Страница 26 из 53 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 1053

Тема: вакуумный насос и вакууммметр

  1. #501
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Вьюга4, а кино будет?

  2. #502
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Порог абсолютного давления, при котором вакуумный насос перестает удалять воздух из системы. И здесь стоит вернуться к узким местам.
    Можно забивать гвозди золотым молотком, но это ничего не даст, кроме как меньше возможности подхватить инфекцию, если по пальцам шарахнешь. Ну откачаешь ты до одного микрона (поставь дифуззионник и понизь ещё давление на три порядка за 40-50 час, замерить правда придётся ионным вакуометром...) Через несколько часов штатной работы запаянного агрегата всё вернётся на круги своя, если конечно материалы обмоток двигателя и сам статор с ротором не сделан из металла, полученного методом порошковой металлургии и отжжены в среде водорода, если впаи выводов сделаны коваром и т.п.... В вакуумных приборах работу доделывает барий, завальцованный в таблетке, а потом распылённый нагревом до 800гр. на колбу (черное зеркало на вершине колбы), в холодильных агрегатах 2000-3000 часов работает фильтр-осушитель ... Всё должно быть в меру и разумно-достаточно...

  3. #503
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    порог абсолютного давления, при котором вакуумный насос перестает удалять воздух из системы.
    да нет, все сложнее. даже 10 микрон, заявленные на мой vp2d - это хороший, но технический (не самый чистый). хороший прецизионный вакуум применяют при изготовлении термосов, но его там добиваются сутками на каждую партию.
    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    желательно дублировать электронный вакууметр механическим.
    нэма механики, спор будет в цифре.
    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    в третьих время вакуумации здесь очень общее понятие. стоит определиться сколько ждать с того момента как стрелка\показания замрут. если показания замерли-это не значит, что вакуумник достиг нижней своей точки, того порога остаточного давления. это всего лишь значит что на таком давлении ему сложно откачивать остаток абсолютного давления достаточно быстро по тем или иным причинам. ...
    да это и ежу понятно - я сам об этом спросил!))) так сколько вакуумировать в тестовом режиме?
    Цитата Сообщение от михаилюр Посмотреть сообщение
    ...красный шланг к вакумнику,синий у мотору,желтый к баллону с фреоном..
    нелогично - я сам пришел к своему единообразию, а буквально на днях увидел такой же порядок в инструкции на вакуумный насос (в сети): желтый подключен к синему вентилю (идет к системе), синий шланг посажен на средний штуцер - подсоединение вн, красный соответственно к красному вентилю (подключен к баллону или на сторону вд).
    Цитата Сообщение от vihter Посмотреть сообщение
    вьюга4, а кино будет?
    3d формат - устроит? не забывай про мое образование! кого-то оно коробит, но вот вишь - пригодилось!
    кстати о птичках - в эту субботу у двоих ну очень важные причины, но на следующую уже трое добро дают (то есть шестеро должны быть), в том числе товарищ с нвр-ом (стенд пувз). хотя он не считает нвр достойным соперником, типа устарел. еще не разговаривал с 4-мя, завтра сделаю.
    Последний раз редактировалось Вьюга4; 16.10.2013 в 21:19.

  4. #504
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    хотя он не считает нвр достойным соперником
    а с правильным маслом НВР (не убитый) должен "положить" CPS))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  5. #505
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Александр мой ник пишится заглавными
    VIHTER,

  6. #506

    По умолчанию

    Тогда уж надо было сразу правильно писать, зима по англицки - Winter

  7. #507
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от axel615 Посмотреть сообщение
    Тогда уж надо было сразу правильно писать, зима по англицки - Winter
    так у него не от этого слова происхождение ника))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  8. #508

    По умолчанию

    Может быть, есть такая фамилия немецкая(Вихтер), но корень один, речь о зиме. Пусть лучьше VIHTER сам и пояснит

  9. #509

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Так лучше. ??
    сразу видно, фотограф с многолетним стажем.
    П,С, разница показания мановакууметра и вакууметра отличаются в 5 раз

  10. #510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Можно забивать гвозди золотым молотком, но это ничего не даст, кроме как меньше возможности подхватить инфекцию, если по пальцам шарахнешь. Ну откачаешь ты до одного микрона (поставь дифуззионник и понизь ещё давление на три порядка за 40-50 час, замерить правда придётся ионным вакуометром...) Через несколько часов штатной работы запаянного агрегата всё вернётся на круги своя, если конечно материалы обмоток двигателя и сам статор с ротором не сделан из металла, полученного методом порошковой металлургии и отжжены в среде водорода, если впаи выводов сделаны коваром и т.п.... В вакуумных приборах работу доделывает барий, завальцованный в таблетке, а потом распылённый нагревом до 800гр. на колбу (черное зеркало на вершине колбы), в холодильных агрегатах 2000-3000 часов работает фильтр-осушитель ... Всё должно быть в меру и разумно-достаточно...
    Хватит тебе, не утрируй, это всего лишь 15 микрон остаточного давления при абсолютном давлении, заявленные между прочим производителем.


    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    да нет, все сложнее. даже 10 микрон, заявленные на мой vp2d - это хороший, но технический (не самый чистый). хороший прецизионный вакуум применяют при изготовлении термосов, но его там добиваются сутками на каждую партию.
    о чем и речь, хороший тех вакуум, только 15 микрон у серии VP*D



    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    нэма механики, спор будет в цифре.
    и взять неукого вакууметр механический???

  11. #511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а с правильным маслом НВР (не убитый) должен "положить" CPS))
    Пришел к умозаключению, что цпс насосы ничем не лучше китая и италии подобного типа. Одно... хренственны они.

  12. #512
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    http://holodforum.ru/showthread.php?t=5673 Про мой ник и не только мой в этой подзабытой теме .

  13. #513
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Про мой ник
    Так будет точнее: http://holodforum.ru/showthread.php?...ll=1#post52394

  14. #514
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Пришел к умозаключению, что цпс насосы ничем не лучше китая и италии подобного типа. Одно... хренственны они.
    на скольких тысячах часов работы ты это "умозаключал" то? и сколько суток подряд у тебя работали кетайцы?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  15. #515
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vihter Посмотреть сообщение
    александр, мой ник пишется заглавными:
    vihter,
    извини, но это тот самый глюк форума, который проявляется при длительном оформлении поста....
    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    о чем и речь, хороший тех вакуум, только 15 микрон у серии vp*d
    у моего - уже 10 микрон. Не забывай, что этот насос претерпел несколько модернизаций: начальный его вес - 11,5 кг, потом был 9,5 кг, у моего 8,0 (надо взвесить, кстати).
    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    и взять неукого вакууметр механический???
    разве что на мясокомбинате, размером с тазик?
    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    пришел к умозаключению, что цпс насосы ничем не лучше китая и италии подобного типа. одно... хренственны они.
    уже не делаю умозаключений, пока не пощщупаю объект в реальной практике - это вакуумник, например - практически бесшумный, аж необычно воспринимается его настолько легкое жужжание. еще бы весу ему настолько скинуть...))))) то же самое при проверке качества вакуумирования - через 15 мин откачки из ст-101 (300/100 литров) закрытие шарового вентилля на коллекторе уже не вызывало роста давления ни на один процент - неоткуда ему взяться. облегченные насосики со своими 40-50 микронами могли тянуть газы намного дольше и 30 минут не предел.
    Последний раз редактировалось Вьюга4; 16.10.2013 в 22:54.

  16. #516
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    у моего - уже 10 микрон.
    Александр, не льсти себе...Тебе что, по спец заказу делали? Везде про него пишут-15микрон (двухступка)

  17. #517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    у моего - уже 10 микрон. Не забывай, что этот насос претерпел несколько модернизаций: начальный его вес - 11,5 кг, потом был 9,5 кг, у моего 8,0 (надо взвесить, кстати).
    не знал... А пруф есть? Чем отличаются то? Вес меньше-производительность больше, габариты теже?!


    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    разве что на мясокомбинате, размером с тазик?
    А почему бы и нет)


    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    уже не делаю умозаключений, пока не пощщупаю объект в реальной практике - это вакуумник, например - практически бесшумный, аж необычно воспринимается его настолько легкое жужжание.
    Мой ничем цпсовский ничем не тише китайца работает, да еще и греется

  18. #518
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Александр, не льсти себе...Тебе что, по спец заказу делали? Везде про него пишут-15микрон (двухступка)
    Будешь должен)))), за недоверие:
    Техданные_25.jpg

  19. #519
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    не знал... А пруф есть? Чем отличаются то? Вес меньше-производительность больше, габариты теже?!
    Уже тиснул страничку, глянь, что тебе интересно в его техданных. Специально не ужимал, 1,84 мега, любуйтесь)))
    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Мой цпсовский ничем не тише китайца работает, да еще и греется
    Мой конкретно тише все моих остальных, но нагрев списываю на первоначальную приработку. Но в любом случае нагрев - признак плотных зазоров и, соответственно, уплотнение.

  20. #520
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Будешь должен)))), за недоверие:
    ну, буду, значит)) Тока у мерикосов везде именно за эту модельку 15 написано..А бумажку аль электронный файлик в любом формате продаваны так могут наредактировать, шо мама не горюй...

Страница 26 из 53 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вакуумный насос
    от Михаил1010 в разделе Продажа инструмента
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2018, 08:24
  2. Вакуумный насос
    от Cold_85 в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 10:06
  3. Вакуумный насос
    от Alex_holod в разделе Инструмент
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 21:52
  4. Вакуумный насос CPS
    от valera5 в разделе Инструмент
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2016, 11:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •