Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 40 из 40

Тема: id 974 прошивка

  1. #21
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Однако любой контроллер позволяет вернуть себя к заводским настройкам.
    не любой и не всегда))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  2. #22
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Number17 Посмотреть сообщение
    В том что при подаче питания прибор не делает никаких телодвижений. Ни дисплей не горит, никаких реакций на нажатие кнопок. Питающие напряжения все в норме. Вывод: либо МК загнулся совсем, либо прошивка слетела. Там больше нечему ломаться.
    Ну не скажи... Есть внутри питающий транс, выпрямительный мост, стабилизатор на 5v. Все это можно проверить. Но бывает и проще - когда затягивали провода на клемнике, свернули сам клемник от платы (ну очень сильный "специалист"). Вроде все на месте, а контакта нет.
    Дальнейших вариантов два: 1. Отдать электронщику и пусть он вынесет вердикт. 2. Поставить новый прибор, благо, что не дорогие.

  3. #23
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus16 Посмотреть сообщение
    Отдать электронщику
    раазмахнуцца и выкинуть подальше... ещё такую хрень копеечную (которая в плохом раскладе может уморить "некопеечный" компрессюк) чинить..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  4. #24
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    ...раазмахнуцца и выкинуть подальше...
    от хододильной машины - да!
    Но сейчас, я стараюсь всякую неисправную железяку заносить детишкам, в кружок радиолюбительсий.
    Пусть хоть расковыряют и уничтожат на молекулы, но хотя-бы с пользой для рук и глаз. Моджет чего-то в мозжечке отложится...
    Но это уже - другая тема...

  5. #25
    Местный
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    1,629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    раазмахнуцца и выкинуть подальше... ещё такую хрень копеечную (которая в плохом раскладе может уморить "некопеечный" компрессюк) чинить..
    Алексей, эти рукоблудия от того, что заказчик считает нас дешёвками, потому, что мы не ценим своё рабочее время. Сколько стоит час работы специалиста соответствующего уровня (разряд, диплом....)? Сделайте выводы и озвучьте заку. Он сам решит, стоит ли шкурка выделки.
    Мой пример: накрылась автоматика на одном оборудовании. Стоимость комплектующих для замены "родной", чтобы собрать схему работающему по тому же алгоритму, что и штатная примерно 5000 руб. Оценил работу с материалом - примерно 25000 руб. Говорят:
    -Дорого
    -Купите целиком новый аппарат (250000 руб)
    В итоге согласились на ремонт.Я не считаю, что продешевил или загнул цену. Применительно к нашему региону и насколько я себя оцениваю... Как-то так.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iscander Посмотреть сообщение
    Алексей, эти рукоблудия от того, что заказчик считает нас дешёвками, потому, что мы не ценим своё рабочее время. Сколько стоит час работы специалиста соответствующего уровня (разряд, диплом....)? Сделайте выводы и озвучьте заку. Он сам решит, стоит ли шкурка выделки.
    Мой пример: накрылась автоматика на одном оборудовании. Стоимость комплектующих для замены "родной", чтобы собрать схему работающему по тому же алгоритму, что и штатная примерно 5000 руб. Оценил работу с материалом - примерно 25000 руб. Говорят:
    -Дорого
    -Купите целиком новый аппарат (250000 руб)
    В итоге согласились на ремонт.Я не считаю, что продешевил или загнул цену. Применительно к нашему региону и насколько я себя оцениваю... Как-то так.
    Полностью поддерживаю!
    Одни сбивают цену работ из за отсутствия опыта и кваллификации, а ты попробуй потом объясни заку, почему ты стоишь дорого и у тебя аховый список выполненных работ(устранение косяков после предыдущих ремонтников), а в ООО "Колюня корпорейшн" ему пол года назад чинили это же оборудование в три раза дешевле, и все было гуд, до вчерашнего дня.

    Как говорил слесарь, починивший конвейер для выпуска первых моделей форда, за баснословные в те времена 10 баксов:
    "1 доллар я возьму за работу, а остальное за знания".

  7. #27
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Как говорил слесарь, починивший конвейер для выпуска первых моделей форда, за баснословные в те времена 10 баксов:
    "1 доллар я возьму за работу, а остальное за знания".
    это про самого Генри Форда сказочка))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  8. #28
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Я давно так делаю...Сколько напишу в 1С-ке в счет-фактуре, столько и платят))) Без объяснений))) Ну, определенные суммы по видам работ уже сложились путем "прощупывания" буржуев на слабо, их и придерживаюсь. Раз звонят в течение стольких лет и письма пишут на электронку-значит никого не объедаю. Вчера вот контракт на этот год подписали...опять на вертолете летать над морем буду)))
    А контроллеров еливелевских уже кучка неслабая скопилась... Сначала термометры делал на кроне работающие с кнопариками а потом просто в коробку складывать начал. Кстати, как начал технолоджик ставить (TLY-29), так и все поломки закончились...

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    опять на вертолете летать над морем буду)))
    Завидую белой завистью)

  10. #30
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Завидую белой завистью)
    если на МИ-8 раздолбанном то я ни разу не завидую.. налетался по берегам Белого моря по рыбколхозам..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  11. #31
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    если на МИ-8 раздолбанном то я ни разу не завидую.. налетался по берегам Белого моря по рыбколхозам..
    неее, там какие-то буржуйские пассажирские летают...вот один из них, кстати

  12. #32
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    а вот тут мне приходится работать иногда...Примерно 60 км от устья реки Урал... пятая часть судов-моя вотчина))) кому не лень-смотрите...Сорри, что не в тему...

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    если на МИ-8 раздолбанном то я ни разу не завидую..
    +100
    тоже не завидую, особенно если рейсы не регулярные. На объект быстро отправят, а вернуться иногда получается только через неделю.

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus16 Посмотреть сообщение
    Ну не скажи... Есть внутри питающий транс, выпрямительный мост, стабилизатор на 5v. Все это можно проверить. Но бывает и проще - когда затягивали провода на клемнике, свернули сам клемник от платы (ну очень сильный "специалист"). Вроде все на месте, а контакта нет.
    Дальнейших вариантов два: 1. Отдать электронщику и пусть он вынесет вердикт. 2. Поставить новый прибор, благо, что не дорогие.
    Вот я и выношу вердикт))): Транс, мост, стабилизатор в порядке. Питающие напряжения все в норме ))).

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Контроллер памяти сдох, кажется мне.
    Что есть контроллер памяти? В этом изделии, как мне показалось присутсвует только микроконтроллер, который рулит всем - и памятью, и дисплеем, и кнопками, и температуру с датчиков считывает. Ещё есть микруха ключей ULN2004, посредством которой релюхи включаются. Стабилизатор питающего напряжения не будем в расчёт брать...

  16. #36
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Какой там проц?

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Number17 Посмотреть сообщение
    Что есть контроллер памяти?
    Может чего путаю, но :
    NAND-контроллеры

    Для упрощения применения микросхем флеш-памяти NAND-типа они используются совместно со специальными микросхемами — NAND-контроллерами. Эти контроллеры должны выполнять всю черновую работу по обслуживанию NAND-памяти: преобразование интерфейсов и протоколов, виртуализация адресации (с целью обхода сбойных ячеек), проверка и восстановление данных при чтении, забота о разном размере блоков стирания и записи, забота о периодическом обновлении записанных блоков (есть и такое требование), равномерное распределение нагрузки на секторы при записи.

    Однако задача равномерного распределения износа не обязательна, что зачастую приводит к экономии в дешевых изделиях. Такие флеш-карты памяти и USB-брелки быстро выйдут из строя при частой перезаписи. Если вам нужно часто записывать на флешку — старайтесь брать дорогие изделия с SLC-памятью и качественными контроллерами, а также старайтесь минимизировать запись в корневую директорию.

    На дорогие NAND-контроллеры также может возлагаться задача «ускорения» микросхем флеш-памяти путем распределения данных одного файла по нескольким микросхемам. Время записи и чтения файла при этом сильно уменьшается.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%EB%...83.D1.80.D0.B0

    Контроллеры памяти очень чувствительны к статике.

  18. #38
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    А я могу id 974 прошить на Зингер !!! Есть у меня как с ножным , так и с ручным приводом .

  19. #39
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Откуда в 974 NAND память?

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smag Посмотреть сообщение
    Откуда в 974 NAND память?
    Если там не флеш память то какая?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ariston прошивка
    от KVNич в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.06.2020, 14:19
  2. Слетела прошивка.
    от Немец2361 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.03.2019, 22:48
  3. Прошивка процесора.
    от Виталий Ив в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.05.2012, 13:13
  4. Прошивка
    от ALEKC889 в разделе Samsung
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2011, 21:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •