Страница 51 из 53 ПерваяПервая ... 414950515253 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1053

Тема: вакуумный насос и вакууммметр

  1. #1001
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4er58 Посмотреть сообщение
    нельзя ли использовать ХФ-12, ну или синтетику
    можно. ну глубины вакуума расчётной он не достигнет, но на практике ты этого не заметишь..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  2. #1002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4er58 Посмотреть сообщение
    Хотел узнать по маслу для вакуума, из за большого ценника на него, нельзя ли использовать ХФ-12, ну или синтетику, на крайняк компрессорное масло патриот, да и вообще масла от авто. Напоминает дороговизну 2 тактного масла против 4 -тактного, тем не менее льют в бензопилу и мопеды все подряд, никто не жалуется, кроме страшных предупреждений производителя дорогих масел.
    А как много ты используешь этого масла и как часто его меняешь? Я меняю раз в квартал или после явной воды в контуре (а контура у меня обычно с заправкой по 100+ кг и вакуумник обычно работвает по пол дня), мне не жалко купить банку качественного масла раз в 3-4 месяца.

  3. #1003

    По умолчанию

    льют в бензопилу и мопеды все подряд, никто не жалуется
    они их выкидываюта на себя жаловаться не хотят
    использовать ХФ-12, ну или синтетику, на крайняк компрессорное масло
    никто не запретит, из-за отсутствия вакуумного в ПУВЗ заливал, он давно уже в переплавку ушел

  4. #1004
    Местный
    Регистрация
    06.09.2015
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    можно. ну глубины вакуума расчётной он не достигнет, но на практике ты этого не заметишь..
    Плюс-минус десяток микрон думаю не страшно, главное чтобы не стерся или заклинил

    Цитата Сообщение от abladablad Посмотреть сообщение
    А как много ты используешь этого масла и как часто его меняешь? Я меняю раз в квартал или после явной воды в контуре (а контура у меня обычно с заправкой по 100+ кг и вакуумник обычно работвает по пол дня), мне не жалко купить банку качественного масла раз в 3-4 месяца.
    У меня это первый вакуумник, в него влазит 750 мл масла. В коробке была две банки по 230 мл. Вообщем купил литровый бекол, залил попробовал как выкачивает влагу из бутылки. От 1.5 см/кв воды масло немного помутнело, вот и задумался как часто его придется менять, я его и купил для удаления влаги, потому как даже новых холодосов в магазинах полно влаги (я просто охреневал когда выбирал холодильник родственнику, а народ метет все подряд, в реальности у 1 из 10 проходимость копилярки более менее), вообщем воды было и будет много. Объемы конечно раз в десять меньше, но помутнение масла происходит быстро.


    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    они их выкидываюта на себя жаловаться не хотят
    Да там обычно другое выходит из строя чем сам движок, обычно что его окружает, бумажная рама, крепление, ну и все такое облегченное дерьмо.

  5. #1005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4er58 Посмотреть сообщение
    Хотел узнать по маслу для вакуума, из за большого ценника на него, нельзя ли использовать ХФ-12, ну или синтетику, на крайняк компрессорное масло патриот, да и вообще масла от авто.
    Как и с любым другим инструментом.. Если прибыль позволяет купить новый вакуумник, то можно хоть березовый деготь в него лить.. делов то - копейка

  6. #1006

    По умолчанию

    главное чтобы не стерся или заклинил
    вакуумник на ПУВЗе так и заклинил, грелся сильно и дымил на чужих маслах, а помутнение это так, рабочий момент, прогреется и уйдет.

  7. #1007
    Местный
    Регистрация
    06.09.2015
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    я работаю. всё норм. у меня ток предыдущая серия и мелкий двухступ. мотор там BLDC звук высокий и непривычный..
    Я так понял это модель ST-2BM ? А как себя ведет насос сейчас, на запуске не подклинивает ? Может ли он работать часами ?
    Я вернул в магазин ST-4BM, как только тот один раз не запустился.

  8. #1008

    По умолчанию

    977EB02F-D60C-40B3-AB9A-C40F4D823033.jpgЗдравствуйте уважаемые форумчане! Хотел бы в рамках данной темы поднять вопрос о точности вакуумметров CPS. Причиной тому послужила покупка мною цифрового вакуумметра VG-200. При первом тестовом замере данного прибора на двух ступенчатом вакуумном насосе с заявленной производителем глубиной вакуума в 15 микрон, VG-200 показал 6 микрон. Явно занижая реальные показания разряжения. Для подтверждения данных выводов эксперимент был повторен с другим вакуумметром от Testo. И на этот раз все было правдоподобно -16 микрон, все реально. Всвязи с этим у меня возник вопрос: Возможно кто-то из форумчан сталкивался с таким «враньем»( в разы) измерительных приборов от CPS. И возможно есть способ смены прошивки данного девайса для увеличения точности показаний?

  9. #1009

    По умолчанию

    Вопросы точности измерительных приборов решаются с помощью поверки, и при необходимости, с помощью ремонта. Дело может быть совсем не в прошивке. Ищите фирму по измерительным приборам CPS.

  10. #1010
    Новичок
    Регистрация
    14.09.2022
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    IMG20230129160111.jpg
    Доброго всем времени суток! Уважаемые форумчане, объясните чайнику почему 2-ступенчатый вакуумник отклонил стрелку аж на 2 деления меньше, чем 1-ступенчатый? На фото красная стрелка- показание 2-ступен-го, черная – показание 1 ступенчатого насоса. Насос value VE 225N (2ст, 70 л/мин) в работе был не более 2х часов, практически новый., Вакууметр тоже новый, стрелка не сбита...

  11. #1011
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Наверно, просто шланг с этим вакуумметром подключал?
    Надо было пустой баллон подсоединять.

  12. #1012

    По умолчанию

    Увидеть бы фото вакуумников и метод проверки вакуума. А если пальцем в небо, то одноступенчатый вакуумирует лучше, чем двухступенчатый.

  13. #1013
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Во-первых, в тестовом режиме лучше сделать 2-3 раза проверку каждого из насосов. Во-вторых, если масла не родные, или много отработавшие, то сильно влияет нагрев картриджа вакуумника - холодный он качает лучше.
    Цитата Сообщение от Роман23 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые форумчане! Хотел бы в рамках данной темы поднять вопрос о точности вакуумметров CPS. Причиной тому послужила покупка мною цифрового вакуумметра VG-200. При первом тестовом замере данного прибора на двух ступенчатом вакуумном насосе с заявленной производителем глубиной вакуума в 15 микрон, VG-200 показал 6 микрон. Явно занижая реальные показания разряжения. Для подтверждения данных выводов эксперимент был повторен с другим вакуумметром от Testo. И на этот раз все было правдоподобно -16 микрон, все реально. В связи с этим у меня возник вопрос: Возможно кто-то из форумчан сталкивался с таким «враньем»( в разы) измерительных приборов от CPS. И возможно есть способ смены прошивки данного девайса для увеличения точности показаний?
    Во первых, про поверку в РосТесте тебе правильно подсказывают - не меняя прошивку ты получишь таблицу соответствия показаний между твоим VG и особо точным образцовым (поверенным) манометром класса 0,5%. Не доверять VG и верить Value???

  14. #1014
    Новичок
    Регистрация
    14.09.2022
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    Наверно, просто шланг с этим вакуумметром подключал?
    Надо было пустой баллон подсоединять.
    Баллона под рукой не нашлось.
    Подключено было без подсосов/утечек: Насос _ Шланг_ Вакуумметр.
    ИМХО. тоже самое что и с баллоном, только быстрее.
    Поправьте, я не профи)
    Screenshot_18.png
    Кстати, сегодня только разглядел шильдик. На нем почему то указано 84 л/мин (на сайтах эта модель указывается 70 л/мин)

  15. #1015

    По умолчанию

    А другой вакуумник какой?
    Проверял оба в
    одно время?
    При новом хорошем масле, с этим вакууметром не должно быть никакой разницы, цена деления у него 10мВар.
    А при наличии воды в системе можно и в новом вакуумник сразу угробить масло.

  16. #1016
    Новичок
    Регистрация
    14.09.2022
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    [QUOTE=mihail97;672141]А другой вакуумник какой?
    Проверял оба в
    одно время?

    Да, в одно время, поочередно. Пару-тройку раз)
    Масло в 2-ступ. насосе штатное, из упаковки было желтоватым(?!) хз почему.
    Screenshot_20.jpg

    Второй насос (1ступень) бывалый, но в хорошем состоянии, не перерабатывал))
    Screenshot_19.png

    Для чистоты эксперимента могу и масло сменить. Изменятся ли показания? Делаем ставки, господа!))

  17. #1017
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlov Посмотреть сообщение
    Изменятся ли показания? Делаем ставки, господа!)
    Ты баллон-то найди пустой, потом будем ставки делать.))

  18. #1018
    Новичок
    Регистрация
    14.09.2022
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    Наверно, просто шланг с этим вакуумметром подключал?
    Надо было пустой баллон подсоединять.
    Баллона под рукой не нашлось.
    Подключено было без подсосов/утечек: Насос _ Шланг_ Вакуумметр.
    ИМХО. тоже самое что и с баллоном, только быстрее.

    Если есть разница, то в чем? В двух словах, если не трудно...

  19. #1019

    По умолчанию

    Если есть разница, то в чем?
    Слово диффузия тебе знакомо? Так вот у резины оно гораздо выше чем у стали, а теперь прикинь соотношение "дышащего" к тому же эластичного объема шланга и шланга с баллоном. На практике очень глубокий вакуум не нужен, гораздо проще быстрее и эффективно избавиться от неконденсатов и паров воды сделав "подрыв вакуума".

  20. #1020

    По умолчанию

    О диффузии как то не задумывался, а на практике при вакуумировании системы в начале при закрытом вентиле, вакуумник работая только на шланг достигает меньший вакуум, чем после, продолжительно работая на вакуум системы. Объясняя это номинальным прогревом вакуумника.

Страница 51 из 53 ПерваяПервая ... 414950515253 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вакуумный насос
    от Михаил1010 в разделе Продажа инструмента
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2018, 08:24
  2. Вакуумный насос
    от Cold_85 в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 10:06
  3. Вакуумный насос
    от Alex_holod в разделе Инструмент
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 21:52
  4. Вакуумный насос CPS
    от valera5 в разделе Инструмент
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2016, 11:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •