Страница 4 из 46 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 914

Тема: ВОПРОС - ОТВЕТ (для ленивых, но могут и послать :)

  1. #61
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    OLEGSA, если руки из нужного места растут, то попытайся восстановить работу старого двигателя, если с ним наружник заработает, то закажешь новый двигатель! Другого способа ремонта без последующего гемороя нет.

  2. #62

    По умолчанию

    OLEGSA,
    Чесно.. впадлу ковырять сейчас сервис мануалы..
    На читай.. http://www.google.com.ua/url?sa=t&rc...51495398,d.Yms
    А то чувствую заипешь))

  3. #63

    По умолчанию

    Шо то похоже я малость лохонулся.. почитал сервисник.. Это обычный однофазник анверторный.. С кучей приблуд и защит.. Могу тя растроить ТС.. Аппарат сильно вумный.. Наепать его будет проблемно..
    Вах.. Вах.. Микропроцесорное управление сборками управляемых ключей)) Точно головняк)) Анвертор даже если наипешь схему управления начнет ипать тебе мозг ТС)) Тут же компрессор не старт стоп.. Обороты вентилятора кнаружи регулируются в зависимости от компрессора. Мда печальные твои дела.

  4. #64
    Новичок
    Регистрация
    02.02.2011
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Народ! Звините шо напряг. Просто думал чё хто нибудь знает куда вставить прёволочку и поедит. Если кто знает де взять мотор?

  5. #65
    Новичок
    Регистрация
    02.02.2011
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Шо то похоже я малость лохонулся.. почитал сервисник.. Это обычный однофазник анверторный.. С кучей приблуд и защит.. Могу тя растроить ТС.. Аппарат сильно вумный.. Наепать его будет проблемно..
    Вах.. Вах.. Микропроцесорное управление сборками управляемых ключей)) Точно головняк)) Анвертор даже если наипешь схему управления начнет ипать тебе мозг ТС)) Тут же компрессор не старт стоп.. Обороты вентилятора кнаружи регулируются в зависимости от компрессора. Мда печальные твои дела.
    В э той области я не гуру, но делать надо весь металллллолллом в моём роспорядженнi "Треба " ЦОЬГО НЕМА $ З/П 2 мес не получаю от этой хрени мне не теп ни хол не заморачивайтесь. Прошу прщения.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OLEGSA Посмотреть сообщение
    Если кто знает де взять мотор?
    Мона спросить..
    Мотор наружного блока как я понял? Маркировку родного мотора.

  7. #67
    Новичок
    Регистрация
    02.02.2011
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    KFD-380-53-8C я уже точно знаю чё 53 не важно важно 2 импульса за оборот от датчика Холла, никак не могу продумать дешёвую симуляцию.

  8. #68
    Новичок
    Регистрация
    02.02.2011
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Первое правило при ремонте техники после горе-умельцев... Посмотрим где были "враги"!
    Обидно у меня нет врагов я один в поле воин. И на менянавесили ещё и это.

  9. #69
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OLEGSA Посмотреть сообщение
    KFD-380-53-8C я уже точно знаю чё 53 не важно важно 2 импульса за оборот от датчика Холла, никак не могу продумать дешёвую симуляцию.
    OLEGSA, сомневаюсь что получится что-то адекватно просимулировать, т.к. мозг инвертора контролирует обороты вентилятора, данные с датчиков температуры и по заложенному алгоритму управляет оборотами компрессора. Ремонтируй старый мотор для проверки (если можно отремонтировать) или ищи новый.

  10. #70
    Новичок
    Регистрация
    02.02.2011
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Я тоже так подумываю. Старый мотор отремонтировать не вопрос, даже есть специально обученные люди по замене подшипников, получится ли сбалансировать. На якоре откололись от двух магнитов кусочки. Но выхода видимо нет будем завтра прбовать. Может у кого есть информация где можно взять такой совсем живой мотор, буду весьма признателен.

  11. #71
    Пользователь
    Регистрация
    11.08.2012
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Народ подскажите фильтра которые улавливают шлак и тд,нужно купить на Врф систему что б могли в обе стороны работать ?И есле есть ссылку скиньте

  12. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OLEGSA Посмотреть сообщение
    Может у кого есть информация где можно взять такой совсем живой мотор, буду весьма признателен.
    Такого увы нет. Надо шерстить разборки. Позвоню знакомому в сервис. Может он сможет помочь. Хотя з/п на дайкин не легко найти. Тем более такое. И цена я думаю будет от 60 долларов и выше за мотор.

  13. #73
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Danzez фильтр у данфос типа DMB DCB, а вообще-то машинки такого типа при пайке надо использовать азот

  14. #74
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    И цена я думаю будет от 60 долларов и выше за мотор.
    Я тут недавно знакомому в даичи звонил, интересовался ценой D34F-31 (BLDC Fan Motor Indoor Unit). Зарядили около 160 бакинских. Вот так то, этот не думаю что дешевле будет стоить.

  15. #75
    Новичок
    Регистрация
    02.02.2011
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Дядькиза спасибо за инфу . За свои коих нет иссессвенно брать не буду хоть знать буду чё шефе озвучивать влуплю 200 $ пусть думает. Плока сдеаю старый , но больше 3х месяцев я думаю он не проживёт.

  16. #76
    Пользователь
    Регистрация
    11.08.2012
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штирлиц Посмотреть сообщение
    Danzez фильтр у данфос типа DMB DCB, а вообще-то машинки такого типа при пайке надо использовать азот
    нужно ну мне больше фильтра нравятся

  17. #77

    По умолчанию

    Новое двигло , ну или менять подшипники и магниты на суперклей, если датчик холла и драйвер живы то заработает. В компрессор ваще не лезьте, и не наипёте и геморой на голову поймаете.

  18. #78

    По умолчанию

    Суть вопроса такова.Трассы заложены неизвестно кем и когда.Межблочка заложена-четырехжилка.Кондиционеры куплены,а у них идёт ещё двухжильный провод на фишках.Похоже на наружке стоит термосопротивление.Незаме� �но пробросить провод возможности нет.Зак категорически против штроблений-сверлений.Кто сталкивался?Думаю замерить сопротивление на наружке и подставить такое же во внутрянку.Какие могут быть последствия такого колхоза? Кондиционер BALLU BSR-07HN1

  19. #79
    Заблокирован
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleks Посмотреть сообщение
    Какие могут быть последствия такого колхоза?
    Почему колхоз, часто приходится выкручиваться при подобных ситуациях. Резистор -- кОм вместо двухжильного кабеля и будет порядок при работе на холод. Если запускать тепло, то может глючить...

  20. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rolss Посмотреть сообщение
    Почему колхоз, часто приходится выкручиваться при подобных ситуациях. Резистор -- кОм вместо двухжильного кабеля и будет порядок при работе на холод. Если запускать тепло, то может глючить...
    Обогрева не будет т.к. это придорожная гостиница со своим отоплением.

Страница 4 из 46 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дайте ответ!
    от михейхолод в разделе Контроллеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2018, 15:05
  2. Проблема с цитированием и вставки ника в ответ.
    от muravei77 в разделе Новости форума
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 04:38
  3. сайты, которые могут пригодиться
    от rus16 в разделе Курилка
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 09:34
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2010, 10:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •