Страница 9 из 26 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 511

Тема: Циклы работы и неработы холодильника

  1. #161
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dinar80 Посмотреть сообщение
    ...получается если во время работы компрессора свет отключат холодильник сломаться может?..
    Для холодильника очень плохо, когда свет отключают и сразу включают. Кроме того, после отключения электроэнергии при последующем включении очень часто происходят скачки напряжения. Нынешние холодильники, действительно, весьма нежны и рассчитаны на стабильное напряжения.

  2. #162

    По умолчанию

    Ура начал отключаться, 20 мин. работает, 12 отдыхает. Но работает тоже громко, но все же тише чем Свияга. (была до этого). Скажите зачем мерить температуру? И подойдет ли аквариумный термометр?

  3. #163
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оля1 Посмотреть сообщение
    Скажите зачем мерить температуру?..
    Чтобы оценить работу холодильника и сделать хоть какие-то выводы, т.к. dinar80 жалуется на длительный период работы компрессора.
    Обоим владельцам "Аристонов" советую внимательно, от и до, прочитать инструкцию к холодильнику, чтобы избежать ненужных ошибок и излишних волнений.

  4. #164

    По умолчанию

    Я сам очень люблю читать инструкции, даже к мелочевым вещам обязательно прочту, это мне интересно. А в этой инструкции ничего не написано кроме того как его включить и выставить рукоятку переключателя. У меня холодильник с вентилятором внутри (вроде новинка), но про него даже не написано когда он должен вкл и выкл., такие сейчас инструкции к холодильникам аристон идут, но знаю точно, что когда компрессор не работает, то вентилятор тоже не работает, независимо от того открываешь дверь или нет, как компрессор включится вентилятор начинает работать, его слышно если прислушаться даже снаружи холодильника. Только не пойму, после выкл и вкл питания вентилятор работает и компрессор как будто молчит, вот думаю может он просто начинает тихо но работать? Может быть такое? Встречал отзывы про аристон где писали что это тихий холодильник, хотя большинство пишут что громко работает компрессор.

  5. #165

    Вопрос

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Чтобы оценить работу холодильника и сделать хоть какие-то выводы, т.к. dinar80 жалуется на длительный период работы компрессора.
    Обоим владельцам "Аристонов" советую внимательно, от и до, прочитать инструкцию к холодильнику, чтобы избежать ненужных ошибок и излишних волнений.
    Инструкцию всю прочитала. Тоже попробую замерить температуру. У меня сейчас на датчиках +5 и -18. И отключается по 15 мин. Это нормально?

  6. #166

    По умолчанию

    dinar80,неужели Вы еще не поняли ,что своими выкл-вкл останавливаете компрессор по защите,которая кстати не вечная.С таким пониманием вопроса не подходите к технике-ей без Вас легче будет.

  7. #167
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    По поводу цикличности работы холодильника заочно трудно дать однозначный ответ, потому в инструкциях и не пишут, сколько времени должен работать компрессор. Холодильная система - довольно сложная штука, работа которой может плавно изменяться и зависит от множества факторов: температура окружающей среды, месторасположение, частота открывания двери, температура входящих продуктов, напряжения и т.д.
    Назначение холодильника - обеспечить требуемый температурный режим, цифры указаны в паспорте, для коррекции температуры имеется регулятор. Например, пять минут работы и пять минут стоянки - однозначно нехорошо, так как число циклов в час более 5-ти (60 мин./(5 + 5) = 6.

  8. #168

    По умолчанию

    Предлагал я в шапке форума знак повесить от Дмитрий-69 , не поддержали . . .

  9. #169
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santyago Посмотреть сообщение
    Предлагал я в шапке форума знак повесить от Дмитрий-69 , не поддержали . . .
    Откровенно говоря, знак был украден мною из соцсети... )))
    Краткое описание знака - "Холодит - значит, всё нормально!" А один из моих наставников говорил так: "Он тебя не трогает - и ты его не трогай!".

  10. #170

    По умолчанию

    Вроде разобрался со своим холодцом Аристон...
    Вчера пришел домой он работает, так работал еще 3,5 часа без остановки, при этом температура окружающая нормальная, дверь плотно закрыта. Замеры показали: в морозильнике -32гр., в холод. камере +9 гр., на стенке снежная шуба. Только потом уже внимательно исследовав резинку на двери, увидел что лампочка внутри холодильника горит постоянно, кнопка отключения почему то плохо достает до двери, она и послужила источником тепла. На дверь крипрепил типа бугорка скотчем для проверки чтобы свет выключался, теперь за ночь замеры следующие: Мороз. камера -28 гр., а холод. камера от+4 до +1 гр. Холодильник работает и не работает примерно 50\50%, при условии что мы его открываем.
    Это нормальная температура?
    Скажите это нормальная температура?

  11. #171

    По умолчанию

    Беру свои слова обратно.Это уже дело.По времени работы и температуре-все в норме,даже немного низковато.По плюсовой камере нормально +4 +6.Морозилка соответственно -24 -26.

  12. #172

    По умолчанию

    Спасибо всем за оперативную помощь в моем вопросе. Теперь осталось только разобрать кнопку срабатывания лампочки и сделать чтобы она при малейшем прикосновении двери отключалась. Надеюсь получится.

  13. #173
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dinar80 Посмотреть сообщение
    ...осталось только разобрать кнопку срабатывания лампочки...
    Холодильник, как я понимаю, на гарантии - ковырять нежелательно... Может, проще приклеить на дверь кусочек пластика? Например, на двухсторонний скотч? Иногда причиной проблемы, описанной Вами, является перекос двери.

  14. #174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Холодильник, как я понимаю, на гарантии - ковырять нежелательно... Может, проще приклеить на дверь кусочек пластика? Например, на двухсторонний скотч? Иногда причиной проблемы, описанной Вами, является перекос двери.
    Я петли двери поменял на другую сторону, но дверь я смотрель - сидит ровно и прилегает хорошо. Скотчем пока приклеил, но колхозить так не хочется, хочу именно кнопку удлиннить если получится, если нет, то мастера вызову, гарантия только началась.

  15. #175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dinar80 Посмотреть сообщение
    сидит ровно и прилегает хорошо.
    Но низко . . .

  16. #176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Откровенно говоря, знак был украден мною из соцсети... )))
    Краткое описание знака - "Холодит - значит, всё нормально!" А один из моих наставников говорил так: "Он тебя не трогает - и ты его не трогай!".
    Знак зачётный полюбому. А еще есть хорошая фраза: " Работает? - нечего тревожить. . "

  17. #177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santyago Посмотреть сообщение
    Но низко . . .
    Сегодня посмотрю ещё, может действительно ниже, хотя петли аналогично переставил на другую сторону, проставки между ними так же поставил все на место. Спасибо за подсказку.

  18. #178
    Новичок
    Регистрация
    03.12.2011
    Сообщений
    7

    По умолчанию холодильник стинол 104 L

    ПОжалуйста, помогите)))) есть холодильник стинол 104. его не включали больше 1,5 лет. включили. вчера вроде бы отключился разок. а сегодня работает громко и без остановки. а теперь , внимание, вопрос. через сколько он может отключиться? или это уже не исправность?

  19. #179

    По умолчанию

    А теперь,внимание ответ-может работать несколько часов.На каком делении терморегулятор?

  20. #180
    Новичок
    Регистрация
    03.12.2011
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    терморегулятор стоит на максимуме. одна проблема решилась. он отключился. потом опять заработал. теперь новая проблема. перетащили его на новое место. на кухню. подключили заново. но он уже часа три как температуру набрать не может в холодильном отделении. морозильник работает нормально. зато в холодильном отсеке на стенке начал образоваться постепенно иней... это нормальн? через сколько же он начнет нормально работать?
    P.S. кому нить нужен холодильник норд на запчасти?

Страница 9 из 26 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.03.2017, 23:17
  2. Режим работы у холодильника орск 8
    от agat641 в разделе ОРСК
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.01.2017, 00:26
  3. Принцип работы абсорбционного холодильника
    от Mol3culo в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.11.2013, 00:35
  4. у холодильника очень долгий цикл работы и отдыха
    от вадим3479 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.11.2013, 01:45
  5. диференциал или время работы и отдыха холодильника?
    от олег1972 в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.07.2010, 19:19

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •