Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 78 из 78

Тема: Прикол! Человек рассказывает на радио как ему ремонтировали холодильник :)

  1. #61
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от %D0%92%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B9%20%D0%9 8%D0%B2 Посмотреть сообщение
    Где-то на форуме писалось что у одной бабули зять привязал банку к бочке ДХ с болтами для грохота, когда тот мастер сменил реле и снял банку та бабка на повтор вызвала чтоб сделал как было.
    Это было на консультанте.

  2. #62
    Пользователь Аватар для moicey
    Регистрация
    21.03.2012
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Ещё был такой случай где то в 1992-4 гг. Работал при магазине у частника, приходит женщина и жалуется, что мол купила хол- к у вас а он при включении через сутки начинает вонять хоть святых выноси. Отключим перестаёт, вкл. опять воняет. Ну я говорю хозяину, он мол ехать далеко где то 100км, как нибуть потом,а клиентка настаевает ну,ей привози сама если хочешь быстрей да и самому интересно,что же там такое. Ну привозит она хол-к на газоне, я ей говорю не сгружай дай посмотрю наместе, поворачиваю хол-к и что я вижу в чашке для конденсата на компрессоре лежит мумия крысы абсолютна сухая. Поэтому когда хол-к не работает она не воняет, а как только его вкл. вода попадает на мумию и пошел аромат на весь дом, ну выкинул крысу и отправил клиентку домой. Она от радости мне 5 кг барашки мне подарила. Шашлык был великолепный!

  3. #63

    По умолчанию

    У меня тоже был курьез до сих пор не могу понять как я до такого додумался после 10-ти лет работы, но благо закончилось все хорошо:
    Дело было летом в разгар сезона и ближе к вечеру, но заказ предпоследний, устранив утеку по алюминию начал заправлять R 600a и тут вода в системе замерз капиляр, после замены еще одного фильтра, а время поджимает и следующие клиенты уже звонят беспокоятся где же я, история повторилась, я чтобы быстрее разморозить капиляр обмотал его в морозилке тряпкой смоченной в горячей воде и дабы ускорить процесс решил поднять давление на нагнетании прогрев фильтр горелкой, и тут БАБАХ, глаза закрылись инстинктивно сами только по лицу силикогель как иголками, в ушах свист, открываю глаза фильтр на конденсаторе держится только плоской развернутой формы, бабушка с другой комнаты прибежала поинтересоваться на предмет шума, я извинился обьяснив это усталостью, спешкой и закипанием мозга. Холодильник сделал, все закончилось слава Богу без жертв.

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Знаешь, нет предела совершенству, я и сам постоянно чему то учусь по холоду. Есть в любом оборудовании свои тонкости и нюансы, разные типы оборудования по разному работают.
    А по делу-на форуме тоже раздолбаев самоуверенных хватает, большинство из которых пром. холод или иные отличные от идеальной гидравлической схемы работы холодильного аппарата с системой фазового перехода хладагента, только на картинках видели и все их доводы основаны только на бытовом холоде или опыте работы связанной с установкой кондиционеров, реже автокондеи. На деле по форуму гуляют около 20ти-30 спецов. Остальные... без обид... Я много встречал "умельцев" приходивших из бытового холода и кондиционеров, с параличем пальцев в режиме веера и кучей дешевых понтов, в промышленный, где было действительно много разносортного прома и было много работы. Все как один раздолбаи, которые даже и не пытались его освоить. Через месяц другой уходили обратно, восвояси, к системкам попроще.
    Я уже не говорю о бывших грузчиках с юридическим образованием, ставших внезапно холодильщиками.
    ну у бытовиков свои заморочки тож еще те,лично мне проще трв на вопе почистить,чем капу давить.хотя да,при словах поменяй оттайку на контроллере мрогие ветераны виснут и отмазываются типа очки забыл или язык иностранный не знаю

  5. #65
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zzlex83zz Посмотреть сообщение
    мне проще трв на вопе почистить
    от чего чистить то? тока если на монтаже насрали.. сетки ТРВ-2М засратые кагбы в прошлом))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  6. #66
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zzlex83zz Посмотреть сообщение
    хотя да,при словах поменяй оттайку на контроллере мрогие ветераны виснут и отмазываются типа очки забыл или язык иностранный не знаю
    где эт ты таких мастодонтов находишь? А по-поводу чистки трв..чет я и не упомню. когда в последний раз на современном оборудовании видел забитой сетку..

  7. #67
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    когда в последний раз на современном оборудовании видел забитой сетку..
    ну.. самая дальняя сетка ТРВ по магистрали в том же гипере -если не стоит ФО перед соленоидом мебели и паяли без азота будет забита окалиной.. йа Нострадамус мля
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  8. #68

    По умолчанию

    Ну да холод как бы один а нюансов в разветвлениях холода много и стоит всего одного не учесть и веерные пальцы в носу начинают ковырятся или темечко скрести от чего компрессор лег не малой стоимости.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    сетки ТРВ-2М засратые кагбы в прошлом))
    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    А по-поводу чистки трв..чет я и не упомню. когда в последний раз на современном оборудовании видел забитой сетку..
    Как авторефами занялся, так стал регулярно видеть.

  10. #70
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Бывают, даже в глушь забитые попадаются.

  11. #71

    По умолчанию

    ...и при чём непонятно чем, ибо перед ТРВ стоит здоровенный фильтр...

  12. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    непонятно чем
    Известно чем, "черной смертью". Видимо фильтр столь мелкую пыль не улавливает, да и не должен ибо не нормальный это режим работы, раз эта самая смерть случается.

  13. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    где эт ты таких мастодонтов находишь? А по-поводу чистки трв..чет я и не упомню. когда в последний раз на современном оборудовании видел забитой сетку..
    вам наверное везет.у нас вса и ифы за конец 80 начало 90 не редкость.

  14. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Известно чем, "черной смертью". Видимо фильтр столь мелкую пыль не улавливает, да и не должен ибо не нормальный это режим работы, раз эта самая смерть случается.
    если фильтр древний или перегрели при пайке то черная пыль и вылазит.

  15. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zzlex83zz Посмотреть сообщение
    если фильтр древний или перегрели при пайке то черная пыль и вылазит.
    zzlex83zz, Речь шла о автомобильных установках, с так называемым прямым приводом (в принципе автокондиционеры сюда же), а в них фильтры, за редким исключением на резьбовых соединениях, да и пайки при монтаже никто не делает, а та черная хрень в масле - то что "соскоблило" с поршневой группы.

  16. #76

    По умолчанию

    абсолютно согласен.но бывает на древних и фильтр сыплеться.там тож на резьбе.у меня треть таких.

  17. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zzlex83zz Посмотреть сообщение
    у меня треть таких.
    Сочувствую, из-за такого парка я ушел из конторы, с кошернонасиженного места

  18. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Сочувствую, из-за такого парка я ушел из конторы, с кошернонасиженного места
    тому кто не чистил трв на древних вэсэашках нас не понять,везет вам коллега,а я на контракте,мучаюсь и надеюсь что стыд скоро победит жабу,и мне что подкинут новенькое на их место

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Электронщиков с ДНЕМ РАДИО!
    от WARNING в разделе Праздники и поздравления
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.05.2017, 19:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •