Страница 49 из 53 ПерваяПервая ... 394748495051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 1053

Тема: вакуумный насос и вакууммметр

  1. #961
    Новичок
    Регистрация
    23.02.2012
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Действительно, ситуации бывают разные, особенно когда пенсионеры, у них постоянно что то варится на плите, еще и окно иногда не разрешают открывать.

  2. #962
    Пользователь
    Регистрация
    19.11.2016
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hsm Посмотреть сообщение
    Перезарядка была, аж компрессор около отсоса покрылся инеем (до меня кто то заправлял). Выключил холодильник и начал вакуумировать. Окно было открыто! Рвануло через масляный глушитель. Столп огня до потолка! Холодильник был заморожен, не было времени ждать пока 600-й выйдет самотеком, это слишком долго.
    а станция живая осталась ,?

  3. #963
    Новичок
    Регистрация
    23.02.2012
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasim Посмотреть сообщение
    а станция живая осталась ,?
    Да, я ей до сих пор пользуюсь. Уж лет 8 наверно прошло. Но качает уже хуже. Поэтому и подумываю о замене. Уже давно все новые холодильники идут на 600-м, думал что производители насосов в курсе этого и под суетились под современные реалии, а начал смотреть - нет! Им пох.

  4. #964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hsm Посмотреть сообщение
    Но качает уже хуже
    СосЁт слабее)))

  5. #965
    Новичок
    Регистрация
    23.02.2012
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Ну типа того

  6. #966

    По умолчанию

    Раза 3 горел ваккумник) до сих пор работает) сейчас, первое время вакуумирования обдуваю, газ спускается внизу, поэтому загорается, при обдуве его гораздо меньше. Появилась мысль, прикрутить кулер к месту выхода газа. Может есть уже штатные с вентиляцией или отводом оснеопасных газов?

  7. #967
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван О. Посмотреть сообщение
    сейчас, первое время вакуумирования обдуваю, газ спускается внизу, поэтому загорается
    ставь на табуретку и не в угол..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  8. #968

    По умолчанию

    у меня старый 30 л/мин один раз горел, и то из-за не соблюдения ТБ (горелку запалил рядом). Столба конечно не было, но стремонулся я тогда

  9. #969
    Новичок
    Регистрация
    23.02.2012
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван О. Посмотреть сообщение
    Может есть уже штатные с вентиляцией или отводом оснеопасных газов?
    Да все уже придумано, существует типа Value VRP-6DV с бесщеточным электродвигателем, который не искрит и специально разработан для огнеопасных газов. Но там ценник под 30-ку и вес под 12 кг. Это еще самый недорогой и легкий в серии VRP. А китайские производители особо не шевелятся массово менять производство, а зачем, и так берут, кто вентилятор приспосабливает, кто на табурет ставит... Я приноровился круговыми движениями полотенца гонять воздух вокруг, т.к. сквозняк не всегда можно создать, понаставили кучу дверей в каждом проеме, где только возможно.

  10. #970

    По умолчанию

    А если так ?
    Новый точечный рисунок.jpg

    СТарался, рисовал чертеж примерный
    ВАкууметра и обратного клапана нетЮ только Но можно доработать

  11. #971

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hsm Посмотреть сообщение
    Нужен вакууматор с бесщеточным электродвигателем
    а они есть с щетками? 0_0 может если только эти мелкие самые дешевые китайские погремушки вакуумные. Ни разу не видел никаких щеток в вакуумных насосах.

  12. #972

    По умолчанию

    Ну вот нет желания за 30к 12 кг таскать. У тебя полотенце, у меня фанерка 2в1, на нее потом ещё весы ставлю, не у всех пол ровный. Думаю запатентовать.

  13. #973
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    а они есть с щетками? 0_0 может если только эти мелкие самые дешевые китайские погремушки вакуумные. Ни разу не видел никаких щеток в вакуумных насосах.
    да ладно)) юнивельд мелкий и то со щётками...
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  14. #974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Николаевич Посмотреть сообщение
    Бывает в спешке всЁ что угодно, углядеть невозможно.
    вот!- спешка!... мне хватило удлинителя на полу

  15. #975
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Вот тему развили....
    А сделать внешний маслоотделитель на вакуумный насос, подключить к нему шланг и выставить в форточку, что совсем не вариант?

  16. #976
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hsm Посмотреть сообщение
    Да все уже придумано, существует типа Value VRP-6DV с бесщеточным электродвигателем, который не искрит...
    Стесняюсь спросить...
    А обычный ассинхронный штоле со щетками и искрит?

  17. #977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Вот тему развили....
    воинствующее интернетное невежество..

  18. #978
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    ага... bali в тесте вакуумников (несколько штук) доказал, что компрессор от бытовика ваще "сосать не умеет".. а вот совецкий НВР лидер бесп@зды..
    Кстати о птичках: на днях соберусь с духом и поеду на смотрины к жене умершего ровно год назад холодильщика - предлагает посмотреть что осталось от мужа. Звонила еще полгода назад, но тогда было не до этого. Это его стенд ПУВЗ (переносная установка вакуум-заправочная) участвовал в сравнительных тестах, результат которых я тут где-то выкладывал. Колбы для хладагента давно нет, но остальное было на раме. В его составе как раз есть вакуумник НВР. Кому-то этот стенд нужен? Что за него будут просить даже не знаю, но если есть заинтересованные, могу уточнить. Тогда он показал плохой результат, но нужно учитывать, что вакуумного масла он не видел сроду, как и профилактических замен масла на свежее.
    Если не будет желающих - отправлю в Оренбург Василичу в музей)
    Главный вапрос - есть у меня выбывший из эксплуатации CPS VD2P, который в свое время припалил жидким на всас, теперь вот пришел конец нынешнему VP3D, который припалил быстрый коллега. Даже после замены на китайское прозрачное масло (родного VPOG | Pro-Set® Premium Vacuum Pump Oil так и не нашел) у него производительность по цифровому вакууметру плавает от 0,95 до 0,97, бывает и даже выше, под -0,9. А должно быть в режиме кгс/см2 аж -1,02. Вначале еще выгребает даже до единички, но после прогрева в работе довольно быстро начинает хуже держать вакуум.
    Вот загорелось мне разобрать один из них, который хуже качает. Но есть ли смысл, никто не пробовал? Ясен пень, что за Западе их не для бесконечных ремонтов делают!

  19. #979
    Местный
    Регистрация
    06.09.2015
    Сообщений
    133

    По умолчанию

    Ребят, кто нибудь работал с такими вакуумниками? https://kvent.ru/instrument/vakuumny...yy-ventil.html
    Знаю что Value надежные, но эти легче в два раза, характеристики хорошие, но китайцы мастера сочинять сказки. Вот ломаю голову.

  20. #980
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван О. Посмотреть сообщение
    .... первое время вакуумирования обдуваю, газ спускается внизу, поэтому загорается, при обдуве его гораздо меньше. Появилась мысль, прикрутить кулер к месту выхода газа. Может есть уже штатные с вентиляцией или отводом оснеопасных газов?
    Достаточно первое время, примерно первые 5 мин, просто наполовину прикрывать крантик на линии компрессор-коллектор, чтобы вакуумник не так бодро тянул горючий газ.
    И второе, самое главное - все вспышки происходят оп встроенного в вакуум-насос коллекторного движка, у него электрощетки, и они при работе искрят. Вакуумный надо брать безколлекторный, с асинхронным приводом насоса.

Страница 49 из 53 ПерваяПервая ... 394748495051 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вакуумный насос
    от Михаил1010 в разделе Продажа инструмента
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2018, 08:24
  2. Вакуумный насос
    от Cold_85 в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 10:06
  3. Вакуумный насос
    от Alex_holod в разделе Инструмент
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 21:52
  4. Вакуумный насос CPS
    от valera5 в разделе Инструмент
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2016, 11:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •