Страница 5 из 26 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 511

Тема: Циклы работы и неработы холодильника

  1. #81
    Новичок
    Регистрация
    16.04.2011
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ColdSir Посмотреть сообщение
    А теперь надо замерить термометром температуры в "морозилке" и под ней , есть ли поддон под "морозилкой" , какая температура окружающей среды и липнут ли мокрые пальцы по всему испарителю, ну и на каком делении стоит терморегулятор ?
    По пунктам:
    1. Температура в "морозилке" - (-1 градус)
    2. Температура под "морозилкой" - (+11 градус)
    3. Температура в комнате - (+25 градусов)
    4. Терморегулятор - стоит на 3.
    5. Липучесть пальцев -если испаритель это то что формирует "морозилку", то да липнут везде.
    6. Поддон - есть

    Мдымс результаты неочень...

  2. #82
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lanc Посмотреть сообщение
    1. Температура в "морозилке" - (-1 градус)
    2. Температура под "морозилкой" - (+11 градус)
    Ну я думаю вывод вы сделали правильный, и повернули терморегулятор по часовой стрелке на 2 деления. Если это не поможет тогда к мастеру.

  3. #83

    По умолчанию

    Сильфон термостата закреплен на металл испарителя поэтому такой дифференциал.Нужно открутить два винта крепления сильфона и паставить прокладку 2-3 мм капрон или пластмасс.между сильфоном термостата и испарителем.Понизится температура(должна быть -10 и ниже )и удленится стоянка.А на сильфон одеть винилку на всю длинну.

  4. #84

    По умолчанию

    faa-34, + 10!!!

  5. #85

    По умолчанию

    А может термостат не тот стоит. Мне попадались экзепляры с ТАМ-133 виесто ТАМ-112.) Правда те ваще минуту работали, потом минут пять отдыхали, сосулек видимо-невидимо.

  6. #86
    Новичок
    Регистрация
    16.04.2011
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Пожалуйста подскажите как выглядит этот сильфон, а то я такое слово первый раз слышу =)

  7. #87
    Новичок
    Регистрация
    16.04.2011
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ColdSir Посмотреть сообщение
    Ну я думаю вывод вы сделали правильный, и повернули терморегулятор по часовой стрелке на 2 деления. Если это не поможет тогда к мастеру.
    я выкрутил до 6 и температура в морозилке упала где то до (-15), но цикл работы компрессора стал очень долгим, я не дождался его выключения и убавил до 4, компрессор тут же отключился и интервал стал короче. В этом есть что то опасное или это нормально? И еще сколлько примерно должна быть температура под морозилкой в норме для таких холодильников?

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lanc Посмотреть сообщение
    я выкрутил до 6 и температура в морозилке упала где то до (-15), но цикл работы компрессора стал очень долгим, я не дождался его выключения и убавил до 4, компрессор тут же отключился и интервал стал короче. В этом есть что то опасное или это нормально? И еще сколлько примерно должна быть температура под морозилкой в норме для таких холодильников?
    в морозилке не выше -15 в холодильной 0+5 режим работы компрессора продолжительный и если отрегулировали в морозилке - 15 то хватит его дергать пусть работает.

  9. #89
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Lanc, холодильник - пустой проверяете? Дверь плотно закрывается, без щелей (по всему периметру, особенно - внизу)?
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  10. #90
    Новичок
    Регистрация
    16.04.2011
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Lanc, холодильник - пустой проверяете? Дверь плотно закрывается, без щелей (по всему периметру, особенно - внизу)?
    Да дверь плотно закрыта, холодильник проверял пустым. Сейчас вроде все нормально стало под морозилкой 1 градус и циклы работы и отдыха компрессора увеличились, спасибо всем за помощь

  11. #91
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lanc Посмотреть сообщение
    я выкрутил до 6 и температура в морозилке упала где то до (-15), но цикл работы компрессора стал очень долгим, я не дождался его выключения и убавил до 4, компрессор тут же отключился и интервал стал короче. ...
    Не стОит делать "окончательные" замеры сразу после регулирования, нужно сделать выдержку хотя бы 4-6 часов.

  12. #92

    По умолчанию

    LEO351, Нет, обмывали аж 2 раза. Так что с этим всё в порядке. просто начитаешься всякого.Короче мозги себе промывать надо...

  13. #93
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timofeevka Посмотреть сообщение
    ... Короче мозги себе промывать надо...
    Тогда нужно делать это спиртом, этиловым конечно.

  14. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    по старым гостам коэффициент рабочего времени предельный 80/20 то есть работа/стоянка.......
    Подскажите, пожалста, если у меня в Lieebher CN 4013. 80% работает и 20% отдыхает. Это нормально? Владельцы других торговых марок говорят, что у них примерно 50 на 50% времени работает компрессор.

    Может меньше фреона. чем нужно?

    Температура в холодильном отиделении задана +1, но реально +1 бывает только на первой полке и после длительной работы. А на верхней полке температура не опускается ниже +4 град.
    А во время плакания, температура повышается на нижней полке до +6, а на верхней до +10 град.

    Спасибо.

  15. #95
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руслан 987 Посмотреть сообщение
    ... Владельцы других торговых марок говорят, что у них примерно 50 на 50% времени работает компрессор.
    ....
    Они забыли сказать, что такой цикл характерен для средней температуры в камере, а +1 явно не относится к середине диапазона температур.
    Измерение теператур "для спора" производится по Госту, и в домашних опытах нереально повторить.

  16. #96
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2010
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    В связи с новыми веяниями на подорожание "лектричества" и данной веткой решил проверить свой практически новый Samsung RL34ECTS1. При температуре -18 и +3 по дисплею (что соответствует истине, -17 до -19 температура замороженных продуктов, если не включается оттайка) и цикле работы\простоя 25\30 ну никак не получится заявленный 0.995 киловатт в сутки. Даже простая арифметика на уровне 1 класса говорит об этом. В общем проверка показала расход чуть более 4 кВт за трое суток. Налицо более чем 30 % перерасход. Дурят нашего брата.
    ЗЫ Сразу скажу, я не болею, и не в отпуске, хтож отпустит в сезон? Просто поздно ложусь спать. И одновременно с покупкой холодильника поменяли счётчик. Сразу выросли счета за свет... А я то думал что заменив помирающий Орск 7 (карачун уплотнителям, да и компрессор стал подолгу и натужно работать) на новенький Самсунг счета уменьшатся...

  17. #97
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neofit Посмотреть сообщение
    ... В общем проверка показала расход чуть более 4 кВт за трое суток. Налицо более чем 30 % перерасход. Дурят нашего брата....
    А Вы возьмите киловаттный ТЭН для кипячения воды, и замерьте расход им (хоть за полчаса, хоть за час его работы при отключенных иных потребителях): счетчик как и любой измерительный прибор имеет неравномерность измерений в заявленном диапазоне (это как на весах ВН-13 мелко написано на циферблате - "взвешивание менее 10 гр. не разрешено"). Так и здесь - относительно маломощный потребитель может "выпадать" из диапазона точного замера.

  18. #98
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2010
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Дык эта, тогда получится ещё больше!! Счётчик старый. Я кстати его поставил тока на холодильник.
    Заказал позавчера на ебэе чудо прибор http://cgi.ebay.com/Energenie-Energy...item4a9f8679f1 . Однозначно замечательная вещь по работе, аргументировано бодаться с клиентами, да и самому сразу видно что где...
    офф Вьюга4 что у вас с зарплатами у холодильщиков творится? Искали гарантийщиков по пивным, когда слышали что чистыми 19, плюс связь и бензин, отказывались, даже конченные рукож..ые никакого отношения к холоду не имеющие. Одни были, как ремонт, так замена компрессора, по 60 компрессоров в месяц списывали (на 65 заявок)
    Последний раз редактировалось neofit; 22.06.2011 в 15:06. Причина: offtop

  19. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neofit Посмотреть сообщение
    офф Вьюга4 что у вас с зарплатами у холодильщиков творится? Искали гарантийщиков по пивным, когда слышали что чистыми 19, плюс связь и бензин, отказывались, даже конченные рукож..ые никакого отношения к холоду не имеющие. Одни были, как ремонт, так замена компрессора, по 60 компрессоров в месяц списывали (на 65 заявок)
    Уважаемый. Для нормального холодильщика 19тыр -это зп за 2-4дня. Отсюда делаем выводы. Наймёте Джамшудов и они чтоб заработать будут переставлять хорошие моторы с одного чиллира на другой.А где в России конкретно??

  20. #100
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2010
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Не менее уважаемый AGDolg. Зачем нужен нормальный холодильщик на пивняки, чинить их большого ума не надо. Да и работы там даже для ученика на пол дня. Может в Питере ЗАРПЛАТА нормального (не хорошего )холодильщика и 200-300 тыс. чистыми в месяц, в чём я слегка сомневаюсь, не все холодильщики чиллеры и прочий большой холод чинят, да и с похолоданием она падает, а у нас, в Ростове, так сказать вдали от цивилизации, она поскромнее, и 50-60 считается неплохо. И это летом. Для хорошего холодильщика. И туда так просто не возьмут. Шабашки и прочее я не считаю, ибо там где большая зарплата шабашить некогда.
    Или это случай когда я за день на шабашке заработал двадцатку, умножил на 30 дней и вуаля, я царь горы...
    И кстати нанимали не Джамшутов, а вполне респектабельную фирму, на их, кстати, условиях, и вот занимались банальным воровством...

Страница 5 из 26 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.03.2017, 23:17
  2. Режим работы у холодильника орск 8
    от agat641 в разделе ОРСК
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.01.2017, 00:26
  3. Принцип работы абсорбционного холодильника
    от Mol3culo в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.11.2013, 00:35
  4. у холодильника очень долгий цикл работы и отдыха
    от вадим3479 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.11.2013, 01:45
  5. диференциал или время работы и отдыха холодильника?
    от олег1972 в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.07.2010, 19:19

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •