Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54

Тема: Сатуратор (приготовление газ воды)

  1. #1

    По умолчанию Сатуратор (приготовление газ воды)

    дело такое, прихожу открываю дверцу, наблюдаю картину трв оброс шубой испаритель не покрылся тонким слоем инея, больше ни чего не обмерзло, конденцатор холодный компрессор горячий, мой вердикт влага, но только откудаей взяться работал без проблем 3 года, подскажите верно ли мое рассуждение и как с этим бороться, лично я думаю так у меня есть лишнее трв, хочу заменить трв, заменить ф.о., свакумировать, и заправить фрионом, кстати мож кто сталкивался с такими аппаратами производство "холод маш" работает на R-22 при нормальной заправке на всасе каое давление должно быть , просто как то с кондюками больше работаю и у меня весов не чтобы по ним заправить помогите чем можите!

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сифон Посмотреть сообщение
    дело такое, прихожу открываю дверцу, наблюдаю картину трв оброс шубой испаритель не покрылся тонким слоем инея, больше ни чего не обмерзло, конденцатор холодный компрессор горячий, мой вердикт влага, но только откудаей взяться работал без проблем 3 года, подскажите верно ли мое рассуждение и как с этим бороться, лично я думаю так у меня есть лишнее трв, хочу заменить трв, заменить ф.о., свакумировать, и заправить фрионом, кстати мож кто сталкивался с такими аппаратами производство "холод маш" работает на R-22 при нормальной заправке на всасе каое давление должно быть , просто как то с кондюками больше работаю и у меня весов не чтобы по ним заправить помогите чем можите!
    по поводу влаги, для этого есть смотровое стекло ....
    трв может и просто заклинить от грязи попавшей при монтаже (как пример, пайка без азота) ...
    заправлять такие блоки вполне нормально можно и без весов, по перегреву, должно быть 7к ....

    Но это всё по аналогии с кондиционерами, сам только ими и занимаюсь ....
    Если кто из работающих с промышленным холодом меня поправит, то это нормально ....

  3. #3

    По умолчанию

    но есть одно но, 3 года проработал нормально а сейчас трв грязью забился как то в голове не укладывается не понятно как то? понимаю с твоих слов трв однозначно менять да?

  4. #4

    По умолчанию

    короче ведет себя трв так , полностью оттаяло , я запускаю агрегат все процессы идут нормально потом гдето через 1-2 мин бац и обмерзло трв и все нет драгоценного холода для остужения газировки а мужики после выхоных пить хотят мне кажется это влага! но мож я и ошибаюсь буду ждать след-х комет-ев!

  5. #5
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    ТРВ чуть приоткрыть не пробовал?

  6. #6

    По умолчанию

    сифон, соберите газ, отверните подающую трубку от трв, прочистите сетку и вперёд!
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  7. #7

    По умолчанию

    открывал на полную ни чего не изменилось!

  8. #8

    По умолчанию

    владимир юрьевич , объясните причину такого поведения трв, что вы думаете,что это засор?

  9. #9
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    мне кажется это влага!
    и совмещенная с подзабитой сеткой. а какие проблемы почистить сетку или даже поменять трв ?

  10. #10

    По умолчанию

    да нет проблем просто хочу выяснить причину и все! прошу совета у опытных людей это же не преступление!

  11. #11

    По умолчанию

    Скорее всего влага, сразу работает, потом как только температура пошла-перемерзает.

  12. #12
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Юрьевич Посмотреть сообщение
    сифон, соберите газ, отверните подающую трубку от трв, прочистите сетку и вперёд!
    +10 евро...
    на входе в ТРВ под бОльшей гайкой есть сетка (конус), точно так же будет выглядеть, как и при влаге. и то что ТРВ не оттаивает при работе, говорит, что в сетке легкий проход остался.

  13. #13

    По умолчанию

    сифон, я всё сказал! пробуйте! потом результат не забудьте!
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сифон Посмотреть сообщение
    открывал на полную ни чего не изменилось!
    а вот это вы батенька зря зделали, настроить трв после того как вы его скрутили - дело не всякому мастеру под силу !!!

  15. #15

    По умолчанию

    есле сетка на трв чистая проверить влагу просто при работе нагрей трв феном и смотри пробивает иль нет если нет то замеряй давление всас нагнетание потом и выводы делай

  16. #16

    По умолчанию

    ладно буду пробывать , только не знаю как отпишусь, постораюсь побыстрее !

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boriska Посмотреть сообщение
    а вот это вы батенька зря зделали, настроить трв после того как вы его скрутили - дело не всякому мастеру под силу !!!
    будем пробывать опыт как говорится пропорционален сломаной технике! он у меня пока в собраном состоянии стоит , на той неделе буду заниматься!

  18. #18

    По умолчанию

    трв кстати и схлопнуться может если капилярка от термобалона протёрлась! по симптомам похоже.

  19. #19
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    а трв хоть рабочее?, если совковое то при полностью закрытом должно ртом продуваться, если же нет, то ... если трв рабочее, то замена фильтра и заправка обязаны помочь, ну а регулировка это уже дело другое...

  20. #20

    По умолчанию

    мужики, сегодня снял трв забита налухо сетка снял фильтр осуш-ль, фильтр преобрету, и все заработает я думаю, но есть одно но, которое мне не понравилось масло не хорошее, темноватого цвета, похоже обмотки компрессора подгорели и ему не долго осталось ведь масло если перегреется оно теряет свои смазочные св-ва, менять его не хочется ведь это муторное дело, всетки у нас производство, и мне за это не доплачивают, сколько проработает, купят компрессор новый и заменю , просто предыдущие (мастера) не заморачивались пояли без азота, вот так все и произошло, спасибо за советы но тема пока не закрыта я его еще не запусил , буду пробывать на следующей неделе мож что вылезет !

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Охлаждение Воды
    от kir88 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.01.2019, 21:53
  2. замораживание воды
    от shaika в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.06.2018, 07:43
  3. рычаг воды для FR-590 NW
    от bestavto в разделе Daewoo
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 21:01
  4. охолождение воды
    от xolod в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.09.2012, 10:59
  5. Сатуратор схема реле.
    от Evgeniy_E в разделе Электрика
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.08.2011, 12:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •