Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 201

Тема: Приспособа для заправки кислорода

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от povhnv Посмотреть сообщение
    фото Нового баллона
    Резьбу? Или место где кольцо?

  2. #22

    По умолчанию

    Вот резьба: Резьба1.jpg
    Резьба2.jpg
    на первом новый, на втором год в работе.

  3. #23

    По умолчанию

    заинтересовала тема! кто нибудь смогет подробно расказать про эту заправку кастолиновского баллона и приспособы? многим это интересно! а то баллончики по 20 евро накладно покупать! какой наконечник для заправки на баллон нужен( откуда он? где можно его взять-купить) какую резинку (от второй заправки) в штуцере баллона выковыривают? ничего там кроме штока нажимного не увидел! кто то сможет всё по полочкам разложить? кислород и редуктора не составит труда собрать.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    Сделал себе такую:Вложение 17090Вложение 17091Вложение 17092Вложение 17093Вложение 17094
    Принцип: выкрутил основной манометр, изготовил под него гайку с отводом под заправочный шланг. Во время заправки по манометру контроль кол-ва заправки. После заправки закрываю подачу и открываю редуктор, происходит падение давления в шланге и закрывание ниппеля в маленьком баллоне, после этого можно откручивать шланг. Баллоны Castolin со снятым верхним кольцом на ниппеле (защита от заправки, типа)). ), заправляю 70 кг. ( с завода идут 120 кг.).
    А заглушка на редукторе, это низкую сторону заглушил? И еще вопрос почему до 70 заправляешь, а не до 100? Вообще еще пользуешься, от идеи не отказался?

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
    Большие баллоны заправляют на кислородной станции, как правило после заправки в большом баллоне 60-80 атмосфер
    Фига се вас имеют. А мы то на нашего заправщика всея города ругаемся и кидаемся тухлыми яйцами. Травит по 120 в баллон. Иногда жадность отступает и дает до 140)

    sahholod, можно поподробнее, что за резиночка? Где и как ее выковырять. Для "дэбилов" , с картинками)

  6. #26
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Фига се вас имеют.
    я меньше 150 не встречал в городе..Ишшо и привозят прям в гараж.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    я меньше 150 не встречал в городе
    У нас 150 атм и не грамма меньше. Да и у нас заправляют на глазах у зака, ну если у него не десятки баллонов. Когда мне заправляют дают до 160, после остывания
    150! Весь процесс нахожусь в трёх метрах от баллона своего и все манипуляции вижу.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slayter Посмотреть сообщение
    А заглушка на редукторе, это низкую сторону заглушил? И еще вопрос почему до 70 заправляешь, а не до 100? Вообще еще пользуешься, от идеи не отказался?
    Заглушка в отверстии под низкий манометр, он не нужен и мешает. 70 патамушта очкую))). И так хватает. Пользуюсь уже три года.

  9. #29

    По умолчанию

    egoiste, с телепона не получается скинуть дома с компа сделаю.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от povhnv Посмотреть сообщение
    Вложение 17101А почему нельзя? Есть заводские переходники.
    Самое тосам такой пользую!

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    выкрутил основной манометр, изготовил под него гайку с отводом под заправочный шланг.
    В заводском переходнике используется калибровочное отверстие, заправка происходит медленно, потому риск снижается. Мне 5ти литровку заправляют на кислородке, все таки надежнее и заправка побольше.

    А баллоны при заправке все таки лучше положить горизонтально, что бы не было нагрузки на переходник.

  12. #32

    По умолчанию

    Крокус, У меня тоже калиброваное.

  13. #33

    По умолчанию

    DSC_0024.jpg
    egoiste, на фото шток, на нём одето резиновое кольцо. Тонкой иглой ведёшь по штоку, поддеваешь кольцо и вытягиваешь его наружу.

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    Заглушка в отверстии под низкий манометр, он не нужен и мешает. 70 патамушта очкую))). И так хватает. Пользуюсь уже три года.
    Я думал, что когда редуктором стравливаешь и давление падает до 70. Что боятся, если заводские баллоны до 110 заправляют. 70бар наверное не надолго хватает?

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    DSC_0024.jpg
    egoiste, на фото шток, на нём одето резиновое кольцо. Тонкой иглой ведёшь по штоку, поддеваешь кольцо и вытягиваешь его наружу.
    Интересует диаметр отверстия в изготовленной гайке с манометром для заправки кислородом. 1мм. или меньше?

  16. #36
    Местный
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    1,629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slayter Посмотреть сообщение
    Интересует диаметр отверстия в изготовленной гайке с манометром для заправки кислородом. 1мм. или меньше?
    Зачем тебе? Там всё рассчитано, или сам думаешь изготовить? Заправляй кислород по правилам (уже оговаривалось) и никаких проблем. Цена готовой приспособы копеечная, главное следить за состоянием уплотнительных прокладок.

  17. #37

    По умолчанию

    Народ, не спорьте!!! Моя приспособа только для заправки CASTOLINовских литровых баллонов!!!

  18. #38
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    у Кастолина насколь помню два вида баллонов одноразовые и многоразовые.. с виду похожи, а вот ценой отличаются.. я бы не стал заправлять одноразовые-но это опять же имхо.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    у Кастолина насколь помню два вида баллонов одноразовые и многоразовые.. с виду похожи, а вот ценой отличаются.. я бы не стал заправлять одноразовые-но это опять же имхо.
    Лёха, уже не первый год, полёт нормальный. Прежде чем начать заправлять, я их распилил посмотрел как устроены.

  20. #40
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    я их распилил посмотрел как устроены.
    ты пилил и много и одно-разовые?)) чот не верица..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что за приспособа?
    от Рефрежератор МАСТЕР в разделе Инструмент
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 02:04
  2. Производство и применение кислорода
    от Вадим Юрьевич в разделе Расходные материалы
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 12:35
  3. Обозначения азота и кислорода на схемах
    от Евгений007 в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 17:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •