Страница 47 из 53 ПерваяПервая ... 374546474849 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 1053

Тема: вакуумный насос и вакууммметр

  1. #921
    Пользователь
    Регистрация
    24.08.2017
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Добрый день
    Понадобилось установить кондиционер. Имею вакуумник cps двухступенчатый ,с новья работал не больше часа ,при установке кондиционера, потом простоял со слитым маслом 2 года.Сейчас достал его и увидел, что родное слитое масло в бутылке поменяло за 2 года и стало цвета красноватого чая.видимо окислилось. Можно ли его использовать для установки одного кандея иди сразу вылить? И еще, после такого длительного простоя читал, что прокрутить перед пуском нужно в ручную.Действительно так? Если менять,какое масло лучше купить?

  2. #922
    Пользователь
    Регистрация
    19.11.2016
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shurik222 Посмотреть сообщение
    Добрый день
    Понадобилось установить кондиционер. Имею вакуумник cps двухступенчатый ,с новья работал не больше часа ,при установке кондиционера, потом простоял со слитым маслом 2 года.Сейчас достал его и увидел, что родное слитое масло в бутылке поменяло за 2 года и стало цвета красноватого чая.видимо окислилось. Можно ли его использовать для установки одного кандея иди сразу вылить? И еще, после такого длительного простоя читал, что прокрутить перед пуском нужно в ручную.Действительно так? Если менять,какое масло лучше купить?
    зачем слил масло с вакумника ?

    наливай свежее масло,если заработает ,радуйся .

    все на консерватцию масло наливают, а этот слил

    Масло синтетическое PAG-100 Quest. меняем два три раза в год. т.к работаем одной станцией с разными хладогентами .

    почему это масло, да по таму что у меня оно в доступе.

  3. #923
    Пользователь
    Регистрация
    24.08.2017
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Слил ,потому,что я олень в этом деле и мне посоветовали на форуме.20190715_142948.jpg Было как вода. В утиль? Кстати хранилось в отапливаемом помещении.PAG-100 Quest вычитал.что применяют в компрессорах, получается и в вакумниках

  4. #924

    По умолчанию

    Всем привет. Подскажите вакуумника для бытовухи хватит такого VALUE VH-115N (1 ступенчатый, 42 л/мин) или что то по мощнее нужно? Ремонты по вызовам.

  5. #925
    Местный
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Клизмы ставить ,хватит.

  6. #926

    По умолчанию

    Я попросил совета, а тут сарказм. Спасибо. Какой нужен трудно ответить?

  7. #927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agri71 Посмотреть сообщение
    Клизмы ставить ,хватит.
    сам проверил?

  8. #928

    По умолчанию

    А если серьёзно или ни кто не подскажет? Какой нужно вакуумный насос, одно или двух ступенчатый, какая мощность?

  9. #929

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейА Посмотреть сообщение
    для бытовухи хватит такого
    Смотря что подразумевать под словом "хватит". Остаточное давление у него такое же, как и у более мощных/дорогих. Разное только время, за которое этот результат будет достигнут. Но для бытовухи эта разница настолько мала, что будет практически незаметна. Зато меньший вес и габариты - большой плюс. Поэтому не заморачивайтесь и берите, а сэкономленные средства вложите лучше во что-то другое.

  10. #930

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BigSanches Посмотреть сообщение
    Смотря что подразумевать под словом "хватит". Остаточное давление у него такое же, как и у более мощных/дорогих. Разное только время, за которое этот результат будет достигнут. Но для бытовухи эта разница настолько мала, что будет практически незаметна. Зато меньший вес и габариты - большой плюс. Поэтому не заморачивайтесь и берите, а сэкономленные средства вложите лучше во что-то другое.
    Спасибо большое.

  11. #931
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейА Посмотреть сообщение
    Всем привет. Подскажите вакуумника для бытовухи хватит такого VALUE VH-115N (1 ступенчатый, 42 л/мин) или что то по мощнее нужно? Ремонты по вызовам.
    Лучше взять двухступенчатый той-же производительности.
    Двухступенчатый позволяет более эффективно удалять влагу из системы, а для "бытовухи" это очень актуально.

  12. #932
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    ИМХО, для "бытовки", где объем системы маленький, производительность не играет большой роли. Совсем.
    Двухступенчатый, да, а производительность - любая.
    Взаимосвязь: бОльшая производительность - бОльшие габариты и вес.

  13. #933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Лучше взять двухступенчатый той-же производительности.
    Двухступенчатый позволяет более эффективно удалять влагу из системы, а для "бытовухи" это очень актуально.
    мне очень интересно ,много ли ты бхп осушил благодаря двухступенчатому насосу,особенно если вода в масле компрессора...
    Последний раз редактировалось ref; 22.06.2021 в 10:35.

  14. #934
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    мне очень интересно ,много ли ты бхп осушил благодаря двухступенчатому насосу,особенно если вода в масле компрессора...
    Если тупо вакуумировать - ждать долго...
    Но, если в комплексе мер - результат не заставит себя ждать!
    elden прав
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  15. #935

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейА Посмотреть сообщение
    Какой нужно вакуумный насос, одно или двух ступенчатый
    При 20С вода кипит при 2 Кпа, одноступенчатый насос создаёт разрежение 20 Па. Почувствуйте порядок цифр. И нужен ли 2-х ст.?

    Цитата Сообщение от BigSanches Посмотреть сообщение
    Смотря что подразумевать под словом "хватит". Остаточное давление у него такое же, как и у более мощных/дорогих. Разное только время, за которое этот результат будет достигнут. Но для бытовухи эта разница настолько мала, что будет практически незаметна. Зато меньший вес и габариты - большой плюс. Поэтому не заморачивайтесь и берите, а сэкономленные средства вложите лучше во что-то другое.
    Согласен на все 100

  16. #936

    По умолчанию

    ref, тут главное ,,...в комплексе мер... ,, а вакумник лишь небольшое дополнение ,да и не помню когда в последний раз попадались бхп с таким количеством влаги что бы этот комплекс мер понадобился

  17. #937
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    мне очень интересно ,много ли ты бхп осушил благодаря двухступенчатому насосу,особенно если вода в масле компрессора...
    Если говорить о "бхп" - немного, количество отремонтированных мною мелких холодильников вряд-ли превышает штук 30.
    Я работаю по промхолоду, там сушил системы после длительного разгерметизированного простоя. При выполнении "комплекса мер" сушится отлично, а потом 2-3 кратная замена фильтров выводит даже остаточную влагу.
    У меня все 3 вакуумника 42 л, 145 л, 270 л двухступенчатые. На больших объектах часто включаю все 3 и их маловато...

  18. #938
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    а и не помню когда в последний раз попадались бхп с таким количеством влаги что бы этот комплекс мер понадобился
    При утечке накидывает ее туда достаточно...

  19. #939

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    При утечке накидывает ее туда достаточно...
    Ну , это смотря когда выключать БХП. А я пользуюсь одноступенчатым Валуе на 51 л. на бытовке.

  20. #940
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Frost Посмотреть сообщение
    Ну , это смотря когда выключать БХП. А я пользуюсь одноступенчатым Валуе на 51 л. на бытовке.
    Не совсем так, количество влаги в контуре зависит от МЕСТА утечки.
    Если это линия ВД - влаги в контуре практически нет(может немного затянуть при остывании), а если НД - там ее полно, т.к. в контуре образуется вакуум.
    Есть куча "мега-супер-профи" которые даже фильтр не меняют на бытовухе - контур продули фреоном и взяли деньги с заказчика, но я, давая свои рекомендации, подразумеваю правильную и полную технологию производства работ.

Страница 47 из 53 ПерваяПервая ... 374546474849 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вакуумный насос
    от Михаил1010 в разделе Продажа инструмента
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2018, 08:24
  2. Вакуумный насос
    от Cold_85 в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 10:06
  3. Вакуумный насос
    от Alex_holod в разделе Инструмент
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 21:52
  4. Вакуумный насос CPS
    от valera5 в разделе Инструмент
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2016, 11:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •