Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48

Тема: стинол RF305 не выключается, шуба на заднике

  1. #1

    Печаль стинол RF305 не выключается, шуба на заднике

    Вкратце. Летом после постоянной молотильни и и почти комнатной температуры в камере(умирал девайс долго и постепенно) вызвал мастера. Оказался, горе-мастер. Как обычно на лоха выдал - замена фильтра, отрез петли, проверка-закачка фреона. Сделал, взял 5 тр. слился. Эффекта - ноль. Вызываю повторно - чесание в репе, звонок, помощь и приезд друга. Всё по-новой с добавлением диагноза - забит каппиляр. Компрессор жив, попытаемся пробить. Чегой-то там закачивали, грели-прогревали, прогоняли, повторяли. Вроде как в результате стало холодать, - слились. С того момента, работая на минимуме, девайс молотил и отдыхал в соотношении эдак 4:1, но искушать судьбу я не стал, ибо холодил и потел исправно. Списывал на жаркое лето. Но к зиме симптомы ухудшились и сейчас молотит постоянно, соответственно шуба прямоугольником, и градусы не те. Опять стали потихоньку пропадать и пованивать продукты. В нынешнем состоянии, ночью вручную передёргиваю включатель - это позволяет ему некоторое время искусственно отдохнуть, хоть и слышно как что-то почти сразу после передёргивания щёлкает типа реле, но компрессор врубается не сразу...

    Перед тем как задам вопрос, предлагаю стадию ёрничанья, закидывания с гиканьем какашками и прочего ребячества, миновать.
    Каков фреон в системе, горюч он в принципе и не безумие ли это, мне не известно. Но хотел узнать - имеет ли какой-нибудь смысл с фреоном в системе, на рабочий или нет, но прогреть эту е...чую каппилярную трубку? если можно попробовать, буду рад совету.
    Предложение снова звать мастера вполне разумное. Но если вспомнить прошлые траты, плюсануть к ним новые и добавить "эффективность" этой всей головомойки, поневоле задумаешься над оправданностью данных действий

    Спасибо за внимание, апплодисментов не надо...

  2. #2

    По умолчанию

    Разверни холодильник от стены и посмотри не обмерзает ли трубка до компрессора возможно что перезаправили.

  3. #3

    По умолчанию

    Найди, москвича " красного" на форуме и договорись с ним о ремонте, так будет проще. А то мож и контур тебе зазря отрезали. А так, гадание получится.

  4. #4
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cooljazzy Посмотреть сообщение
    Вкратце можно попробовать
    Какую температуру имеет конденсатор (решеточка на задней стенке) по мере удаления от компрессора к фильтру (можно без термометра, на ощупь) и тёплый ли сам фильтр или имеет комнатную температуру. И данные в студию пожалуйста.

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cooljazzy Посмотреть сообщение
    Но хотел узнать - имеет ли какой-нибудь смысл с фреоном в системе, на рабочий или нет, но прогреть эту е...чую каппилярную трубку? если можно попробовать, буду рад совету.
    здесь нужен системный и грамотный подход .Греть капилярку ничего не даст.

    Цитата Сообщение от cooljazzy Посмотреть сообщение
    апплодисментов не надо...
    скромные вы -москвичи.

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    И фотки -вид ссзади,иначе не понятно...

  7. #7
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cooljazzy Посмотреть сообщение
    Перед тем как задам вопрос, предлагаю стадию ёрничанья, закидывания с гиканьем какашками и прочего ребячества, миновать.
    Как это , самое сладкое пропустить ?

    Цитата Сообщение от cooljazzy Посмотреть сообщение
    ночью вручную передёргиваю включатель - это позволяет ему некоторое время искусственно отдохнуть, хоть и слышно как что-то почти сразу после передёргивания щёлкает типа реле, но компрессор врубается не сразу...
    Убийца компрессора ! Для таких в инструкции сказано , включить после выключения не ранее , чем через 10 минут .

    Цитата Сообщение от cooljazzy Посмотреть сообщение
    Предложение снова звать мастера вполне разумное. Но если вспомнить прошлые траты, плюсануть к ним новые и добавить "эффективность" этой всей головомойки, поневоле задумаешься над оправданностью данных действий
    Петлю обогрева необходимо вернуть , хладагент дозаправить , а по поводу типа сфотографировать табличку в районе ящиков для овощей в ХК.

  8. #8

    По умолчанию

    Спасибо всем за такую скорость и активность. Не сразу среагировал - оповещения стояли недельные.
    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Какую температуру имеет конденсатор (решеточка на задней стенке) по мере удаления от компрессора к фильтру (можно без термометра, на ощупь) и тёплый ли сам фильтр или имеет комнатную температуру. И данные в студию пожалуйста.
    Температура: компрессор, как и положено при таком режиме работы, как вулькан. Тем не менее, нижний правый угол радиатора не такой уж горячий как стоило бы ожидать(рукой да и телом можно спокойно прижиматься), к фильтру слегка прохладный (но холодным я его бы не назвал), сам фильтр такой же, как понимаете ни о каком обмерзании и речи не идёт.
    на средней полке 12 цельсия.
    прикладываю фотки если помогут(сори за качество)
    2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg

    Как по мне, после летних курений форумов, утвердился в мысли, что таки каппилярка, особенно учитывая печальную статистику именно этой серии хладов. Но вот как понял заменить её технически непростая задача при таком запенивании(курочить хлад и финансово вряд ли оправданно), и заодно поинтересовался возможна ли кака реанимация этих пиписек
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg (116.3 Кб, Просмотров: 36)

  9. #9

    По умолчанию

    cooljazzy, Блин, чувак, да позови ты мастера с форума и будет тебе счастье)))

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    cooljazzy, Блин, чувак, да позови ты мастера с форума и будет тебе счастье)))
    ценный совет. может сразу троих? и всем по 5 штук отвалить, забыв про летнего с его 5 штуками?

    может лучше посоветуете, не поискать ли вместо этого ЗИМ последних годов выпуска на авито или каку другу модельку не особо старую, но живучую как всё советское. ведь это ненормально, когда хлад погибает не дожив даже до 10 лет...

    ЗЫ. если можно, замениет "кого-нибудь" на что-то более конкретное. про "красного" понял. есть ещё кто-то конкретный?

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cooljazzy Посмотреть сообщение
    есть ещё кто-то конкретный?
    Экстрасенсы не здесь живут. Купи что сердцу мило и пользуй...

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cooljazzy Посмотреть сообщение
    ценный совет. может сразу троих? и всем по 5 штук отвалить, забыв про летнего с его 5 штуками?
    Халявы ёк.

    Цитата Сообщение от cooljazzy Посмотреть сообщение
    про "красного" понял
    Чо то, не видно)

  13. #13
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    cooljazzy, поскольку клапан шредера стоит , то диагностировать уже легче , хотя и так понятно , что засор Кт не устранили , а самое простое - это добавить изобутана в систему в количестве до 10% от заправки да так и оставить .
    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Петлю обогрева необходимо вернуть ,
    Лучше всего было бы.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    Халявы ёк.

    Чо то, не видно)
    Уважаемый sahholod, убедительно прошу вас либо отвечать в моей теме по существу заданных вопросов, либо не флудить. Мой холодильник на авито исправный можно купить за 7 штук. 5 я за его ремонт уже отвалил, предлагаете отвалить ещё не известно сколько?
    На всякий случай, поинтересуйтесь в толковом словаре значением слова "халява", кстати, как и слова "чувак".
    Решительным образом не понимаю, какое отношение оба эти слова имеют ко мне...

  15. #15

    По умолчанию

    Не менее уважаемый cooljazzy, смотримздесь второе значение, его имел ввиду. А, это: Чувак — жаргонный (арготически окрашенный) синоним слова «парень». Возможно как обращение и как название вместо имени. Просто как, парень ( но если хочешь вести себя как девица красная, на всех и всё обиженная), то пожалуйста, не смею препятствовать))) Без обид, не решишь ты свою проблему, таким образом.

  16. #16

    По умолчанию

    Возможные причины Вам озвучили,а
    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    Экстрасенсы не здесь живут.
    Так чего Вы хотите от мастеров?
    Сами не справитесь!
    Бесплатно к Вам никто не поедет.Ну,если только,тот самоделкин,ежели блюдёт свою гарантию.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    не менее уважаемый cooljazzy, смотримздесь второе значение, его имел ввиду. а, это: чувак — жаргонный (арготически окрашенный) синоним слова «парень». возможно как обращение и как название вместо имени. просто как, парень ( но если хочешь вести себя как девица красная, на всех и всё обиженная), то пожалуйста, не смею препятствовать))) без обид, не решишь ты свою проблему, таким образом.
    я всё понимаю, конечно, россия велика. сахалин вооон где, а москва вооон где. но... по пунктам
    1. на брудершафт не пили, посему на вы
    2. я в некотором роде филолог и именно второе значение ко мне не имеет никакого отношения. или вы где-то в моём посте встретили слово "бесплатно" или "задаром"?
    3. соблюдение хороших манер в лучшие времена России было в первую очередь уделом мужской части населения, хоть и в женской приветствовалось. исключение составляли "мужицкие" сословия. (я без намёков) по-вашему получается, воспитанность - это излишество, которым балуются исключительно девицы. и много девиц у вас там на сахалине имеют столь высокий iq?

    а теперь самое главное: я уже один раз попросил не флудить в теме, попрошу и второй раз. я конечно могу попросить на "вашем" языке, но, боюсь, в правила форума это не впишется...

  18. #18

    По умолчанию

    Спасибо всем за помощь, особенно тем, кто высказался по сути вопроса. Можно закрывать.
    Хотя буду благодарен, если порекомендуете кого-нибудь кроме "красного". ему уже отписался.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cooljazzy Посмотреть сообщение
    посему на вы
    Читаем правила.

    Цитата Сообщение от cooljazzy Посмотреть сообщение
    правила форума это не впишется...
    И учим их.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cooljazzy Посмотреть сообщение
    особенно тем, кто высказался по сути вопроса.
    От этого польза, только мастеру была бы.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стинол 103 (97г.в.) морозилка не выключается
    от griha09 в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.10.2018, 21:36
  2. Стинол 256Q и снежная шуба. Стоит ли ремонтировать?
    от BillyBons в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.07.2015, 14:20
  3. Стинол - 104 шуба в холодильном отделении
    от roman75757 в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 19.01.2014, 22:12
  4. Стинол не выключается
    от Антон666 в разделе Стинол
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 22.08.2010, 15:52
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.01.2010, 17:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •