Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 72

Тема: Витрина отключается по холоду и не включается

  1. #41
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    NAVIGATOR, завтра 8 Марта , пора поздравлять . Да и с электричеством трахаться легче.

  2. #42

    По умолчанию

    А Суббота послезавтра! Для такого траханья есть техника безопасности!!!!

  3. #43

    По умолчанию

    NAVIGATOR, Ты вроде на форуме не новичек, чо первый раз под R13а попал? Поделом тебе! Прочитай свой первый пост как бэ со стороны и все поймешь)) Ну и напиши что там в субботу. На контроллер 80% подозрения. Но его еще можно настроить, сразу менять конечно тебе хорошо а Заку не очень. Но если Зак ЛОХ, то читай подпись под ответом )

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    менять конечно тебе хорошо а Заку не очень. Но если Зак ЛОХ
    Зак мой знакомый и мне его на***ть не резон! Я изложил ему ситуацию. Он находиттся там где может взять контроллер для начала , он хотит новый. Поменяю и там будет видно кто где с**л!!!

  5. #45
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    NAVIGATOR, на пром холоде дяди тут не оного съели ... новичка . Рекомендую изучить и понять инструкцию на контроллер Эливелл 974. В интернете и на форуме информации море. Если поймёшь , что и зачем - будет счастье , если нет - горе , только куда не понимаешь - не лезь (насчёт программирования) . Есть вещи взаимоисключающие одним другое .

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NAVIGATOR Посмотреть сообщение
    Зак мой знакомый
    По знакомству ободрать - первое дело!

  7. #47
    Пользователь
    Регистрация
    26.03.2011
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    а может все проще - не работает вентилятор конденсатора,вот компрессор и перегревается.Мастера надо звать,причин может быть много.

  8. #48

    По умолчанию

    У меня такая причина была как-раз восьмого. Релюшка на оттайку которая, то замыкается то размыкается сама по себе. температура идёт в низ, потом начинает расти, потом снова в низ. То нагреет шкаф до 30 по цельсию. Так что поменяй контроллер я так думаю.

  9. #49

    По умолчанию

    Если вентилятор не работает, это даже слепой увидит. Не заметит только далёкий от техники. Скажем блондинка или длондин.

  10. #50

    По умолчанию

    NAVIGATOR обещал поведать, чем дело закончится. У него уже вечер, должон быть результат.

  11. #51
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1,347

    По умолчанию

    Тоже интересно, но скорее всего все закончиться заменой контроллера.

  12. #52
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YetiOdessa Посмотреть сообщение
    скорее всего все закончиться заменой контроллера.
    +100

  13. #53
    Пользователь
    Регистрация
    18.01.2012
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Если вентилятор не работает, это даже слепой увидит. Не заметит только далёкий от техники. Скажем блондинка или длондин.
    В окресностях соседнего города Энгельс есть село Пушкино,так именно там один предприимчивый электронщик Горелов лет 7 назад решил собирать холодильные витрины.Купил несколько для образца готовых(в смысле заводских )и по образцу начал лепить.Но он же электронщик-так чтобы съэкономить на процессорах-ставил Стиноловские таймеры оттайки ,а ко второму контакту тепловой защиты компрессора припаивал проводок и к звонку-вот продавцы охеревали когда вентилятор или компрессор умирал-из-под витрины звонок такой на всю торговую точку.,но это ещё не всё: мы(холодильщики) его сразу полюбили и пожелали ему долгой жизни-ведь решётку вентилятора он приклёпывал,представляете как удобно это высверлить,особенно когда изготовитель съэкономил на трубах.А витрины дешёвые были сначала,т.к. спрос увеличился-цена поднялась,а из-за экономии трубок перетирается капиллял-огромное ему спасибо-не оставляет нас без работы,да ещё теперь решётки крепит на саморезы.Вот такая история

  14. #54
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АКУЗЬМИЧ Посмотреть сообщение
    ведь решётку вентилятора он приклёпывал,представляете как удобно это высверлить
    а "бирюсовцы" ещё и раму могут приварить, а кронштейн вентилятора приклепать.. криспи на выносе могут съёмные листы на испарителях посадить тож на заклёпки-они уроды не могут и вообразить, что ихнее гавно могет "замёрзнуть".. так, что ему есть у кого учиться..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  15. #55

    По умолчанию

    Я всегда напарнику говорю. Все слова писать не буду, но смысл такой. "Надо заставить кто проектировал эти витрины, чтоб они их ремонтировали" Особенно меня прикалывает откручивать пару саморезов сверху конденсатора, чтоб поменять микродвигатель на шкафах "Ариаде" .

  16. #56
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а "бирюсовцы" ещё и раму могут приварить, а кронштейн вентилятора приклепать.. криспи на выносе могут съёмные листы на испарителях посадить тож на заклёпки-они уроды не могут и вообразить, что ихнее гавно могет "замёрзнуть".. так, что ему есть у кого учиться..
    Поляки не лучше шкафы холодильные делают , сегодня заклёпки на крыше высверливал , поминал по русски польских друзей. Испаритель сменил , чтоб не трахаться больше вместе с трубами и капиляркой .

  17. #57

    По умолчанию

    Вчера заменили контроллер, всё работает исправно второй день!

  18. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NAVIGATOR Посмотреть сообщение
    Вчера заменили контроллер, всё работает исправно второй день!
    Датчики как закрепил ?

  19. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santyago Посмотреть сообщение
    Датчики как закрепил ?
    Цитата Сообщение от NAVIGATOR Посмотреть сообщение
    Вчера заменили контроллер
    Вряд ли датчики менял, оставил старые на старом месте. Я бы так сделал

  20. #60

    По умолчанию

    На томже месте!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.11.2017, 17:51
  2. Контроллер мигает , витрина РОСС не включается .
    от Feliks в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.06.2016, 22:25
  3. Включается и тут же отключается
    от Новичёк 1 в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 03.11.2013, 22:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •