Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Thermo King

  1. #1

    По умолчанию Thermo King

    Добрый день, помогите пожалуйста в одном вопросе, на рефрижираторе DAF "знатный электрик" отключил генератор Leece 8RG2060A сославшись
    на его негодность, после чего благополучно запил и уволился с работы.После тестирования этого генератора выяснилось что он в рабочем состоянии но как теперь его подключить обратно? На него приходят 9 проводов все без бирок да и схемы электрической нет.Дизель модель ТК3.95 не заводится нет питания на клапан подачи топлива, судя по всему все это завязано с подключением генератора а схемы нет. Очень прошу вышлите электросхему подключения генератора и холодильного агрегата

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Как полностью зовут установку,год выпуска,а то-термо кинг,и всё.Их миллион,этих установок.ПОПОДРОБНЕЙ!

  3. #3

    По умолчанию

    9-ь проводов на ТК генераторы ни разу не видел. Может это на генераторе столько точек подключения? Там 5-ь или 6-ь проводов. На проводах должны остаться номера. Они по всему проводу повторяются. Дайте модель установки - помогу.

  4. #4

    По умолчанию

    К сожалению машина ушла в рейс, когда будет снова не знаю , если можно скиньте что нибудь, будет хоть на что опереться, ведь вопрос остался, пока холодно не стоит так остро но сами понимаете потеплеет начнется истерия.

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masalex61 Посмотреть сообщение
    если можно скиньте что нибудь,
    Чёб тебе скинуть,схему бетономешалки какой-нибудь что ли?

    Цитата Сообщение от TolstiyS Посмотреть сообщение
    Дайте модель установки - помогу.

  6. #6

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olegomigo Посмотреть сообщение
    Это схема от полуприцепной установки (SMX, SL). Он же написал, что двигатель 3.95. Нужна какая-то типа модели TS.

  8. #8

    По умолчанию

    IMAG0001.jpg А это ему поможет? СЕРИЯ TS/старый генератор.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olegomigo Посмотреть сообщение
    IMAG0001.jpg А это ему поможет? СЕРИЯ TS/старый генератор.
    Это мы узнаем позже!

  10. #10

    По умолчанию

    Спасибо всем кто принял участие в решении вопроса, к сожалению он остался открытым да и после таких язвительных замечаний как-то не хочется больше просить помощи, мне 50 лет и я занимаюсь в основном ремонтом электронных весов а холодильная техника это стезя моей молодости и не моя вина что просто иногда не хватает документации. Ну а обладателям этой "документации" большой привет, обращайтесь
    если что нужно по любым электронным весам, жмотиться не буду, вышлю все что есть.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masalex61 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем кто принял участие в решении вопроса, к сожалению он остался открытым да и после таких язвительных замечаний как-то не хочется больше просить помощи, мне 50 лет и я занимаюсь в основном ремонтом электронных весов а холодильная техника это стезя моей молодости и не моя вина что просто иногда не хватает документации. Ну а обладателям этой "документации" большой привет, обращайтесь
    если что нужно по любым электронным весам, жмотиться не буду, вышлю все что есть.
    Ну почему сразу "язвительные"? Не все же мне электросхемы вываливать? Вас же спросили модель установки и даже фото сбросили.

  12. #12

    По умолчанию

    ну и как после этого,,СПАСИБО,,помагать людям? Обидно ,,,,,,,,,,,, НУ ЛАДНО******

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olegomigo Посмотреть сообщение
    ну и как после этого,,СПАСИБО,,помагать людям? Обидно ,,,,,,,,,,,, НУ ЛАДНО******
    Коллеги! Какой вопрос - такой ответ!

  14. #14

    По умолчанию

    ну и как после этого,,СПАСИБО,,помагать людям? Обидно ,,,,,,,,,,,, НУ ЛАДНО****
    Извини дружище СПАСИБО я сказал от чистого сердца и то что для одних в порядке дела а для других нонсенс в этом никого нет причины винить,
    такова человеческая натура, а переделать всех под свою фактуру не получится.Да "авиатору" тоже привет, судя по всему глубокомысленный человек

  15. #15

    По умолчанию

    masalex61. Лично сам запускал термокинг без подключенного генератора (незабываем изолировать отключенные провода). Управляющий сигнал на клапан подачи топлива приходит от реле, реле управляется из схемы запуска и т.д.. Выражение "судя по всему все это завязано с подключением генератора а схемы нет" считаю по меньшей мере некорректным. Спасибо за комплемент. А чтобы не наломать дров просто необходимо хорошенько помыслить и правильно формулировать вопрос. Желаю успехов в ремонте холодильных установок.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от авиатор Посмотреть сообщение
    masalex61. Лично сам запускал термокинг без подключенного генератора (незабываем изолировать отключенные провода). Управляющий сигнал на клапан подачи топлива приходит от реле, реле управляется из схемы запуска и т.д.. Выражение "судя по всему все это завязано с подключением генератора а схемы нет" считаю по меньшей мере некорректным. Спасибо за комплемент. А чтобы не наломать дров просто необходимо хорошенько помыслить и правильно формулировать вопрос. Желаю успехов в ремонте холодильных установок.
    Большое спасибо за ответ, я думал тема закрыта, вы пишете все правильно но у меня нет никакой схемы подключения реле
    которое управляет клапаном подачи топлива, о чем я и писал, мне бы хоть какую нибудь схему, а по её анологии уже разбирался бы дальше. С фригоблоком FK23 разобрался и без схемы, хотя теперь есть на него все, все просто, и здесь будет просто если будет машина на стоянке и хоть какая нибудь дока.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masalex61 Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за ответ, я думал тема закрыта, вы пишете все правильно но у меня нет никакой схемы подключения реле
    которое управляет клапаном подачи топлива, о чем я и писал, мне бы хоть какую нибудь схему, а по её анологии уже разбирался бы дальше. С фригоблоком FK23 разобрался и без схемы, хотя теперь есть на него все, все просто, и здесь будет просто если будет машина на стоянке и хоть какая нибудь дока.
    Спасибо за благодарность! Практически на всех реле присутствует схема её (реле) работы и все контакты подписаны. Дальше начинается электротехника. Удачи!

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от авиатор Посмотреть сообщение
    masalex61. Лично сам запускал термокинг без подключенного генератора (незабываем изолировать отключенные провода). Управляющий сигнал на клапан подачи топлива приходит от реле, реле управляется из схемы запуска и т.д.. Выражение "судя по всему все это завязано с подключением генератора а схемы нет" считаю по меньшей мере некорректным. Спасибо за комплемент. А чтобы не наломать дров просто необходимо хорошенько помыслить и правильно формулировать вопрос. Желаю успехов в ремонте холодильных установок.
    Слишком закрутили. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
    Никакого отношения (при запуске) генератор к топливной не имеет. И вообще генератор начинает давать зарядку только через 20сек после включения.
    Клапан подачи топлива - соленоид с двумя катушками. Втягивающей и удерживающей. На втягивающую питание подается только на 2 сек.
    Если клапан снять, то можно установку на короткое запускать (потом пальцем глушить).

  19. #19
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olegomigo Посмотреть сообщение
    СЕРИЯ TS
    Здесь есть TS.
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  20. #20

    По умолчанию

    zausenets, Добрый день, извините только сегодня глянул Ваше сообщение, попробовал скачать ваши файлы не получилось, видно их уже удалили, можно мне получить их на личную почту [email protected]?Буду Вам очень благодарен

Похожие темы

  1. Thermo King V-500 MAX
    от Lamanoff в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2017, 22:55
  2. THERMO KING SMX 50 CS
    от Анатоль58 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.08.2016, 08:15
  3. Thermo king STB ci2
    от mcrays в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 16:55
  4. Thermo King HY MAX
    от Игорь КВ в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.02.2013, 05:48
  5. THERMO KING MD II MAX
    от aivars в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.11.2012, 03:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •