Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 258

Тема: кто чем бурит.и какой диаметр?

  1. #221

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от axel615 Посмотреть сообщение
    ...алмазной машинкой на сухую вообще бред...
    ...я о том же. В остальном технология та же, только если надо уж очень стерильно, снаружи воду собираем пылесосом Hilti vcu40. он прекрасно сосёт воду. Но это эксклюзив для особо притязательных, или где действительно необходимость.
    На "каждый день" технология более простая: засверливаю буром или коронкой (в зависимости от требований к шумности\пыльности)-55мм. до первой арматуры (зУбки берегу). Далее хренячу буром 18мм, в получившееся отверстие вставляю трубу(у нержавейки есть такой стандарт).
    рядом пытаюсь просверлить такую же, если не идёт, (опять арматура) беру бур тоньше, но обычно проходит. Третье отверстие бывает уже и не нужно, но если нужно делаю и его.
    В первое отверстие хорошо входит металло-пластик 16мм,(дренаж). Шестёрку и девятку бывает запихиваю без флекса, который одеваю потом, докуда влезет. Если отверстия "не хотят" ложиться рядом, делаю наклон в сторону планируемого пролегания трассы, потом закрываю коробом. Иногда и не закрываю, а просто окультуриваю фольгой. При необходимости дренажку увожу специально вниз, дабы не мешалась, за то она жёстко держится снаружи.
    Короче, уже забыл, когда последний раз изголялся с буреньем...

  2. #222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от axel615 Посмотреть сообщение
    то это реально очень тяжелая конструкция.
    ...и практически не бывает необходима\заменима...

  3. #223

  4. #224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от axel615 Посмотреть сообщение
    коронка 62мм, их же диагрип на фотке видно, в бетонном перекрытии,

    axel615, по ссылке -цена за 62-ю коронку, имхо, бешеная. Коронки более чем вдвое дешевле, отработали почти до полного срабатывания режущих сегментов. И арматура и бетон резались на ура.

  5. #225

    По умолчанию

    Так у нас весь инструмент в цене летанул в два раза, таковы реалии на текущий день, я её тож не за 6500 покупал, поэтому и писал в теме про падающий рупь, это что старую цену за ремонт умножать в двое.....

  6. #226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Арматуру в домах обходят , обычное её расположение известно.
    подскажите пожалуйста, как это определить? очень интересно...


    по теме макита 5001 бошевские буры 40 шнек, 45 и 55 проломной...

  7. #227

  8. #228
    Заблокирован
    Регистрация
    27.03.2012
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пшолты Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, как это определить? очень интересно...


    по теме макита 5001 бошевские буры 40 шнек, 45 и 55 проломной...
    Вызывают экстрасенсов!

  9. #229
    Заблокирован
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Буры 20мм и 40 мм. Сначала тонким,потом толстым. Арматуру в панелях срубаю зубилом. Но арматура это ерунда, вот резиновые уплотнители в панельных домах, в стыкахплит, это страшнее, попал толстым буром, на него намотало резину и ни туда-ни сюда. 2 раза попадал.

  10. #230
    Местный
    Регистрация
    06.05.2011
    Сообщений
    153

    По умолчанию

    Добрый день. Тема древняя, но всегда актуальная, по этому поднимаю)
    В нашем городе подавляющее большинство кондиционерщиков пользуются 40-50 шнеком метровой длины на все случаи (стены у нас обычно примерно 800мм). 1 раз видел ребят с проломным буром (не помню диаметр). От пыли та же коробка из под обуви и пром пылесос. Чем плох этот вариант? Зачем эти заморочки с коронками? Шнек не надо постоянно вытаскивать, как проломной, и отверстие ровнее. Какие есть преимущества у других способов прохождения стен?

  11. #231
    Заблокирован
    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    У проломного есть громадное преимущество - им можно "обогнуть" арматуру если она не посредине отверстия.
    Если есть возможность то алмазка не лишней будет. Её основное преимущество - тишина и скорость прохода при очень высоком качестве отверстия.
    А так кому что ближе тот тем и бурит.
    Лично я начиная в 2001г бил плюсом на 25мм три отверстия, получалось неплохо, но после покупки макса время монтажа сократилось на час. При монтаже двух кондеев в день 6дней в неделю в течении почти 5 месяцев это очень критично.

  12. #232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gefest Посмотреть сообщение
    Шнек не надо постоянно вытаскивать, как проломной, и отверстие ровнее. Какие есть преимущества у других способов прохождения стен?
    Фокс прав насчет обхода арматуры и шнек втечение всего бурения разбасывает по всей квартире осколки кирпича , бетона . В чистой квартире очень неприятно , на стройке без разницы.И коробка от обуви нехорошо - один бурит , - другой держит. Пластиковая канистра через нерж пластину прикручена к стене , через нее просунут шланг от пылесоса , пока один бурит - другой собрал трассу . Быстрее получается.

  13. #233
    Заблокирован
    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Работая в основном с подмастерьями могу сказать что скорость не сильно отличается.
    А вот безопастность когда один бурит а второй пылесосит полюбому на порядок выше.
    Я когда 4500 макиту взял за первый месяц пару раз словил в челюсть и один чуть не улетел с лесенки.

  14. #234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MasterFox Посмотреть сообщение
    Я когда 4500 макиту взял за первый месяц пару раз словил в челюсть и один чуть не улетел с лесенки.
    Пару раз это много , обычно понимать начинают после первого.Да и 90 кг летящие с 2,5-3 метров поймать сложно Так что полетел ,так полетел .Да и не так важны эти мелочи , решать вопрошаюшему , он выберет из всех советов устраивающие его.

  15. #235
    Заблокирован
    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Что понимать если не секрет?
    Что муфта на максе значительно жостче чем на плюсе так это только дибил не понимает.
    Что держать эту дуру надо крепко так её с её то весом и так крепко держать приходится.
    Нескромный вопрос лично вы сколько отверстий максом сделали ?
    Хоть раз ловили арматуру в стене где её не должно быть?

  16. #236
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MasterFox Посмотреть сообщение
    чуть не улетел с лесенки
    Низя по ТБ с лестниц и стремянок перфорировать. Только подмостки.

  17. #237
    Заблокирован
    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    На монтаже сплита? В квартире?
    По ПТБ много чего низя
    Однако в большей части именно со стремянки и долбим.
    Или с трансформера если высота позволяет.

  18. #238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MasterFox Посмотреть сообщение
    Нескромный вопрос лично вы сколько отверстий максом сделали ?
    Хоть раз ловили арматуру в стене где её не должно быть?
    Много , если учесть что монтировал с февраля 98 го по 13 год . начинал Дауэром и Интерсколом , с 2004 -Макита Макс где-то с 06 года понял что бурить -это не царское дело если есть подсобник , я без него обойдусь , он без меня нет и это все понмают и все довольны -и он (я его кормлю ) и я (избавлен от дурной работы) И еще говорят -не можешь работать головой - работай руками .Никогда пацанов не обижал , до сих пор дружим не только с ними но и с их родителями .Пацан учась в универе , купил машину.И ненадо так нервничать

  19. #239
    Заблокирован
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию

    Из инструмента Хилти лучшее..

  20. #240

    По умолчанию

    Думаю,что в этом сезоне услуги на монтаж упадут до рекордного минимума и вложенные деньги в инструмент и расходку не окупятся.Нужно правильно расставить приоритеты ,если есть рабочий перф. то нет смысла его обновлять. В этом сезоне всё сведется больше к профилактике и заправке.Упор нужно сделать на хорошую мойку и запастись газом впрок. Даже в прошлом сезоне профилактические услуги были выгодней (для меня)чем стандартный монтаж,в виду опущенных до минимума цен среди конкурентов.
    Заглянул в документы о покупке своей Макиты 5211 и оказалось ,что купил я её в 2010г. до этого был слабее. Так вот по сезону у нас в плане было монтаж 4-х блоков в день, с 1 выходным в неделю,сколько им отверстий просверлено и буров по переломано уже не сосчитать.При правильной и своевременной профилактике инструмента этот перф. не убиваем.

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подскажите диаметр капиллярки, спс
    от andreich11 в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.05.2016, 14:36
  2. Диаметр коммуникаций
    от Лосяра в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.06.2015, 09:24
  3. Диаметр дренажного патрубка
    от Евгений21 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.03.2014, 16:24
  4. диаметр капиллярки
    от rem в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 08:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •