Страница 14 из 26 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 511

Тема: Циклы работы и неработы холодильника

  1. #261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andreyg3 Посмотреть сообщение
    Выключается только если передернуть температуру на более высокую +6,+8 (сейчас стоит +4).
    После установки более высокой температуры начинает отключаться или выключается один раз, а потом опять непрерывно работает сутки ? Продукты в х/к перемораживает ?

  2. #262

    По умолчанию

    Santyago,
    Вчера после установки более высокой температуры +6 начал нормально работать (по крайней мере 5 часов проработал как надо).Т.е. выключается и включается.Температуру мерил в стакане с водой.Тоже нормально +6.Включение происходит при температуре +7...+8.
    Но утром перевел обратно на +4 и не может догнать положенные +4 уже 5 часов.Догоняет до +5 в лучшем случае и работает без остановки как и ранее.

  3. #263

    По умолчанию

    сутки так и молотит не выключаясь.При выставленном уровне +4 градусник показывает +5.Продукты не перемораживает.
    Может там что-то не так с компрессором или храдагентом и мощности не хватает ?
    Сегодня утром выставил на +3 и лампочка температуры замигала так как при первом включении (как будто набор температуры идет с нуля)....посмотрим.

  4. #264
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Вам наверное сам процесс перенастройки нравится? )))
    Нашли подходящий диапазон работы - оставьте его набирать холод...

  5. #265

    По умолчанию

    Вьюга4,
    так а что именно оставить ? )))
    он набрал холод при режиме +6 и работал нормально.
    Но мне нужно режим +4 хотя-бы.А в этом режим он не набирает за сутки холод и молотит постоянно не отключаясь.
    Перевел на режим +3 чтобы проверить, сможет-ли он хоть достичь этой температуры.Кстати в этом режиме он вообще установил температуру +10 и похоже вообще ничего не набирает уже 8 часов, что мне совершенно непонятно.
    У меня подозрения что либо из двери выходит холод, либо мощности компрессора-хладагента не хватает, последнее наверно более вероятно.Поправте если не прав...

  6. #266
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Ваши измерения для спора не подойдут. Потому что допуск погрешности обычного термометра +/-2 град. С учетом того, что он не поверен (не имеет паспорта от Ростеста) погрешность бывает и 5 градусов. К тому же процедура проверки теплоэнергетических характеристик по ГОСТУ недостижима в домашних условиях.
    С чем именно связано численное значение Вашего требования? Откуда взята эта цифра?
    На сайте Бирюса было утверждение, что в устоявшийся режим холодильник может входить только через трое суток работы.
    Не забывайте, что разовая (суточная) загрузка современного экономичного холодильника не может быть сильно превышена, ввиду тщательной отработки параметра "вес-замораживание", и часто составляет всего 5-7 кг (указано на бирке внутри ХК).

  7. #267

    По умолчанию

    мдя...5 дней ХК уже набирает температуру и не выключаеться.Скоро компрессор плавиться начнет.
    в МК температура нормальная стала уже в первые часы (-18 градусов), а ХК никак (на 1 градус охлаждает 3-4 часа, ниже 5 градусов ни разу не опустилась).
    Наверное пора СЦ вызывать для экспетизы, пока срок возврата товара в магазин не прошел.

  8. #268
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andreyg3 Посмотреть сообщение
    Но мне нужно режим +4 хотя-бы.А в этом режим он не набирает за сутки холод и молотит постоянно не отключаясь.
    Перевел на режим +3 чтобы проверить, сможет-ли он хоть достичь этой температуры.
    А кто вам сказал и где в инструкции написано , что этот холодильник гарантирует столь низкую температуру ? Любой СЦ с радостью вам откажет. Хочу и могу - вещи разные.

  9. #269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    А кто вам сказал и где в инструкции написано , что этот холодильник гарантирует столь низкую температуру ? Любой СЦ с радостью вам откажет. Хочу и могу - вещи разные.
    так вот в инструкции именно и написано:

    "На заводе-изготовителе устанавливаются следующие значения температуры,
    которые не рекомендуется изменять:

    холодильное отделение +4С

    Скоропортящиеся продукты не должны храниться при температуре выше +4С"

    http://img.torg.mail.ru/docs/model/6/9/7/1796.zip


    Как раз эта температура по умолчанию и стояла изначально и ничего я не трогал двое суток.Это потом уже я переключил на +6 (думал может хоть в этом режиме привести его в чувство).Через 5-6 часов он таки набрал холод при +6 и начал отключаться (я уже обрадовался), затем снова перевел на +4...и снова двое суток молотит не выключаясь...
    Если производитель настоятельно рекомендует не изменять режим +4, то мне есть чем оперировать в СЦ.

  10. #270

    По умолчанию

    кстати, сейчас смерил температуру в морозильной камере, она стала -35 ! это нонсенс ! )))

  11. #271
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andreyg3 Посмотреть сообщение
    она стала -35 ! это нонсенс !
    Это не нонсенс, это нехватка хладагента в системе. Если бы был избыток , то обмерзала бы трубка всасывающая у компрессора.

  12. #272

    По умолчанию

    R13а,
    погуглив в интернет, сейчас пришел предварительно к такому-же выводу.Спасибо за подтверждение догадки !
    вопрос с какого перепугу у нового холодильника уже нехватка хладагента....

  13. #273

    По умолчанию

    наверное сейчас нужно срочно отключать холодильник пока компрессор не сгорел, если там идет микроутечка хладагента...

  14. #274
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andreyg3 Посмотреть сообщение
    если там идет микроутечка хладагента...
    то на выключенном холодильнике она будет больше, поэтому выставь температуру , при которой он ещё будет отключаться. Чем выше температура, тем выше давление, тем активнее уходит газ.

  15. #275

    По умолчанию

    R13а,
    хорошо, выставил пока в режим +6, при котором он хоть отключается.В морозилке стоит -38....жду рекорд в -40 )))

  16. #276

    По умолчанию

    А чем вы измеряете температуру?

  17. #277

    По умолчанию

    АНДРЕЙ792,
    уличным градусником.Предварительн� � проверил калибровку по температуре тела (36,6 гр.).Ну я думаю что -18 (зимняя температура) и -38 разница настолько существенна что врать настолько он не может.Ну и +6 в холодильнике показывает точно.

  18. #278
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Температуру в холодильной камере мы замеряем в банке с водой термометр, на 4 часа в холод.камеру на среднюю полку.Дикий холод у вас от того,что у вас компрессор не отключается(наверное скоро сгорит от экспериментов ваших).

  19. #279
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Юрьич , ты любишь радовать ТС , как никто

  20. #280
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Юрьич , ты любишь радовать ТС , как никто
    Предупрежден-значит вооружен. Пусть знает, чем эти эксперименты кончаются,экспериментатор, блин.Хотя,москвичам -мастерам только в радость такой пытливый УМ!!

Страница 14 из 26 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.03.2017, 23:17
  2. Режим работы у холодильника орск 8
    от agat641 в разделе ОРСК
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.01.2017, 00:26
  3. Принцип работы абсорбционного холодильника
    от Mol3culo в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.11.2013, 00:35
  4. у холодильника очень долгий цикл работы и отдыха
    от вадим3479 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.11.2013, 01:45
  5. диференциал или время работы и отдыха холодильника?
    от олег1972 в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.07.2010, 19:19

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •