Страница 52 из 53 ПерваяПервая ... 24250515253 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 1053

Тема: вакуумный насос и вакууммметр

  1. #1021
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlov Посмотреть сообщение
    Для чистоты эксперимента могу и масло сменить. Изменятся ли показания? Делаем ставки, господа!))
    Ставлю на желтое - на замену масла!
    Посмотри мои посты - я весной жаловался, что мои штатовские VP3D и VP4D вдруг потеряли производительность, и в режиме "кгС/см2" вместо -1,02 стал выдавать хуже чем -0,95, а после прогрева вообще лезло на минус 0,84. Пробовал Бикул, результат нестабильный. С трудом нашел для них масло Pro Set, и через неделю обкатки получил желаемое. Но это было весной. Теперь вот после прогрева снова иной раз производительность останавливается на минус 1,00, а в начале дня тянет нормально. Буду менять масло, использую остатки, благо там всего 200 мл на каждый.

  2. #1022
    Новичок
    Регистрация
    14.09.2022
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Слово диффузия тебе знакомо? .
    слово такое знаю. И даже знаю его смысл. Но на практике результат остался таким же)

  3. #1023
    Новичок
    Регистрация
    14.09.2022
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Ставлю на желтое - на замену масла!

    Баллона пустого нет. Вместо него труба 1/4 бухта 15м. и испаритель Gree на 35 м.кв.
    Масло сменил, тепель в насосах одно и тоже булькает.
    Давление осталось таким же как и до замены масла и добавления дополнительной "тары"

    IMG20230202164032.jpg

    Screenshot_25.png

    Подумал мож насос бракованный, или раковины от коррозии при хранении во влажном помещении/складе продавца. Разобрал, оказалось всё в норме. Идеальное состояние)

    Screenshot_24.png

  4. #1024

    По умолчанию

    Скажите пожалуйста насколько должна отклоняться стрела прибора дальше ноля? На сколько делений при 15 микронах? Сообразить не могу никак. Специально зарегался спросить! 7888Ш.png

  5. #1025
    Местный
    Регистрация
    30.04.2014
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    1микрон это 0,00133мбар. 15 микрон это 0,01995 мбар. Вряд на этом будильнике увидите отклонение)

  6. #1026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от novohod Посмотреть сообщение
    1микрон это 0,00133мбар. 15 микрон это 0,01995 мбар. Вряд на этом будильнике увидите отклонение)
    Это точно, одно деление у него 10мВар, у стрелочных приборов минимальная циферка полделения-5мВар, а это примерно 3750 микрон.

  7. #1027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlov Посмотреть сообщение
    Вложение 66158
    Доброго всем времени суток! Уважаемые форумчане, объясните чайнику почему 2-ступенчатый вакуумник отклонил стрелку аж на 2 деления меньше, чем 1-ступенчатый? На фото красная стрелка- показание 2-ступен-го, черная – показание 1 ступенчатого насоса. .
    Тогда почему у человека вопрос такой возник? при 150 микронах стрелка дальше ушла. Что в этом такого то? Вкурить не могу вообще. Насос качает сильнее. Я в такие тонкие материи не лезу. Монтажником сплитов работаю. Включил насос на 20 минут и всё. А тут просто интересно стало

  8. #1028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    у стрелочных приборов минимальная циферка полделения-5мВар, а это примерно 3750 микрон.
    0027028-1.jpg

    У меня такой, но и его точности недостаточно, если нужны микроны.

  9. #1029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wirtualcom Посмотреть сообщение
    при 150 микронах стрелка дальше ушла. Что в этом такого то?
    Манометр не откалиброван просто. А по теме - оставьте тот вакуумный насос, который хуже качает хотя бы на пару часов поработать, а лучше на ночь и посмотрите на показания.

  10. #1030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wirtualcom Посмотреть сообщение
    Тогда почему у человека вопрос такой возник? при 150 микронах стрелка дальше ушла. Что в этом такого то? Вкурить не могу вообще. Насос качает сильнее. Я в такие тонкие материи не лезу. Монтажником сплитов работаю. Включил насос на 20 минут и всё. А тут просто интересно стало
    Оба исправных вакуумника должны ложить стрелку на "0". Ноль в кавычках потому, что он не соответствует нолю на шкале (он может быть как до ноля шкалы, так и после), а зависит от атмосферного давления, поэтому слева есть шкала компенсации атмосферного давления.

    Как уже писал в #1020 у моего вакуумника (китайский noname) зависит от нагрева. Вчера ещё раз проверил, подсоединил через подобный механический вакууметр (бренд ITT) подсоединил к баллону шлангами по 1.5м. Сначала вентиль на баллоне был закрыт, вакуумировались шланги показание 20мВар, потом 30 мин баллон показание "0", при закрытии вентиля на баллоне стрелка с "0" не уходила.

  11. #1031
    Новичок
    Регистрация
    14.09.2022
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    mihail97, быль может мой вакуумметр исправен, а вот 1 ступенчатый насос бьёт все рекорды когда ,,врёт с места в карьер,,)))

  12. #1032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlov Посмотреть сообщение
    mihail97, быль может мой вакуумметр исправен, а вот 1 ступенчатый насос бьёт все рекорды когда ,,врёт с места в карьер,,)))
    Если взять абсолютно исправных и точных два термометра, но с разными постоянными времени, то в первый момент они будут показывать разные температуры

    Везде перед снятием характеристик аппарата, он должен проработать определенное время, войти в номинальный режим.

  13. #1033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Везде перед снятием характеристик аппарата, он должен проработать определенное время, войти в номинальный режим.
    Именно про это я и писал. Включаешь вакуумник на закрытый шланг, выставляешь через пару минут стрелку на ноль, открываешь шланг к оборудованию, оставляешь на ночь - стрелка на 2-3 мм уходит ниже нуля.

  14. #1034

    По умолчанию

    Как вам вакуумник Value 115N? кто использует, поделитесь мнением

  15. #1035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от expertpart Посмотреть сообщение
    Как вам вакуумник Value 115N? кто использует, поделитесь мнением
    это какой ? точнее маркировку укажи, VH115N у меня такой.

  16. #1036
    Новичок
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Добрый день!
    Имеется вакументр, модель примерна 2Z-1.5 - https://nordberg43.ru/catalog/zaprav...y_45l_min.html на изображение три выхода, на два выхода (пометил стрелочками) не подходят шланги, какая там резьба и какой нужен переходник чтобы надеть шланг заправочный. Шланги все одинаковые. Документации к вакуметру нету.Screenshot_1.jpg

  17. #1037
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,488

    По умолчанию

    Эта штука, которая на картинке, называется не вакуумметр, а вакуумный насос, на котором, судя по фото, 3 (три) порта для подсоединения. Один из двух (мелких) должен подойти для накручивания шланга.

  18. #1038
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Имеется вакументр, модель примерна 2Z-1.5 - https://nordberg43.ru/catalog/zaprav...y_45l_min.html на изображение три выхода, на два выхода (пометил стрелочками) не подходят шланги, какая там резьба и какой нужен переходник чтобы надеть шланг заправочный. Шланги все одинаковые. Документации к вакуметру нету.
    Самый маленький размер - это обычный Sae 1|4", рядом - под резьбу для 410-го, его тоже можно применять для 1/4", но с соответствующим адаптером. А третья резьба что-то там вообще 1/2".
    А пвспотр найди в инете, только правильно модель укажи.

  19. #1039
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,488

    По умолчанию

    Третья резьба - 3/8.

  20. #1040
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Немного не так: у насосов CPS в паспорте указаны следующие резьбы - 1/4", 3/8" SAE и 1/2" ACME.

Страница 52 из 53 ПерваяПервая ... 24250515253 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вакуумный насос
    от Михаил1010 в разделе Продажа инструмента
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2018, 08:24
  2. Вакуумный насос
    от Cold_85 в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 10:06
  3. Вакуумный насос
    от Alex_holod в разделе Инструмент
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 21:52
  4. Вакуумный насос CPS
    от valera5 в разделе Инструмент
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2016, 11:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •