Страница 4 из 26 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 511

Тема: Циклы работы и неработы холодильника

  1. #61
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yakov Посмотреть сообщение
    ... Может где-то можно прочитать о результатах зав. испытаний БХП. Допустим: модель, компрессор,капилярка,как выходил на режим, как менялось давление,температура кипения,конденсации и т.д ит.п.
    Ну да - рассказать такое в деталях на радость конкурентам... Это называется бесценный подарок для клонирования: ни копейки не вложив иметь готовое решение.
    Даже СЦ это не нужно - не будет никто цеплять манометр на нагнетание и сравнивать зависимости.
    Только если самому этим вплотную заняться. Но там и без вскрытия нарыть можно много зависимостей. Но... это надо тупо сидеть и записывать, записывать, записывать.... А потом вечерами сравнивать, чравнивать, сравнивать...

  2. #62

    По умолчанию

    [QUOTE=yakov;47722]"Светлана" - это завод?? микросхемы выпускают))))))[/QUOTEДа нет Светлана-это которая мозги парит.

  3. #63
    Новичок
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Ну это дело вкуса - если кому-то нравится изучать ремонт В18 FNF на примере Саратов II, снятого с конвейера в 1966 г., мне это не мешает. Ваши коллеги тоже будут просто счастливы.
    Если Вас неудачно пытались учить местные, то это неудивительно - растить себе конкурента?:confused:
    Тут Вы как раз перевернули с ног на голову - циклы зависят от температуры в камере, а не наоборот. Помяните мое слово: циклы пригодятся Вам в споре, а сдавать заказ нагляднее и быстрее по температуре. А температура может иметь зависимость от многих факторов, в том числе плохо учитываемых.
    Вот начали Вы заправлять простой однокамерный аппарат, он уже начал выключаться. Первое время он дольше работает, меньше отдыхает, но с каждым включением разница уменьшается, потом выравнивается, и наконец достигает значения, когда отдыхает немного дольше чем работает. Шкаф не открыается, нагрузка и температура в помещении не меняется, доза не корректируется. С чем связано, как думаете? Это вопрос как раз по циклам.
    Согласен,что температура в камерах зависит от многих факторов. Циклы,например на заводе, определяются при испытаниях при определенных условиях. Поддерживается определенная тем-ра окружающей среды и при закрытых дверях. Все, что происходит на дому у потребителя с этим понятно, это я не имел ввиду. Вот вы пишете про ИНДЕЗИТ,что они долго молчат, больше часа. Так,что у них оттайка испарителя в холод. камере так долго происходит(при указ. выше условиях)? На каких моделях? Или оттайка происходит в классич.моделях только при открывании дверей за счет тепла из вне?

  4. #64
    Новичок
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    yakov, при условии, что температура - в норме, КРВ должен быть не более 0,9. Это по ГОСТ. Если есть более свежие технические требования - прошу в студию.
    КРВ: 0.33 - класс А , 0.55 - класс В

  5. #65
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от windstor Посмотреть сообщение
    у стинола испаритель в пене медный. вот и инерционность больше из за высокой теплоемкости
    И чего бы всем остальным так не делать? :rolleyes:

  6. #66
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    Радость

    Цитата Сообщение от windstor Посмотреть сообщение
    у стинола испаритель в пене медный. вот и инерционность больше из за высокой теплоемкости
    И уплотнитель не плохой. Температуру держит. Сейчас клипают хлам. Удешевление производства называется.

  7. #67

    Вопрос Сколько времени требуется новому холодильнику, что бы войти в нормальный режим??

    Купили новый холодильник, простоял сутки, включили, отработал 3 часа,отключился. Температура в морозилке -25, в верхней +6.Терморегулятор на5ке из 6 имеющихся режимов. На следующий день включили на 4, Работает 3 часа, отключается на 40 мин, Температура +6. Скажите пожалуйста, это нормально? Холодильник загружен на половину.:confused:

  8. #68

    По умолчанию

    Читайте внимательно инструкцию. Холодильник вхожит в режим в течении суток. Температура в х/к замеряется термометром установленным в небольшую ёмкость с водой в средней части холодильного отделения. Опять же через сутки после помещения термометра в камеру. Проверьте таким образом. В среднем положении регулятора температура обычно +4.

  9. #69

    По умолчанию

    Дело в том что в инструкции о температурном режиме нет и слова, и температуру я измеряла в баночке с водой, в течении 12 часов, без открывания дверей.

  10. #70

    По умолчанию

    Было бы легче Вам помочь, зная марку и модель холодильника.

  11. #71

    По умолчанию

    Electrolux ERB 34233 W

  12. #72

    По умолчанию

    Теперь нужно выяснить, как обмерзает плачущий испаритель, т.е. стенка в холодильном отделении, там есть иней или нет?

  13. #73

    По умолчанию

    2rar, Верно, и циклов, если мне не изменяет память, должно быть не более 5-6 в час.

  14. #74
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    нормально,не забивайте голову.газ 600,дольше работает чем на 134 или 12.
    Цитата Сообщение от Рефрежератор МАСТЕР Посмотреть сообщение
    есть иней или нет?
    принцип правильной работы холодильника,это обмерзание во время работы мк плачущей стенки в холодильной камере,и её полное оттаивание во время стоянки мк.если так не парьтесь.

  15. #75

    По умолчанию

    Спасибо всем, холодильник вошёл в норму. Работает 20 мин, отдыхает 30. Попросила у хороших людей датчик, чтобы температуру измерить, и сидела с холодильником, как с больным.Короче всё у нас в порядке, нагонит 6,7 заработает,выключается на 4,5.

  16. #76
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Divergent, ' это авсолютно нормальная работа холодильника чем ниже температура вкамере тем труднее холодильнику ее сохранить вот он и включается чаще

  17. #77

    По умолчанию

    Тема: Нужна срочная помощь, старому холодильнику осталось жить 9 дней,помогите с выбором
    Цитата Сообщение от Timofeevka Посмотреть сообщение
    Спасибо всем, за то что откликнулись. Купили Электролюкс, морозит хорошо, работает не слышно. В выходные обмывать будем.

    Ну явно плохо обмыли ;-))))

  18. #78
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    старому холодильнику осталось жить 9 дней
    а почему не 10?
    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    помогите с выбором
    а чтоб бы тебе хотелось?

  19. #79
    Новичок
    Регистрация
    16.04.2011
    Сообщений
    5

    По умолчанию Короткие циклы работы компрессора.

    Здравствуйте, у меня возникли проблемы со старым холодильником.
    1. Марка - Свияга, год выпуска 1974 год.
    2. Проблема в том что меня очень беспокоит очень частые включения и отключения холодильника, я замерил их секундомером и вот что получилось - время работы 3 минуты, время отдыха 4. Как мне кажется нормальным это быть не может, но в тоже время в холодильнике холод есть. Холодильник я привез от своего знакомого, до этого он стоял у него на балконе, без работы, к сожалению я не знаю работал ли он исправно (относительно продолжительности работы и покоя).

    Пожалуйста подскажите способ устранения неисправности, конечно было бы логично выкинуть это старье, но такой вариант пока мне не подходит.
    Заранее спасибо

  20. #80
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lanc Посмотреть сообщение
    я замерил их секундомером
    А теперь надо замерить термометром температуры в "морозилке" и под ней , есть ли поддон под "морозилкой" , какая температура окружающей среды и липнут ли мокрые пальцы по всему испарителю, ну и на каком делении стоит терморегулятор ?

Страница 4 из 26 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.03.2017, 23:17
  2. Режим работы у холодильника орск 8
    от agat641 в разделе ОРСК
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.01.2017, 00:26
  3. Принцип работы абсорбционного холодильника
    от Mol3culo в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.11.2013, 00:35
  4. у холодильника очень долгий цикл работы и отдыха
    от вадим3479 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.11.2013, 01:45
  5. диференциал или время работы и отдыха холодильника?
    от олег1972 в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.07.2010, 19:19

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •