Страница 34 из 45 ПерваяПервая ... 24323334353644 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 894

Тема: ВОПРОС - ОТВЕТ (для ленивых, но могут и послать :)

  1. #661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Через фольгу?
    Я, думал у тебя холодный воздух, и вата будет напитываться влагой.
    Нет дело не во влаге, есть же подачи и обратки таким образом. Вот переживаю за подсос воздуха на соеденениях, Я конечно их проклеил, но все равно хочется, как-то подальше убрать вату от воздуховодов.

  2. #662

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romatr Посмотреть сообщение
    Нет дело не во влаге, есть же подачи и обратки таким образом. Вот переживаю за подсос воздуха на соеденениях, Я конечно их проклеил, но все равно хочется, как-то подальше убрать вату от воздуховодов.
    Скотч спасет мир.

  3. #663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romatr Посмотреть сообщение
    может вокруг воздуховодов лучше утеплить например пеной по 50см в каждую сторону?
    А как с точки зрения пожнадзора это будет выглядеть?

  4. #664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romatr Посмотреть сообщение
    Вот переживаю за подсос воздуха на соеденениях,
    есть утеплённые , там тоже вроде минвата

  5. #665

    По умолчанию

    Здравствуйте. Решил не создавать новую тему. У меня вот какая дилемма. Есть две фирмы, торгуют полными комплектами труб и кабелей для установки кондиционера. Мне нужно 4,5 метра трасы. Кондей мощностью семерка. С трубами точно определился, что тонкостенку брать не буду, только ГОСТ 1/4 - 0,76 мм, 3/8 - 0,81 мм.
    Так вот в одной фирме мне предлагают полный гостовский набор труб (не знаю производителя) в каучуковой изоляции и кабель ГОСТ 5х1,5. За все 3500 рублей.
    В другой предлагают трубы с такой же толщиной стенки (производитель трубы 1/4 греция, 3/8 китай). Изоляция трубы 1/4 вспененная, у 3/8 каучук. А кабель 5х1,5 ТУ. Цена 2500 рублей.

    Вот и собственно вопрос. Насколько критичен производитель трубы, если толщина соответствует ГОСТу? И насколько критично что изоляция не каучуковая, а вспененная? А от кабеля ТУ могу просто отказаться и потом докупить отдельно ГОСТ, если ТУ'шка не подходит.

  6. #666

    По умолчанию

    Добрый день. Установил знакомый кондиционер инверторный samsung AR09TXHQASINUA. Куплен в новом состоянии.
    При проверке на различных режимах заметил что в режиме охлаждения на максимум производительности вписывается в технические данные(780вт) при включении на тепло кондиционер при запуске плавно наращивает потребление до 1.1 квт. Затем если незначительная разница температур опускается потребление по мере увеличения температуры вплоть до 300вт и затем отключается. При установке на максимум (30 градусов и Fast)потребление продолжает расти планомерно и достигает 1.4КВт (двухкратно тех характеристикам) и продолжает расти. Вопрос: Является ли это правильной работой, это ошибка монтажа или прибор неисправен и требуется ремонт. Температура на улице +10 , в помещении +20

  7. #667

    По умолчанию

    До чего прогресс дошёл, раньше пенсионеры с секундомером и карандашом счётчик караулили, теперь потребитель с ваттметром у кондиционера сидит

  8. #668

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gerar Посмотреть сообщение
    Добрый день. Установил знакомый кондиционер инверторный samsung AR09TXHQASINUA. Куплен в новом состоянии.
    При проверке на различных режимах заметил что в режиме охлаждения на максимум производительности вписывается в технические данные(780вт) при включении на тепло кондиционер при запуске плавно наращивает потребление до 1.1 квт. Затем если незначительная разница температур опускается потребление по мере увеличения температуры вплоть до 300вт и затем отключается. При установке на максимум (30 градусов и Fast)потребление продолжает расти планомерно и достигает 1.4КВт (двухкратно тех характеристикам) и продолжает расти. Вопрос: Является ли это правильной работой, это ошибка монтажа или прибор неисправен и требуется ремонт. Температура на улице +10 , в помещении +20
    Отойди от кондиционера!!! Переключи своё внимание на другое очередной мозгоклюй.
    Последний раз редактировалось ref; 01.12.2021 в 09:12.

  9. #669

    По умолчанию

    Вопрос без ответа. Повторю вопрос: почему 9 в режиме холода потребляет как в тех характеристиках. А в режиме тепла как 12+? В суппорте сказали что это ненормально и писать заявку на ремонт. Уважительно отнесусь к несколько обидным и унижающим ответам особо вумных и возьму мнение на заметку но хотелось бы услышать ответ по сути, для общего развития. На улице холодно и каждый джоуль на счету приведенный к кВт.
    Ps:Я не пенсионер слесарь-сантехник с ЖЭКа. Если моей специализация не касается климатической техники это не делает меня критическим долбо@бом. Спасибо.

  10. #670
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,465

    По умолчанию

    То, что в Самсунге крупные "специалисты", я догадывался.
    Включаем моск.
    Теплообменник внутреннего блока меньше теплообменника наружного.
    Следовательно, чтоб фреон в нем нормально сконденсировался, нужно большее давление.
    Большее давление - больший ток компрессора.
    Фсё!

  11. #671

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gerar Посмотреть сообщение
    Если моей специализация не касается климатической техники это
    значит что не надо туда лезть, чтобы не выглядеть
    Цитата Сообщение от gerar Посмотреть сообщение
    критическим долбо@бом

  12. #672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    значит что не надо туда лезть, чтобы не выглядеть
    я туда не лезу. Просто интересуюсь. Я не рассказал до конца. Мне не понравилось как смонтировал этот гринго. Отсюда и вся паранойя. Ну, например вместо того чтобы распрямить трубки внутреннего блока и заново согнуть он просто прокрутил. Это нехорошо и не профессионально и не по-пацански... есть еще пару моментов... ну, раз вы думаете что все нормально значит все нормально. спасибо

  13. #673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gerar Посмотреть сообщение
    вместо того чтобы распрямить трубки внутреннего блока и заново согнуть он просто прокрутил
    не принципиально,конструкция позволяет, если не конечно не пару оборотов сделал.

  14. #674
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Доброго времени суток, форумчане!

    У меня вопрос не по монтажу (раздел), а вопрос к тем, кто с корейскими "Самсунгами" собаку съе... Ну да ладно. Я шаверму, допустим, люблю. Суть вопроса: "Самсунг RL26DESW", уже китаец. Если, допустим, был включен режим суперзаморозки или ещё какой супер-пупер режим, после отключения от сети он вернётся к тому же установленному режиму? Или после подачи питания стандартные настройки будут активированы?

  15. #675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, форумчане!

    У меня вопрос не по монтажу (раздел), а вопрос к тем, кто с корейскими "Самсунгами" собаку съе... Ну да ладно. Я шаверму, допустим, люблю. Суть вопроса: "Самсунг RL26DESW", уже китаец. Если, допустим, был включен режим суперзаморозки или ещё какой супер-пупер режим, после отключения от сети он вернётся к тому же установленному режиму? Или после подачи питания стандартные настройки будут активированы?
    будет без суперзаморозки , в стандартные

  16. #676
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    будет без суперзаморозки , в стандартные
    Благодарю.

  17. #677

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, форумчане!

    У меня вопрос не по монтажу (раздел), а вопрос к тем, кто с корейскими "Самсунгами" собаку съе... Ну да ладно. Я шаверму, допустим, люблю. Суть вопроса: "Самсунг RL26DESW", уже китаец. Если, допустим, был включен режим суперзаморозки или ещё какой супер-пупер режим, после отключения от сети он вернётся к тому же установленному режиму? Или после подачи питания стандартные настройки будут активированы?
    стандарт будет!! Как в Тим 01 обнуление. Некоторые модели ON/OFF нужно подержать без напряжения 10 секунд.

  18. #678

    По умолчанию

    Как расчитывается количество хладагента для сплит системы?Если на автомобилях есть табличка с количеством грамм,то,как рассчитать для домашнего кондиционера?

  19. #679

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пионер Посмотреть сообщение
    Если на автомобилях есть табличка с количеством грамм,то,как рассчитать для домашнего кондиционера?
    На домашнем кондиционере тоже есть табличка

  20. #680

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекъ Посмотреть сообщение
    На домашнем кондиционере тоже есть табличка
    значит длинна шлангов значения не имеет?Меня терзают смутные сомненья

Страница 34 из 45 ПерваяПервая ... 24323334353644 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дайте ответ!
    от михейхолод в разделе Контроллеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2018, 15:05
  2. Проблема с цитированием и вставки ника в ответ.
    от muravei77 в разделе Новости форума
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 04:38
  3. сайты, которые могут пригодиться
    от rus16 в разделе Курилка
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 09:34
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2010, 10:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •