Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 78

Тема: Прикол! Человек рассказывает на радио как ему ремонтировали холодильник :)

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Дебилы со свинопалами заправляют еврогазом.
    Ну почему дибилы, они попросили тазик с водой и банку с водой на всякий пожарный про запас набрали. Так что у них все схвачено было, двойная перестраховка. А полыхнуло сильнее на половике, когда заливать начали, из за того, что в 600м масло было разбавлено в хладоне. Это уже не дибилы, это вообще конченые самоубийцы.
    К гадалке не ходи. Так и было.

  2. #42
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    чё то там со струйкой горящей ,также сказки какие-то.
    мож по радио тот чувак и сказки рассказывал, но подобное может быть не фиг делать - как-то на большом двухкамерном холодильнике менял компрессор у зака во дворе частного дома - как сделал он мне - помоги занести - и я тупанул - выдернули из розетки, наклонили, занесли, а потом через пару дней звонит - не работает. компрессор делает пару оочень громких металлических "лязга", не холодит, циркуляции нет, выпустил фреон, а фильтр отрезать не получается - нет трубки между ним и конденсатором - решил выпаять - е...ать как оно вспыхнуло *crazy* - оказалось конденсатор залило маслом (когда наклонили и понесли), хорошо холодильник на улице был...

  3. #43
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Разуться это понятно-но меня один раз ! руки попросили помыть перед ремонтом холодоса(((( старый спившийся доктор-видно унего рефлекс сохранился-на операцию с чистыми руками

  4. #44
    Заблокирован
    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЛЕКС62REF Посмотреть сообщение
    Разуться это понятно-но меня один раз ! руки попросили помыть перед ремонтом холодоса(((( старый спившийся доктор-видно унего рефлекс сохранился-на операцию с чистыми руками
    Я как то привык всё время руки мыть ,пару раз ,особенно перед пайкой (когда балоны открываю из -за кислородного балона---привычка--плохих историй начитался.),да и инструмент меньше вымазываеться есле маслом руки случайно вымазал.В инструменте коробочка с мылом и тряпка.

  5. #45
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    У меня в прошлом году было, ремонтировал у одного уважаемого пенсионера, у него утечка с 600-м, проколол апендикс, давление нулевое, а он мне в этот момент о жизни своей тёр и фото показывал с именитыми людьми он дружит, он в Звёздном жил и работал с космонавтами дружил. Но когда он мне о инопланетянах начал тереть у меня от его рассказов чуть приступ смеха не начался, но сдержался и разводил его дальше на откровенности, в этот момент полез выпаивать ФО и забыл проколоть его, капилляр был откушен, Хорошо что жестянкой пол прикрыл, сидел в позе лотоса, носки синтетика были как оказалось после выброса пламени. Это был единственный случай когда мозги засрали и упустил последовательность действий.
    Цитата Сообщение от Дід Мороз Посмотреть сообщение
    В инструменте коробочка с мылом и тряпка.
    и презирватив в бадачке))
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  6. #46

    По умолчанию

    Про врача тоже вспомнилось. Раз делал у психотерапевтов, отец и сын, первый уже на пенсии второй в психушки работает, не стал торопиться с ремонтом (контур) весело с ними, оба шутники и друг другу говорят. что тебе "пора")) Рассказали про всех кто двинулся умом, по городу, про кого спросил, и про кого не в курсе. Один особо серьёзный случай, к одному бесы приходили с требованиями..., в конце концов, закончилось тем, что он купил нож наточил, когда повторилось отсёк себе пенис и в окно...((.... Дали мне визитку)) дома своим показал и предупредил!!)) Извиняюсь за оффтоп вспомнилось...

  7. #47
    Заблокирован
    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    и презирватив в бадачке))
    на гвоздике )))

  8. #48
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дід Мороз Посмотреть сообщение
    Я как то привык всё время руки мыть ,пару раз ,особенно перед пайкой (когда балоны открываю из -за кислородного балона---привычка--плохих историй начитался.),да и инструмент меньше вымазываеться есле маслом руки случайно вымазал.В инструменте коробочка с мылом и тряпка.
    Я тоже привык мыть-но всетаки после ремонта там за холодосом иногда такой трипер- жуть -а другой раз и голову неплохо помыть столько пыли сыпется с кондера если заки калдыри.

  9. #49
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    исповедаюсь:
    вспомнил свой косяк - как-то ремонтировал давненько холодильник однокамерный с утечкой в испарителе на лоджии - тесно, не развернуться, вот паяю значит алюминиевый испаритель, а рядом окно лоджии, которое на улицу выходит и занавеска на нём висит (тюль). Вобщем, так увлёкся, что, видимо, когда вынимал горелку из испарителя, не заметил и вспыхнула занавеска... Вобщем оперативно успел потушить, хорошо хозяйки не было рядом. НО засада же! Порча хозяйского имущества - посмотрел - занавеска большая, а я прожег скраю - вобщем ножницами полоску отрезал... как так и было, пронесло...
    Та у каждого найдётся история и не одна,токо не каждый расскажет.Я как то проверял работу заслонки на RL33 отключив разъём от холодильника,вместо выводов двигатели привода заслонки подкинул выводы геркона,маленький бабах и геркон сдох,включил пробки снова всё проверил поставил новый геркон,а как то на стиралке приняв за провод сильфон термостата чикнул его кусачками.Хватит пока ,а то так и до новичка разжалуют.)))

  10. #50
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Та у каждого найдётся история и не одна,токо не каждый расскажет.
    Где-то мы про свои косяки уже начинали разговор - не смог сейчас найти...

  11. #51
    Пользователь
    Регистрация
    04.03.2011
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Та у каждого найдётся история и не одна,токо не каждый расскажет.Я как то проверял работу заслонки на RL33 отключив разъём от холодильника,вместо выводов двигатели привода заслонки подкинул выводы геркона,маленький бабах и геркон сдох,включил пробки снова всё проверил поставил новый геркон,а как то на стиралке приняв за провод сильфон термостата чикнул его кусачками.Хватит пока ,а то так и до новичка разжалуют.)))

    Ага и МК проверил и термик, а оказалось вилка. У бабули Днепр 2 старенький не включается, шнур из трёх кусков и добротно заизолировано. Вольтметр в розетку сунул напруга есть а свет в холодильнике не горит. Розтребушил все скрутки всё нормально всё звонится. Включил в розетку в комнате заработало. Спрашиваю у бабули кто шнур скручивал, говорит сын пытался холодильник ремонтировать, электриком работает. Где спрашивать не стал.

  12. #52
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Ну плачку Нордовскую мною раздутую как груша ,которую я возил в Балбесовку все мастера видели.

  13. #53
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Андрей-холодильщик, Андрюха, спасибо. Я как раз пропустил эту хохму и услышал только половину в дневном повторе

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boris1970 Посмотреть сообщение
    Дали мне визитку)) дома своим показал и предупредил!!
    Подействовало?
    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    а как то на стиралке приняв за провод сильфон термостата чикнул его кусачками
    За заземление.

    Андрей, смеялся от души, спасибо, ещё много от рассказчиков зависит. Сгорел бы у мужика дом, всё равно смешно бы было.

  15. #55
    Пользователь Аватар для moicey
    Регистрация
    21.03.2012
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    А уменя был такой случай в 1977г. Бабушка выйграла по лотерее ДОСААФ хол. ЗИЛ. А в те времена установка хол-ка была обязательна, я приехал на адрес распокавал хол-к , открутил транспортировочные болты сделал инструктаж, что удивительно хол-к работал абсолютно бесшумно,почувствовать работу можно было только если коснёшся рукой мотора,ну аторвал талон установки похвалил бабулю с выйгрышем и поехал восваяси. А утром в 8-00 бабуля стоит возле мастерской, я спрашиваю в чем дело, она мне говорит , что ты зделал хол-к не работает. Я спрашиваю а холодит, говорит холодит но не работает, ну гаворю это хорошо у вас шороший агрегат, что очень редко бывает, говорит ни чего не знаю зделай так что б я слышала , пришлось ехать и прикручивать транспортировочные болты, что б громыхал как трактор только тогда успакоилась. Вообще за 40 лет работы накопилось очень много смешного и интересного, но нет способностей это изложить красиво и интересно.

  16. #56
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moicey Посмотреть сообщение
    ни чего не знаю зделай так что б я слышала , пришлось ехать и прикручивать транспортировочные болты,
    Где-то на форуме писалось что у одной бабули зять привязал банку к бочке ДХ с болтами для грохота, когда тот мастер сменил реле и снял банку та бабка на повтор вызвала чтоб сделал как было.
    Цитата Сообщение от moicey Посмотреть сообщение
    Вообще за 40 лет работы накопилось очень много смешного и интересного, но нет способностей это изложить красиво и интересно.
    Тут народ понятливый, пиши как есть разберёмся.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  17. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moicey Посмотреть сообщение
    А уменя был такой случай в 1977г. Бабушка выйграла по лотерее ДОСААФ хол. ЗИЛ. А в те времена установка хол-ка была обязательна, я приехал на адрес распокавал хол-к , открутил транспортировочные болты сделал инструктаж, что удивительно хол-к работал абсолютно бесшумно,почувствовать работу можно было только если коснёшся рукой мотора,ну аторвал талон установки похвалил бабулю с выйгрышем и поехал восваяси. А утром в 8-00 бабуля стоит возле мастерской, я спрашиваю в чем дело, она мне говорит , что ты зделал хол-к не работает. Я спрашиваю а холодит, говорит холодит но не работает, ну гаворю это хорошо у вас шороший агрегат, что очень редко бывает, говорит ни чего не знаю зделай так что б я слышала , пришлось ехать и прикручивать транспортировочные болты, что б громыхал как трактор только тогда успакоилась. Вообще за 40 лет работы накопилось очень много смешного и интересного, но нет способностей это изложить красиво и интересно.
    Баян

  18. #58
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    Тут народ понятливый, пиши как есть разберёмся.
    Есть тема "Курьёзы" и "Предел тупости" , там много подобного выкладываем.

  19. #59
    Пользователь Аватар для moicey
    Регистрация
    21.03.2012
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Хорошо раскажу ещё один случай. Было это то же где то в 1976-77гг. Приходит бабуля и говорит что у неё хол-к бегает по дому, вечером говорит вкл. в розетку утром встаёт хол-к стоит по середини комнаты отключенный, подвину его обратно к розетке включу а он снова через два часа стоит по средини комнаты отключенный. Приехал к ней смотрю а у ней пол с наклоном двп покрашено эмалью очень качественно, а компрессор закручен наглухо транспортировочными болтами и хол-к от вибрации по тихоньку двигался по наклонной пока с розетки не выкл.

  20. #60
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moicey Посмотреть сообщение
    .... Я спрашиваю а холодит, говорит холодит но не работает, ну гаворю это хорошо у вас шороший агрегат, что очень редко бывает, говорит ни чего не знаю зделай так что б я слышала , пришлось ехать и прикручивать транспортировочные болты, что б громыхал как трактор только тогда успакоилась. Вообще за 40 лет работы накопилось очень много смешного и интересного, но нет способностей это изложить красиво и интересно.
    Аналогично рассказывал участни Док: поставил СК-шку, бабуля в истерике - я свой старый мотор слышала, сделай так же. Пришлось ему на веревочке привязать к конденсатору использованную жестяную крышку от стеклобанки.
    Ее такой вариант устроил!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Электронщиков с ДНЕМ РАДИО!
    от WARNING в разделе Праздники и поздравления
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.05.2017, 19:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •