Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 156

Тема: Тайланд

  1. #61
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smag Посмотреть сообщение
    А отопления в домах нет в принципе
    а сплиты на тепло не робят? есть на улице +10 "коп" наверное 5 будет))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег.. Посмотреть сообщение
    Тай-моя мечта. Наверное перелет стоит больше чем путевка?
    Перед новым годом путевки резко и сильно в цене падают,тк все пруца на новый год туда,а до этого никто не хочет вот и заманивают.И в мае ценник упадет, но там уже и жара и духата и ливни.

  3. #63
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег.. Посмотреть сообщение
    Smag, респект. Тай-моя мечта. Наверное перелет стоит больше чем путевка?

    Да фиг с качеством, главное как-бы ты его увидел.
    Билеты я покупал в июле. Тогда они мне стоили 50% от планового бюджета трехнедельной поездки -24000 рублей.
    А вот бронирование гостиниц, автомобиля, закупка наличной валюты шли с конца сентября и сейчас я даже не берусь прогнозировать, во сколько в итоге встанет поездка из-за курса доллара.
    Фотки беру те, которые лучше, на мой взгляд, раскрывают красоту места.
    Сегодня был офигенный по насыщенности день, но уже сил нет искать фотки. Позже покажу, что видел

    Леша, не видел тут ни одного кондея с обогревом. Да и там, где я мерз, его вообще не было
    Север у тайцев - курортная зона, они здесь дачи покупают и от жары сваливают.

  4. #64
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smag Посмотреть сообщение
    Да и там, где я мерз
    вискарика стопарик и все пройдет..))

  5. #65
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smag Посмотреть сообщение
    Тогда они мне стоили 50% от планового бюджета трехнедельной
    Ну для 3-х недельной эт недорого.
    Цитата Сообщение от Smag Посмотреть сообщение
    А вот бронирование гостиниц, автомобиля
    т.е. ехал сам, без турфирмы?

  6. #66
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smag Посмотреть сообщение
    Леша, не видел тут ни одного кондея с обогревом.
    так кетайцы в минимале ставят реверсивный ))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  7. #67
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег.. Посмотреть сообщение
    т.е. ехал сам, без турфирмы?
    Да, всё самостоятельно. Ну и турфирмы такие путешествия (10 городов за 2 недели) не организуют, разве что занимающиеся индивидуальными турами. Но тогда ценник раз в 5 выше будет Наши (экс-советские) туроператоры больше по пляжам работают. Поэтому русских на севере мало. В отличие от Бангкока, Паттаи и других пляжных мест, по-русски тут вообще никто и никак не говорит
    Вчера разговорились с голландцем - владельцем ресторанчика, где ужинали. Он говорит, что русские к нему заходят пару раз в месяц. Хотя европейцев/американцев там полно.

    Лёш, ну не попадаются тут с обогревом. Ща посмотрел специально на пульте (механическом) - нет такой опции.
    А, еще у них в транспорте нет отопления. Только кондиционер в режимах "холодно" и "очень холодно" ))
    Вот натурально, в машине нет красного цвета на ручке регулятора температуры.
    А в поезде надо брать нижние полки, если вагон с кондеем, т.к. воздух подают сверху и там народ спал в куртках

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smag Посмотреть сообщение
    ам народ спал в куртках
    Рано утром если выходиш тайцы и так в куртках смотриш ходят или в двух кофтах.

  9. #69
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAMELEON Посмотреть сообщение
    Рано утром если выходиш тайцы и так в куртках смотриш ходят или в двух кофтах.
    Я про русских в данном случае...

  10. #70

    По умолчанию

    Кстати я сегодня уж так получилось обмываю контрабанду из тайланда , вывезли в животе как положенно, досмотр - таможню прошли без палева, 9 месяцев назад.

  11. #71
    Практик Аватар для Romany
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    HAMELEON, кого родил? Хвались.

  12. #72
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAMELEON Посмотреть сообщение
    Кстати я сегодня уж так получилось обмываю контрабанду из тайланда , вывезли в животе как положенно, досмотр - таможню прошли без палева, 9 месяцев назад.
    Поздравляю!
    ))

    P.S. Сегодня вечером гулял по воскресному рынку. Тут это совмещение восточного базара с народными гуляниями. В центре перекрывают несколько улиц, вдоль выставляются торговцы всем подряд, на площадях и в храмах, которые на этих улицах, организуют выступления артистов и самодеятельности. Толкучка, толпы местных и туристов, как положено.
    Что поразило - в шесть часов заиграл гимн Таиланда. И сразу всё замерло. Тишина полная, все стоят молча. Гимн закончился - и опять базар...

  13. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romany Посмотреть сообщение
    HAMELEON, кого родил? Хвались.
    Девчонку, как жена заказывала,пацан уже есть.

  14. #74
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smag Посмотреть сообщение
    Вчера разговорились с голландцем
    английский юзаешь? Без языка, так как ты путешествовать не реально. Или там англ. не распространен?
    Цитата Сообщение от Smag Посмотреть сообщение
    ужинали
    Моя училка англ. в Тае на курсах была, говорила, что еда копейки стоит. "Если имеешь стобаксаф, можешь месяц жить и питаться".

  15. #75
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Английский, вестимо. Тут даже в деревнях попадаются люди, способные сказать пару слов на плохом английском. А где совсем никак - мимика и жесты

    По еде. Не в курортной зоне вполне можно вкусно питаться на 5$ в день вместе с местными. Но не все европейцы на это способны. И дело не в качестве еды (оно тут от цены слабо зависит), скорее не все могут есть вот с такого :


    Если в ресторанах, то можно и на 12 баксов за раз наесть без лобстеров.
    Сейчас получается в среднем 15$/сутки на еду, т.к. мы компанией путешествуем и не все готовы питаться дешево

    На сто баксов в месяц пропитаться еще можно, а вот на жилье уже не хватит... Надо еще хотя бы 200, а то и 300$.
    Хотя в Бангкоке видел ночующих на картонках местных, можно взять пример ))
    Ночевка у нас в среднем 12$ на человека за ночь. Это двухместный номер с санузлом, телеком и вайфаем. Разной степени свежести. Вчера были старые номера, сегодня отельчик новенький и свежий. Если меньше 12$, то обычно без завтрака, больше - с ним.

  16. #76
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег.. Посмотреть сообщение
    английский юзаешь?
    человек наверное половину инструкций от данфосса которые ты читал русифицировал.. и не только от данфосса)) посему думаю аглицкий "чуток" розумеет..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  17. #77
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    человек наверное половину инструкций от данфосса которые ты читал русифицировал.. и не только от данфосса)) посему думаю аглицкий "чуток" розумеет..
    Надо иметь ввиду, что у азиатов английский отличается от европейского. С их тональными языками произношение отличается от нашего. И если вживую можно разобрать, то по телефону - ад просто
    Сегодня общался с арендной компанией по телефону по поводу замены запаски (крупный боковой порез, диагноз - ремонту не подлежит) - мозг кипел в попытках понять, что они хотят и что мне делать.
    Хорошо в шиномонтаже была женщина с базовым английским - она большую часть переговоров сама провела

    А вечером в совсем нетуристическом Питсанулоке в главном храме города подошла девочка из начальной школы, сказала, что ей надо практиковать английский и на офигенном английском рассказала историю храма. Я понял всё, кроме названий и имён, которые она на свой лад тараторила Ребенку 9 лет, при этом она правильно строит предложения, понимает задаваемые ей вопросы и отвечает по делу с хорошим произношением. Мы ваще в шоке были...

  18. #78
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smag Посмотреть сообщение
    Надо иметь ввиду, что у азиатов английский отличается от европейского.
    а у нас ишо и "региональный" аглицкий есть)) кто просто в школе учил -наших ваще не понять.. хотя я на языке жестов помню с представителями шаллера и митмастера объяснялся-попутно вворачивая слова "общехолодильные"
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  19. #79
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    человек наверное половину инструкций от данфосса которые ты читал русифицировал
    Снимаю ушанку...
    Цитата Сообщение от Smag Посмотреть сообщение
    в главном храме города подошла девочка из начальной школы, сказала, что ей надо практиковать английский
    Это редкость думаю. Училка рассказывала, что для тайца англ. словарный запас в сто слов-уже средний уровень)

  20. #80
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Так и есть. У ребенка язык на уровне нашей школы с углубленкой по инглишу.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •