Страница 50 из 53 ПерваяПервая ... 404849505152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 1053

Тема: вакуумный насос и вакууммметр

  1. #981
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4er58 Посмотреть сообщение
    Ребят, кто нибудь работал с такими вакуумниками? https://kvent.ru/instrument/vakuumny...yy-ventil.html
    Знаю что Value надежные, но эти легче в два раза, характеристики хорошие, но китайцы мастера сочинять сказки. Вот ломаю голову.
    я работаю. всё норм. у меня ток предыдущая серия и мелкий двухступ. мотор там BLDC звук высокий и непривычный..
    Изображения Изображения
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  2. #982
    Местный
    Регистрация
    06.09.2015
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    я работаю. всё норм. у меня ток предыдущая серия и мелкий двухступ. мотор там BLDC звук высокий и непривычный..
    Спасибо, а замеры вакуума не делали, 2 Па разряжает ? В новом уже 0.2 Па рисуют, стоит ли переплачивать ?

  3. #983
    Местный
    Регистрация
    06.09.2015
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4er58 Посмотреть сообщение
    Спасибо, а замеры вакуума не делали, 2 Па разряжает ? В новом уже 0.2 Па рисуют, стоит ли переплачивать ?
    Заказал вообщем будем смотреть.

  4. #984
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4er58 Посмотреть сообщение
    Спасибо, а замеры вакуума не делали, 2 Па разряжает ? В новом уже 0.2 Па рисуют, стоит ли переплачивать ?
    нет у меня щас вакууметра электронного... нечем мерять.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  5. #985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    И второе, самое главное - все вспышки происходят оп встроенного в вакуум-насос коллекторного движка, у него электрощетки, и они при работе искрят.
    Вот интересно - у вакуумников внутренний обьем насоса и двигатель - единое целое? или это интернетный фейкомем?
    Разбирал вакуумник для ревизии: мотор асинхронный, без коллектора, на валу насоса сальник стоит, как газ попадает в двигатель? непонятно...

  6. #986

    По умолчанию

    как газ попадает в двигатель?
    через вентиляционные отверстия с атмосферным воздухом, готовая к воспламенению смесь, это асинхронники со внешним обдувом статора, на коллекторных надо якорь и щёточный узел охлаждать.

  7. #987

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    через вентиляционные отверстия с атмосферным воздухом, готовая к воспламенению смесь,
    Пределы воспламеняемости смеси пропан-бутан - воздух от 2 до 12%... сложно как-то через вентиляционные отверстия.. не находите? имхо

  8. #988

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекъ Посмотреть сообщение
    Пределы воспламеняемости смеси пропан-бутан - воздух от 2 до 12%... сложно как-то через вентиляционные отверстия.. не находите? имхо
    Осторожность не помешает, вон в пьезо-зажигалке от единственной искры пламя вспыхивает, лучше не искушать судьбу, должно много факторов совпасть для того чтобы пыхнуло, да и не знаю про такие случаи, у меня только раз смесь вспыхнула от высокотемпературного пламени горелки и заставила поволноваться когда пламя потянуло в подполье через кошачий ход, тем не менее после выпуска дозы изобутана взял за правило проветривать место работы, хотя бы помахать веником или тряпкой около холодильника перед тем как запалить горелку если не отводил по шлагам газ из рабочей зоны.

  9. #989
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,491

    По умолчанию

    Алекъ, а скажи мне, пожалуйста, на чем в ассинхронном движке искра может возникнуть?
    Выключатель не считать.

  10. #990

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Алекъ, а скажи мне, пожалуйста, на чем в ассинхронном движке искра может возникнуть?
    Затрудняюсь ответить

  11. #991
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    ....на чем в ассинхронном движке искра может возникнуть?
    Выключатель не считать.
    Лично видел выгоревший алюминиевый стержень, кажется даже несколько, в роторе асинхронного двигателя. Если-бы лично не увидел никогда не поверил-бы что такое возможно. Вот он источник искры в асинхроннике

  12. #992
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Лично видел выгоревший алюминиевый стержень, кажется даже несколько, в роторе асинхронного двигателя.
    это пробой беличьего колеса-на таких мощностях оное нереально...
    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    да и не знаю про такие случаи
    когда например тащишь чистый изобутан-например надо чуток скинуть оно бывает.. у меня было два раза.. пока был коллекторный взял за правило насос на табуретку, занавесок рядом нет и не в угол. потом купил бесщёточный с ляхтронным мотором))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  13. #993
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    это пробой беличьего колеса-на таких мощностях оное нереально...
    Доводилось видеть "беличьи колёса", несвоевременно сдохсшие, потому как сделаны были на отъе... на тоненького. Ещё ладно, когда оборудование приходилось останавливать, а вот когда нужно было помещение продуть и успеть людей вывести во время пожара, это... Грустно.

    P.S.: На кой пёс вообще белке колесо...

  14. #994

    По умолчанию

    Поджечь изобутан асинхронником при извлечени нереально, теоретически возможно только ПУВЗ, у него открытый эл.двигатель. А вот получить вспышку от беличьего колеса изобутанового компрессора думается вполне реально, во вскрытом утечном холодосе с подклинившим компрессором есть все условия для этого, и возможно даже доводилось наблюдать дымный выхлоп из его патрубков при включении, с мыслью:"догорел", даже не задумываясь о природе такого явления.

  15. #995
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    от беличьего колеса изобутанового компрессора
    Ёшкин кот, а я-то про вентиляторы говорил... ( То ли не доводилось ЧИСТО изобутановые компрессоры вскрывать, то ли не рассматривал после вскрытия, то ли попросту забыл, что на форуме говорилось...

  16. #996
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    P.S.: На кой пёс вообще белке колесо...
    ну... бегать(с)
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  17. #997
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекъ Посмотреть сообщение
    Вот интересно - у вакуумников внутренний обьем насоса и двигатель - единое целое? или это интернетный фейкомем?
    Разбирал вакуумник для ревизии: мотор асинхронный, без коллектора, на валу насоса сальник стоит, как газ попадает в двигатель? непонятно...
    Ревизировал вот такой насос?:
    11ea-6a94-1a38ba4baff0.jpg
    Или все-таки с оребрением обмотки?
    Могу такой отправить тебе с оплатой только пересылки - почти полностью исправен, только УЗО выбивает, видимо щетки дали углеродное напыление на коллекторе.
    Меня он сильно под...вел за 35 км от дома, в другом районе, когда на АЗС начал выбивать автомат УЗО, при этом отключались половина вспомогательных помещений, в том числе блок приготовления выпечки (и пр.) для кафешки внутри. При этом сбивалось время приготовления в памяти аппаратуры. Пришлось ехать не близко до коллеги, и просить его вакуумник. И все равно не помогло, день потерелял в фонд Мира) С тех пор это только экспонат на чердаке дома)

  18. #998

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Ревизировал вот такой насос?:
    такой, нет

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    с оребрением обмотки?
    с оребрением корпуса мотора

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    УЗО выбивает
    сопротивление изоляции поплохело может коллектор, а может и обмотки

  19. #999
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от алекъ Посмотреть сообщение
    ... с оребрением корпуса мотора
    вооот, - с оребрением это асинхронник, а у коллекторного, который на фото, есть вентиляционное отверстие, откуда и салютует насос.
    Цитата Сообщение от алекъ Посмотреть сообщение
    сопротивление изоляции поплохело может коллектор, а может и обмотки
    в любом случае - это возня с ним с потерей времени, а если дело было бы летом???
    нафик онанизм, такое проще отправить на чердак.
    давно уже ценю рабочее время, и хорошо вижу, как любые заминки укорачивают рабочий день и сокращают норму выработки.

  20. #1000
    Местный
    Регистрация
    06.09.2015
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4er58 Посмотреть сообщение
    Заказал вообщем будем смотреть.
    Пришел аппарат, проверил на воде в бутылке, при включенном вакуумнике, вода забурлила-закипела через 3 секунды. По сравнению с обычным компрессором разница ощутимая, он только из воды маленькие пузырьки воздуха тянет.

    Хотел узнать по маслу для вакуума, из за большого ценника на него, нельзя ли использовать ХФ-12, ну или синтетику, на крайняк компрессорное масло патриот, да и вообще масла от авто. Напоминает дороговизну 2 тактного масла против 4 -тактного, тем не менее льют в бензопилу и мопеды все подряд, никто не жалуется, кроме страшных предупреждений производителя дорогих масел.

Страница 50 из 53 ПерваяПервая ... 404849505152 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вакуумный насос
    от Михаил1010 в разделе Продажа инструмента
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2018, 08:24
  2. Вакуумный насос
    от Cold_85 в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 10:06
  3. Вакуумный насос
    от Alex_holod в разделе Инструмент
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 21:52
  4. Вакуумный насос CPS
    от valera5 в разделе Инструмент
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2016, 11:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •