Страница 24 из 26 ПерваяПервая ... 142223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 511

Тема: Циклы работы и неработы холодильника

  1. #461

    По умолчанию

    Спасибо большое за ответы,за 6 часов пустой отключился,после этого продукты занесла не сразу, пустой грубо говоря почти сутки был, не работал за это время примерно часов 5 и в холодос я не ползала, а как еду занесла так все... Опять молотит часов по 10 подрят, потом час, полтора отдохнет и опять, компрессор кипяток, это нормально или мастера надо звать?

  2. #462
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Екатя, С утреца, в выходной день, быренько открыв холодильник (а лучше не делать этого) и намазав бутерброд красной икрой (лучше взять сухарики), налить себе большую чашку чая, взять газетку, и посидеть в тишине, слушая холодильник и размышляя о сущности бытия! Замерить один полный цикл работа-стоянка и выложить сюду результат! Если в течение часа чаепития отключения не будет, можно сразу заняться поиском мастера...

    З.ы. А так как его купили очень не новый и вероятно за не очень большие деньги, целесообразность общения с мастером может свестись к минимуму...

  3. #463

    По умолчанию

    Попробую здесь спросить.
    Имеется встраиваемый двухкамерный Электролюкс ENN93153AW, один компрессор, в морозилке NoFrost. Куплен с рук, с испытательным сроком. Поскольку до реального использования еще далеко, решил погонять так. Даже не ставил в шкаф.
    Заложил температурные логгеры в обе камеры, и оставил дней на пять. Установки на пульте - +4 и -18.
    Холодная камера с 25 градусов за 3 часа остыла до 6 градусов, передохнула, и еще за два часа догнала до 2,4. Только тогда, т.е. через 5 часов после включения начала остужаться морозилка. Когда девайс вышел на стационар, работа шла так: холодная - в пределах от +3 до +6, а вот морозилка - от -20 до -30 (и это при установленной -18!). Раз примерно в 16 часов морозилка прогревалась до -5 (видимо, ноуфростила).

    По графикам четко видно, что охлаждение шло попеременно - либо на верхнюю камеру, либо на нижнюю. Две такие "синусоиды" в противофазе. Отдыхал ли при этом компрессор - не знаю, как проконтролировать.

    Оно, может, и ничего бы, но когда я загрузил в холодную две пятилитровки с водой, агрегат бросил все силы на их охлаждение, забыв про морозилку. Остужал он их пять часов без видимого перерыва, в результате морозилка за эти пять часов оттаяла до +8.

    Собственно, вопрос: это нормальный режим работы холодильника в целом, вот такой попеременный? Или что-то не в порядке в мозгах? Я точно не помню, но мне казалось, что в других моих двухкамерниках обе камеры охлаждались одновременно. В любом случае -30 меня смущает.

  4. #464

    По умолчанию

    Я бы вернул это говно обратно,он уже после ремонта?

  5. #465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    Я бы вернул это говно обратно,он уже после ремонта?
    Ну вопрос-то пока другой: холодильник работает штатно? Такой режим работы и должен быть?

  6. #466

    По умолчанию

    Загрузите Морозилку литров 10 воды и столько же в холодильное отделение и сообщите цикл работы через 24 часа.время работы стоянки компрессора и можно температуру в камерах.

  7. #467

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    Загрузите Морозилку литров 10 воды и столько же в холодильное отделение и сообщите цикл работы через 24 часа.время работы стоянки компрессора и можно температуру в камерах.
    А как отследить время стоянки/работы компрессора? Сидеть рядом и регистрировать не получится. Интересно, есть какие-нибудь иные способы?

  8. #468

    По умолчанию

    Так посидеть то нужно пару часов спустя 24 часа.а так логгер есть,прицепите датчик на трубку тонкую,выходящую из компрессора

  9. #469

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    Так посидеть то нужно пару часов спустя 24 часа
    Ну то есть в стационарном режиме. Логично, спасибо.

    Ну чисто для интереса пошарил - оказывается, всяких розеточных ваттметров существует много. Надо только посмотреть, какие показывают суммарные часы работы. Даже любопытно.

  10. #470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    Так посидеть то нужно пару часов спустя 24 часа.а так логгер есть,прицепите датчик на трубку тонкую,выходящую из компрессора
    Ну включил, сутки погонял пустым. Через сутки в холодную сунул пару пятилитровк, в морозилку - одну пятилитровку и еще литров - полтора.

    На следующий день (часов через 30-35) в холодной камере все было нормально (от 4 до 6), а в морозилке температура менялась от -2 до -11. Четыре часа, пока я был рядом, агрегат пахал непрерывно.

    Еще через 24 часа морозилка телепалась в диапазоне от -18 до -28 (при установленной -18). И тоже четыре часа - без остановки.

    К сожалению, логгера не было. Но что-то мне все это не нравится. Неужели каких 6-7 литров воды он должен замораживать более 40 часов непрерывной работы?

  11. #471

    По умолчанию

    Ну по времени примерно так и есть,а вот почему до -28 опускает хз.должен отключаться по идее если набирает уставку.

  12. #472
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meshekskyi Посмотреть сообщение
    Неужели каких 6-7 литров воды он должен замораживать более 40 часов непрерывной работы?
    Так на шильде обычно производитель указывает сей параметр. И ночне в погоне за экономией встречаются с замораживающей способностью вплоть до 3-6 кг/сутки.

  13. #473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    Ну по времени примерно так и есть,а вот почему до -28 опускает хз.должен отключаться по идее если набирает уставку.
    Еще забавный момент: по описанию, если температура выше установленной, дисплейчик управления д.б. красным. Так вот когда я включил агрегат с нуля, дисплей был зеленым. А теперь не бывает зеленым даже при -30. Всё ему кажется, что недобрал мороза. Может, поэтому и молотит непрерывно?

  14. #474

    По умолчанию

    Аппарат Liebherr 40030. По хододильнойкамере. Установлена температура - 5 гоадусов. Загрузка, поиблизительнл, 20-25%. Методика измерения: стакан воды, приблизительно, по центру камеры и погоуженный в него заоконный термометр (выбран из нескольких, как наиболееточный).
    Поихнаю, что инструмент и метод с открыванием/закрыванием двери не лчень корректен, но в слу ае прилбретения на алибабе блютусного датчика, доверия к точности его показаний, тоже, было бы не стопроцетным).
    Температура в помещении - 26 градусов.
    Цикл рванный до неприличия:
    1. Начало паузы (П) :
    Т - 6; продолжительность паузы - 15 мин минут; температура по окончании паузы - 6;
    2. Начало работы (Р):
    Т- 6; продолжительность - 33 минуты; температура по окончании - 6 гоадусов;
    3. П - 17 минут; температура - 6;
    4. Р - 6 мирут; температура - 6;
    5. П - 16 минут; температура - 6;
    6. Р - 4 минуты; температура 6;
    7. П - 5 минут; температура -6;

    Допустим, что 6 градусов данного еомометра, на пмои деле, это заданные 5.
    Т.е. Стабильность режима температуры налицо, но , вот такой цикл, что это? Ведь омерации в те егии за еоа одни и еже: закрыл/ открыл.... Спасибо. Сорян за ошибки - телефон маленький(

  15. #475

    По умолчанию

    люди подскажите в чем может быть проблема,а то шеф одолел стоит старый поларис включаю его он выходит на вставку 6 градусов и отключается потом поднимается до 20и не включается

  16. #476

    По умолчанию

    Подскажите, как должен намораживать холодильник с ноу фрост в холодильном отделе ?
    Т.е. охлаждает, потом отключается, все должно стечь через дырочку по трубке к таре на компрессоре ?

    А если намораживает много на задней стенке - это значит, что рано включается, не успев оттаять?

  17. #477
    Пользователь Аватар для BVN-33
    Регистрация
    22.10.2018
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Прикупил на днях морозильный ларь, лет 10-ти от роду. Украинской ТМ - DELFI DCF-198.
    Не ремонтировался (в моторном отсеке - девственно).
    Привёз, помыл, высушил, отстоялся...
    Включил. Запустился, берёт свои 90w (чуть меньше). Несколько часов нагонял без остановки. Потом догнал до нужной температуры и вырубился. Через время начинает работать с цыклами примерно 5 мин работает, 3 мин отдых...
    Ну я его загрузил немного... Он всё равно цикличность не изменил...
    Я залез на форум, нашёл нужную тему и начал читать... На первых страницах, я понял что будет всё хорошо, надо ждать и загружать побольше. Я догрузил и ждал и читал дольше. Не меняется.. ������
    Мне казалось что "жопа" кроется где-то в терморегуляторе. Поэтому пошёл в кладовку и нашёл термоконтроллер от холодильного шкафа и термодатчик, быстро собрал и засунул в камеру. Получил колебание в камере -16..-17 на 1-ке. Тогда перевёл на 2-ку и выждал 12 часов. Получил -17...-18 в камере. На 3-ке -18... -19 .
    Выходит не плохо, но демпфер в 1 градус в любом положении.
    И на 20-й странице нашёл упоминание про настройку терморегулятора. Или неправильное подсоединение контактов..
    Попробую добраться до терморегулятора, посмотрю что там стоит.
    Хотел показать пару фоток, но с телефона это просто капец какой-то. Может вечером до гружу.. Меня беспокоит цыкл в 8 минут (работа+отдых).
    Наш старый кубик на балконе, 20мин работа+20.. 25мин отдых.
    Что скажете?????

  18. #478
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,464

    По умолчанию

    Теплоизоляцию проверь.

  19. #479
    Пользователь Аватар для BVN-33
    Регистрация
    22.10.2018
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    IMG_20230628_190001.jpg IMG_20230629_133253.jpg IMG_20230703_155342.jpg IMG_20230628_194041.jpg
    А что с теплоизоляцией, вроде целая, нигде не промерзает... передняя и задняя греются когда компрессор молотит...
    Тут вопрос сколько по норме должно быть колебание температуры в камере?? У меня 1 градус как в медицинском боксе, идеальная точность

  20. #480
    Пользователь Аватар для BVN-33
    Регистрация
    22.10.2018
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Ну вот, вскрыл "МОЗГ"....
    Но регулировки не обнаружил... Хотя винтик, с боку, есть закрашенный. Что им подстраивают???
    Зато понял что сильфонная трубка вытягивается из гильзы в запенке. если что, то можно заменить. Или вообще, всё выкинуть и установить контроллер с термодатчиком (главное чтобы он залез в гильзу)
    IMG_20230703_161654.jpg IMG_20230703_161717.jpg

Страница 24 из 26 ПерваяПервая ... 142223242526 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.03.2017, 23:17
  2. Режим работы у холодильника орск 8
    от agat641 в разделе ОРСК
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.01.2017, 00:26
  3. Принцип работы абсорбционного холодильника
    от Mol3culo в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.11.2013, 00:35
  4. у холодильника очень долгий цикл работы и отдыха
    от вадим3479 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.11.2013, 01:45
  5. диференциал или время работы и отдыха холодильника?
    от олег1972 в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.07.2010, 19:19

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •