Страница 44 из 53 ПерваяПервая ... 344243444546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 1053

Тема: вакуумный насос и вакууммметр

  1. #861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...я бы для "первых паров" не советовал ни тот, ни тот. Поищи что-нибудь поменьше. типа 1.43-cfm. Он поменьше, и поменьше производительностью, но вполне хватает...
    Как по мне, если уж брать, то не самый маленький/дешёвый. Считаю, что чем меньше (слабее) насос, тем сложнее ему будет выполнять свои задачи, что соответственно скажется на сроке службы. Для меня надёжность оборудования стоит на первом месте - выше, чем производительность. Поэтому и интересуюсь, стоит ли рассматривать Zensen, или взять за эти деньги (6-7 тыс.) насос другого изготовителя, хоть и менее производительный, но более надёжный.

  2. #862

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    и насос 1 ступень, а не две...
    Вышеуказанный ZSJ-2D двухступенчатый

  3. #863
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BigSanches Посмотреть сообщение
    или взять за эти деньги (6-7 тыс.) насос другого изготовителя
    в этом бомж сегменте всё примерно одинаково-так что бери любой)

  4. #864
    Мастер
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BigSanches Посмотреть сообщение
    Вышеуказанный ZSJ-2D двухступенчатый
    Твой да, а этот указан как 2-х ступ. хотя по факту 1.

  5. #865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BigSanches Посмотреть сообщение
    Как по мне, если уж брать, то не самый маленький/дешёвый. Считаю, что чем меньше (слабее) насос, тем сложнее ему будет выполнять свои задачи, что соответственно скажется на сроке службы. Для меня надёжность оборудования стоит на первом месте - выше, чем производительность. Поэтому и интересуюсь, стоит ли рассматривать Zensen, или взять за эти деньги (6-7 тыс.) насос другого изготовителя, хоть и менее производительный, но более надёжный.
    Начни для начала с такого http://www.aholod.ru/item/dvuhstupen...-s-m-41-l-min/ Если твое дело пойдет купишь потом нормальный

  6. #866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
    Начни для начала с такого http://www.aholod.ru/item/dvuhstupen...-s-m-41-l-min/ Если твое дело пойдет купишь потом нормальный
    Для начала этот дороговат для меня.. К тому же, судя по таким признакам, как потребляемая мощность (150 Вт) и вес (4 кг), данный насос слабее ZSJ-2D, у которого мощность 220 Вт и вес 10,5 кг. Value таскать, конечно, будет легче, но по аналогии с обычными воздушными компрессорами можно с большой долей уверенности утверждать, что для достижения одного и того же уровня вакуумирования Value затратит, во-первых, больше времени, а во-вторых - сил. То есть у него будет больше нагрев и нагрузка на основные узлы, что напрямую влияет на износ и долговечность работы насоса.

  7. #867

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BigSanches Посмотреть сообщение
    тем сложнее ему будет выполнять свои задачи,
    ...а что, для вакуумирования холодильника или бытового сплита нужны мегаваты? У меня такой малыш уже лет-десять, и не ссорится с более мощными собратьями, особенно на высотных работах...

  8. #868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BigSanches Посмотреть сообщение
    Для начала этот дороговат для меня.. К тому же, судя по таким признакам, как потребляемая мощность (150 Вт) и вес (4 кг), данный насос слабее ZSJ-2D, у которого мощность 220 Вт и вес 10,5 кг. Value таскать, конечно, будет легче, но по аналогии с обычными воздушными компрессорами можно с большой долей уверенности утверждать, что для достижения одного и того же уровня вакуумирования Value затратит, во-первых, больше времени, а во-вторых - сил. То есть у него будет больше нагрев и нагрузка на основные узлы, что напрямую влияет на износ и долговечность работы насоса.
    Любой вакуумный насос будет греться при работе. Для контроля вакуума ты будешь использовать аналоговый или цифровой вакууметр? Если нет, то по манометрическому коллектору любой насос будет класть стрелку на "-1". Value - для меня это тот заводской китай который можно использовать для начального уровня. Refco, ITE, Wigam я тебе не предлагаю. Для твоих задач любой китаец сгодится.

  9. #869

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...а что, для вакуумирования холодильника или бытового сплита нужны мегаваты? У меня такой малыш уже лет-десять, и не ссорится с более мощными собратьями, особенно на высотных работах...
    Лет 10?? Может за это время он просто мало использовался? Как-то смотрел на Ютубе ролики одного чела, который занимается заправкой автомобильных кондиционеров. Он показывал свою мастерскую и используемое им оборудование. Показал несколько дохлых насосов и сказал, что одного насоса ему хватает на один сезон. Точные марки он не называл, но насколько я помню, среди них был(и) и Value. После этого у меня отразилось в памяти, что вакуумные насосы весьма недолговечны, почти как расходный товар..

  10. #870

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
    Любой вакуумный насос будет греться при работе.
    Понятно, что будет греться. Вопрос - до какой температуры.

    Цитата Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
    Для контроля вакуума ты будешь использовать аналоговый или цифровой вакууметр?
    Аналоговый. Конкретную модель пока ещё не выбирал, но покупать буду точно.

    Цитата Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
    Если нет, то по манометрическому коллектору любой насос будет класть стрелку на "-1".
    Это понятно. Толку от этих показаний - ноль..

    Цитата Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
    Value - для меня это тот заводской китай который можно использовать для начального уровня.
    С Value всё понятно. Был бы более доступен по цене, то сразу бы взял его и не спрашивал бы здесь. Я лишь хочу понять, чем конкретно тот же Zensen хуже. Может кто-нибудь имеет опыт работы с ними.

  11. #871
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BigSanches Посмотреть сообщение
    вакуумные насосы весьма недолговечны
    ITE получил на курсах датских в 1996 году, использовался фирмой в 30 чел. На ночь оставляли работать. В 2006 году достался мне с напарником при закрытии фирмы. Пережил затопление подвала. ( разобрали, просушили, поменяли смазку и масло) работает по сей день. За всё время замена одной мембраны на вентиле. А Becool BC-VP-230SV http://www.aholod.ru/item/313/ получил 7 лет назад в фирме в которой работаю. На меня его даже не записали, так как сказали, что он не рабочий с новья. Ага. Просто в нем масла не было, от слова совсем. Почитать инструкцию, что новые Becool идут без масла не судьба ... Фото0200.jpg

  12. #872

    По умолчанию

    BigSanches, у меня есть лишний аналоговый вакууметр Refco, правда немного б/у. Если интересно могу продать или обменять на что-нибудь. Того чудика-заправщика автокондеев видел, но это ни о чем не говорит. Как правило не все и не всегда следят за чистотой масла или меняют его очень редко. Порой меняют один раз в год или раз в сезон, а еще хуже просто тупо доливают масло. А автокондеи, скажу я тебе, та еще гадость. В системе из-за утечек может быть много воды и потом в масле эмульсия. У масла и конкретного вакуумного насоса есть свои рекомендации по замене. И своевременно обслуживаемый вакуумный насос будут работать годами. У меня основные вакуумники Refco. При работе греются 50-60 градусов, интервал замены масла не более 20 часов, масло оригинальное 1300 руб./литр. Вот и делай выводы. Тебе для твоих условий и задач подойдет любой дешевый и не забивай голову техническими параметрами подбора.
    590439553_w800_h640_19800_sv_1.jpg
    Последний раз редактировалось Valdemar; 27.04.2018 в 17:14.

  13. #873
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Вот вариант http://www.aholod.ru/item/312/

  14. #874

    По умолчанию

    coolerman65, так как это ITE, то можно больше ничего не объяснять, это качество. Мне досталась такая же станция, но без вакуумника. Сейчас восстанавливаю под оригинал. А самый сок - это мембранные вентиля

  15. #875
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BigSanches Посмотреть сообщение
    Лет 10?? Может за это время он просто мало использовался? Как-то смотрел на Ютубе ролики одного чела, который занимается заправкой автомобильных кондиционеров. Он показывал свою мастерскую и используемое им оборудование. Показал несколько дохлых насосов и сказал, что одного насоса ему хватает на один сезон. Точные марки он не называл, но насколько я помню, среди них был(и) и Value. После этого у меня отразилось в памяти, что вакуумные насосы весьма недолговечны, почти как расходный товар..
    Брехня! Скорее всего использует (если конечно использует)))) не оригинальные масла, редко их меняет, и, самое главное, скорее всего включает насос в работу при высоком избыточном давлении на выходе АК. Поскольку насос вакуумный, то избыточное давление на его входе при включении насоса, это нерасчетные нагрузки на лопатки, возможно в противоположных направлениях, естественно от этого им долго жить не придется.
    Кто-то из форумчан рассказывал, что опытным путем установил, что максимальное давление на входе в насос при включении должно быть не выше +0,25 бар. Деталей не помню.

  16. #876
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
    А самый сок - это мембранные вентиля
    Вот слава богу, что один умный человек сразу подсказал нам, что сильно зажимать их не надо

  17. #877

    По умолчанию

    coolerman65, так ITE и стоят в разы дороже. Соответственно и работать должны во столько раз больше, иначе их за эти цены никто брать не будет. Что касается Becool, то тоже их рассматриваю. Благодарю за инфу.

    Valdemar, интересует данный вакуумметр. Отпишитесь в личку, сколько за него хотите.

  18. #878

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Брехня! Скорее всего использует (если конечно использует)))) не оригинальные масла, редко их меняет, и, самое главное, скорее всего включает насос в работу при высоком избыточном давлении на выходе АК. Поскольку насос вакуумный, то избыточное давление на его входе при включении насоса, это нерасчетные нагрузки на лопатки, возможно в противоположных направлениях, естественно от этого им долго жить не придется.
    Кто-то из форумчан рассказывал, что опытным путем установил, что максимальное давление на входе в насос при включении должно быть не выше +0,25 бар. Деталей не помню.
    Очень полезная для меня информация. Спасибо!

  19. #879
    Мастер
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Пришло масло. Жидкое конечно..

    Затестил время вакуумирования 1л баллона от мапп-газа до 100 микрон.

    2 насоса. rl-4 с новым оригинальным маслом. и cps vp3d с только что залитым BC-VPO. Насосы прогреты.

    vp3d время:5:29

    rl-4 время 5:15

    Имхо, cps с оригинальным маслом должен выиграть.

    refco.jpgcps.jpgballon.jpg

  20. #880

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Брехня! Скорее всего использует (если конечно использует)))) не оригинальные масла, редко их меняет
    ...совершенно полностью согласен. Я не поверю, что за сезон можно убить вакуумник. У меня их три, и самому "молодому не менее пяти лет. Не редко приходилось качать всеми тремя, по пол-часа и более. Не надо принимать на слово всё, что говорят на ютубе...

Страница 44 из 53 ПерваяПервая ... 344243444546 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вакуумный насос
    от Михаил1010 в разделе Продажа инструмента
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2018, 08:24
  2. Вакуумный насос
    от Cold_85 в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 10:06
  3. Вакуумный насос
    от Alex_holod в разделе Инструмент
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 21:52
  4. Вакуумный насос CPS
    от valera5 в разделе Инструмент
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2016, 11:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •