Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 52

Тема: Панасоник-инвертор.

  1. #21
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию

    Там нужно сначала нажать чем-то кнопочку(сет), а потом вверх. В инструкции пользователя есть.

  2. #22

    По умолчанию

    в курсе. этот кондюк немного током е...ло! наружной плате кирдык был. мегавольт ее откачал а работать так и не можем заставить. до ремонта платы вообще не дышал... инструкция есть для конд. с дисплеем на в.б. и на без дисплея. вот у меня без дисплея

  3. #23
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию

    отстегни и прозвони вентилятор нар. блока, у меня такое было

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от гошша Посмотреть сообщение
    с пульта сделай диагностику, покажет код ошибки.
    че помоч больше не чем???? профи тут есть???

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от гошша Посмотреть сообщение
    отстегни и прозвони вентилятор нар. блока, у меня такое было
    вентилятор звонится нормально. и он работает нормально. после отключения компрессора и выхода в ошибку он маслает еще минуту (как и должно быть)

  6. #26
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию

    А по давлениям как?

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от гошша Посмотреть сообщение
    а по давлениям как?
    давление от5 до 7 бар компрессор не в напряг работает. перезаправлял по весам-бесполезно. газ 410

  8. #28

    По умолчанию

    нашел!!! датчик там на компрессоре стоит. сгорел гад!!! от фонаря 10 килоомный поставил - работает(пока)

  9. #29
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от виталик Посмотреть сообщение
    вот у меня без дисплея
    дисплей на пульте должен показать ошибку.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от гошша Посмотреть сообщение
    дисплей на пульте должен показать ошибку.
    да все ровно уже! спасибо! ошибку ниче не показывало! датчик на компрессоре наеб.... там вместо таблетки стоит почему то датчик(а может таблетка внутри....) короче он в обрыве был. поставил 10комный и все робит. уже долго. думаю проканает. на ноч оставлю-посмотрим

  11. #31
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию

    У меня в том разделе тоже тема про панас была, посмотри...

  12. #32
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    Радость

    Цитата Сообщение от виталик Посмотреть сообщение
    товарищи подскажите. конд. работает 5 мин. и вырубается. моргает лампочка таймера(равномерно) че может быть???
    как говорят -* в правильно поставленном вопросе содержится половина ответа*. виталик в другой раз просьба сообщать модель кондиционера , а также все обнаруженные симптомы неисправности ( если лампа таймера моргает-то количество и интервал морганий и т.д.) , все это необходимо для быстрой помощи тому кто спрашивает.

  13. #33
    Пользователь
    Регистрация
    21.11.2009
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от гошша Посмотреть сообщение
    .
    а как с пульта сделать диагностику подскажи если это не сказки конечно, ведь средств для автодиагности у него толком и нет 4 датчика температуры и писец.., но буду рад если что то подскажешь))

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amir Посмотреть сообщение
    тема конечно старая , но хочется добавить : 1. вентиляторы наружного блока у панасоников имеют свойства ломатся именно летом-причина сгорел термопредохранитель ( 85 гр.) расположенный в обмотке вентилятора -лечится разборкой обмотки и заменой на другой термопредохранитель (115-130 гр.) и далее работает без претензий.2.зимой на инверторных моделях обычно выходят из строя платы наружного блока или термопары. лично я для себя сделал вывод использование данных кондиционеров (панасоники) в эксплуатации проблемно,из-за большого кол-ва поломок .
    Вот бл... тебе и японские технологии! Я прошлой осенью себе взял два таких, теперь думаю ставить или продать?

  15. #35
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    в категории цена качество предлагаю всем клиентам " Hitaghi" мод.8,10,14 -хочешь на 22 или 410 фреоне , за 7 лет серьезных аварий не было , аварии в основном из-за грязи( нечистили ).

  16. #36

    По умолчанию

    Amir, как то пару лет назад ставили в новую квартиру Хитачи на пару кВт . Знакомые-знакомым продали кондюк и по-знакомству нас установить пригласили. Монтаж простой .Сделали ,запускаем , блин такой шум из внутреннего блока! Хозяин
    особо не обратил на это внимание,был счаслив почти халявному кондеру, а мне аж не по себе стало.
    Впервые Хитачи так громко работал. Фиг знает кто производитель, - не стал на этом зацикливаться. Наша задача была - поставить. Но запомнился кондер.
    -* в правильно поставленном вопросе содержится половина ответа*.
    а в правилино поставленном кондере даже вопросов не возникнет
    по его работоспособности :D

  17. #37
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    хитачи ставим довольно давно. проблем не было. хорошо идут сплиты с забором воздуха с улицы. сборка у последней партии малайзия.

  18. #38
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    Радость

    [QUOTE=Виталий44;23311]Amir, как то пару лет назад ставили в новую квартиру Хитачи на пару кВт . Знакомые-знакомым продали кондюк и по-знакомству нас установить пригласили. Монтаж простой .Сделали ,запускаем , блин такой шум из внутреннего блока! Хозяин
    особо не обратил на это внимание,был счаслив почти халявному кондеру, а мне аж не по себе стало.
    Впервые Хитачи так громко работал.

    Как раз 2 года назад на кондерах ХИТАЧИ применили новую схему управления вентилятором внутреннего блока ( на ОПТОПАРАХ) , данная схема создала нам проблему (переключение скоростей пропало или стало хаотичным , появился звук.) отправили на завод , привезли новую через месяц -таже проблема , причина была в заниженной мощности оптопар (пока вентилятор новый работает отлично, как только пыль попадает чуть -чуть в подшипники ток вент.растет и оптопары сгорают) -это был единственный брак со стороны Хитачи ,но они сразу же его принялись устранять и сейчас проблем нет никаких.

  19. #39

    По умолчанию Ошибка инвертора

    Выяви код ошибки для начала по таблице кодов
    Скачать таблицу здесь http://depositfiles.com/files/7pr9ru1fs

  20. #40
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию

    VictorS, Спа-си-бо! А то замахала аглицка мова.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. панасоник NR-D511XR
    от holl в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.10.2013, 10:08
  2. панасоник инвертер
    от делитант в разделе Panasonic
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.05.2013, 19:26
  3. панасоник
    от ярослав90 в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 01:56
  4. панасоник 9
    от ILDAR=88 в разделе Panasonic
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 08:47
  5. панасоник компрессор
    от андрей 08 в разделе Курилка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 09:45

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •