстую трубку с привязанной к ней межблочкой, затем тонкую трубку. естественно труба в отверстии без флекса, сам задумывался, правильно это или нет, здравый смысл подсказывает что неправильно, но за 5 лет косяков не было, да и аккуратней так, отверстие коробом 60*60 закрывается, под отверстие пакет на бумажный скотч приклеиваю, некоторые клиенты с пылесосом бегают

  14. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1,347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от р22 Посмотреть сообщение
    но за 5 лет косяков не было
    Сказке.

    Цитата Сообщение от р22 Посмотреть сообщение
    отверстие коробом 60*60 закрывается
    Это хорошо.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bodriy Посмотреть сообщение
    видел варианты вообще без флекса в стене, и не раз. Однажды даже заложенную трубу в стену без флекса. На удивление все системы работали(как долго не знаю) Следов плесени на стенах и течи воды в стене я не видел. Хотя мне кажется что проблемы там будут.
    и почему так кажется? если входное и выходное отверстия запенены. откуда конденсату взяться?

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    и почему так кажется? если входное и выходное отверстия запенены. откуда конденсату взяться?
    Все правильно ему кажется,через 5 лет понял что лажу тулит,трубы должны быть в изоляции каждая в отдельности.
    freezer41, думаешь если с двух сторон запенка,то это панацея от образования конденсата?

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    Это примерно как на фото, да?
    Ипать колотить

  18. #18
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Ипать колотить
    Это клиент съэкономить на монтаже хотел, сам сделал отверстия и просунул трубы, провода и дренаж, типа "ну чё парни, я тут почти все сделал, вам только блоки внутри и снаружи прикрутить". Я ему говорю, а чувство прекрасного как же, не, не надо?". Ну не надо так не надо...

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    ну чё парни, я тут почти все сделал, вам только блоки внутри и снаружи прикрутить"
    А я бы ему всучил на пол часика вальцовку, ваккумный, ключи. И сказал бы..
    -Ну я в сторонке покурю пока вы закончите. 200 грн за аренду оборудования. Ну и гарантия разумеется на все работы ваша как исполнителя
    p/s при попытке возбухать тупо развернулся, помахал ручкой и сказал когда будут проблемы мне не звоните.
    сначала пля между епаных проскочить пытаются, а потом свое гомно на меня валить будут? накуй и епен зе бите таких клиентов

  20. #20
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Все бурят , сверлят , долбят , а вот какие коробки из под наружных блоков для мусора используют никто не сказал. Ежели кто попонтоваться фирменным пылесосом захочет , то пусть сразу не начинает , а то многие слюноотделением могут заболеть . Мне вот больше всего гипсокартонные обшитые стены нравится буровить , ноги в бахилы одев.

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подскажите диаметр капиллярки, спс
    от andreich11 в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.05.2016, 14:36
  2. Диаметр коммуникаций
    от Лосяра в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.06.2015, 09:24
  3. Диаметр дренажного патрубка
    от Евгений21 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.03.2014, 16:24
  4. диаметр капиллярки
    от rem в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 08:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •