Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Остановка прецизионного кондиционера низкому давлению

  1. #1

    По умолчанию Остановка прецизионного кондиционера низкому давлению

    Здравствуте, не поможете разобраться в неисправности прецизионного кондиционера, остановке по низкому давлению?
    Кондицинер Emerson (Libert Hiross)
    Фреон 407С
    Модель.: М29UA000202010PX
    Кондиционер работает нормально в теч. 5 минут, иногда бывает больше, вруг падает давление на всасывании до 1 бара и меньше и если так держится больше 5 секунд, кондиционер выключается. Температура перегрева (пока не падает давление) - в норме (5-8 гр.), компрессор при этом горячий, долго руку на нем не подержать. Думал, что дело в нехватке фреона, но когда дозаправил прибл. 500 гр., кондиционер стал выключатся по высокому давлению, таким же образом, как по низкому - давление на нагнетание внезапно становилось больше 16 бар (значительно, может до 20 и более) и если не спадало более 5 сек. то кондиционер отключался, стравлевание и добавление по 100 гр. приводило к таким же внезапным падениям и забросам давления как описал выше.
    Судя по далению кол-во фреона все же в норме, я попробал отрегулировать ТРВ, на конд. останавливающимся по низкому давлению, открутил винт аж на 2,5 оборота влево, но не помогло, компрессор остался таким же горячим. Подскажите пожалуйста в чем может быть дело...?

  2. #2

    По умолчанию

    Влага в системе?

  3. #3

    По умолчанию

    Там вроде, встроенный фильтр осушитель стоит...

  4. #4

    По умолчанию

    где же медведь

  5. #5
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Токовые клещи есть ? Вот и измерь что да как.

  6. #6

    По умолчанию

    т.е. измерить сколько френоа в системе по току?

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    18.01.2012
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bezmaks1 Посмотреть сообщение
    здравствуте, не поможете разобраться в неисправности прецизионного кондиционера, остановке по низкому давлению?
    кондицинер emerson (libert hiross)
    фреон 407с
    модель.: м29ua000202010px
    кондиционер работает нормально в теч. 5 минут, иногда бывает больше, вруг падает давление на всасывании до 1 бара и меньше и если так держится больше 5 секунд, кондиционер выключается. температура перегрева (пока не падает давление) - в норме (5-8 гр.), компрессор при этом горячий, долго руку на нем не подержать. думал, что дело в нехватке фреона, но когда дозаправил прибл. 500 гр., кондиционер стал выключатся по высокому давлению, таким же образом, как по низкому - давление на нагнетание внезапно становилось больше 16 бар (значительно, может до 20 и более) и если не спадало более 5 сек. то кондиционер отключался, стравлевание и добавление по 100 гр. приводило к таким же внезапным падениям и забросам давления как описал выше.
    судя по далению кол-во фреона все же в норме, я попробал отрегулировать трв, на конд. останавливающимся по низкому давлению, открутил винт аж на 2,5 оборота влево, но не помогло, компрессор остался таким же горячим. подскажите пожалуйста в чем может быть дело...?
    могу написать такую-же историю с техноаэрами в билайне-меня пригласили на замену компрессора данфосс см-120 scroll-,башка чёрная,обмотки на корпус-старый фреон спустил ,компрессор и фильтр заменил,отвакуумировал,нач ал заправлять-а давление скачет -пошел конденсатор смотреть-думал вентиляторы не включаются-всё работает-трогаю трубки-а выход горячий,а вход тёплый-начинаю спрашивать персонал-они говорят что 2 компрессора после монтажа (4 года назад)московской фирмой сгорели с такими-же признаками,а сервисники трв мучают,-на одном отломили регулировочный винт.всего 8 кондеев,по 30квт холода,на каждом конденсатор был затоплен,не знаю какую цель они преследовали-я так понял-штатный ресивер на 2,5 литра-наверное хотели кондером обьем компенсировать,а то что магистраль в 20-25 метров-не ибют ,вот такая история.спасибо за внимание,удачи

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    18.01.2012
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Можно ещё регулятор скорости вращения вентилиторов посмотреть-я их выкинул,за место них поставил реле давления ALKO A5A (6-30Bar)+магнитный пускатель-так надёжнее,а еще может крыльчатки при оттепели льдом покрылись и примёрзли

  9. #9
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АКУЗЬМИЧ Посмотреть сообщение
    так надёжнее
    а для "процессу" так хуже))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Влага в системе?
    t кипения плюсовая,bezmaks расскажи предисторию-только установил или вызвали на ремонт,сколько проработал до того.....на каком режиме(охлаждение тепло)комп горячий,руку не....с какого момента.мало инфы

  11. #11

    По умолчанию

    и еще если венты работают на полную давление конденсации низко,а стало быть производительность трв как бы не крутил будет низким от сюда и вырубает по низкому....t за бортом укажи

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АКУЗЬМИЧ Посмотреть сообщение
    могу написать такую-же историю с техноаэрами в билайне-меня пригласили на замену компрессора данфосс см-120 scroll-,башка чёрная,обмотки на корпус-старый фреон спустил ,компрессор и фильтр заменил,отвакуумировал,нач ал заправлять-а давление скачет -пошел конденсатор смотреть-думал вентиляторы не включаются-всё работает-трогаю трубки-а выход горячий,а вход тёплый-начинаю спрашивать персонал-они говорят что 2 компрессора после монтажа (4 года назад)московской фирмой сгорели с такими-же признаками,а сервисники трв мучают,-на одном отломили регулировочный винт.всего 8 кондеев,по 30квт холода,на каждом конденсатор был затоплен,не знаю какую цель они преследовали-я так понял-штатный ресивер на 2,5 литра-наверное хотели кондером обьем компенсировать,а то что магистраль в 20-25 метров-не ибют ,вот такая история.спасибо за внимание,удачи
    а часом вход с выходом не перепутали......?

  13. #13

    По умолчанию

    ясно, спасибо большое, особенно АКУЗМИЧУ!

  14. #14
    Пользователь
    Регистрация
    18.01.2012
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а для "процессу" так хуже))
    из-за работы на высоком давлении нагнетания в течении 4 лет они ушатались и как следует не работали,а я на рд выставил диф на минимум и запитал через пускатель,такчто всё работает 2 года без нареканий,а ещё заменил заводские защитные рд на сдвоенное ALKO A7A с мех блокировкой,что позволило избежать ложные срабатывания,т.к я уже писал,что кондёр впаяли не верно

  15. #15
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию


  16. #16

Похожие темы

  1. Ошибка по низкому давлению чиллера
    от Serg86 в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 31.08.2020, 22:41
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.04.2019, 08:58
  3. Централь выключается по высокому и низкому давлению
    от RomeoFt в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.10.2018, 20:27
  4. Монтаж прецизионного кондиционера
    от BUTCH_74 в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 18:37
  5. Внезапная остановка кондиционера
    от женя11 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 18:05

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •