Страница 33 из 46 ПерваяПервая ... 23313233343543 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 914

Тема: ВОПРОС - ОТВЕТ (для ленивых, но могут и послать :)

  1. #641
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,488

    По умолчанию

    Вакуумацию - нельзя. Вакуумирование - можно.
    Для контроля двух давлений на каждом внутреннем блоке.

  2. #642

    По умолчанию

    Если я ошибся в формулировании вопроса, то прошу не судить строго.
    Но если вы хотите помочь прошу немного подробнее писать, умничайте где то в другом месте.
    Повторюсь! Обратился за помощью так как больше не знаю где получить ответ.
    Не хотите или не знаете так и скажите.
    А выбросы такие делать не обязательно.

    В итоге повторно задаю вопрос. Возможно ли сделать ВАКУУМИРОВАНИЕ подсоединив только к одному разъёму из ЧЕТЫРЁХ!!!! И будет ли это качественно сделано и не сломает всю систему ?

  3. #643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mosia_lis Посмотреть сообщение
    Вакуумный насос, весы, манометрическая группа есть, фреон куплю.
    а знания?, или тоже купишь, как ныне модно дипломы покупать.

  4. #644
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,488

    По умолчанию

    mosia_lis, название темы читали? Могут и послать.
    Что непонятно в моем ответе?
    Что слова вакуумация в русском языке нет или, что вакуумировать можно?

  5. #645

    По умолчанию

    Ребят, нужна консультация. Кондей на 410 фреоне, снимал внешний блок (утепляли стену), предварительно фреон собрал. Сегодня поставил назад, трассу свакумировал, манометр показывал 0.5torr, ниже не опускалось, минут за 20-30 давление не изменилось, трасса выглядит герметичной. Открыл краны - давление слало около 16bar. После включения кондея давление газа оказалось в районе 7.3/7.8 bar (два измерения с небольшим интервалом), манометрический коллектор показывает to 1.3/3.2С, toh 5.1C/2.3C (да, термометр есть), получается перегрев очень маленький. Выходит что фреона многовато? Надо стравливать? Может ткнёте носом в статью/книжку какую?
    Сколько фреона было до снятия я не знаю, не замерял, мне "специалисты" его дозаправляли в начале прошлого лета.

  6. #646
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cleverfox Посмотреть сообщение
    После включения кондея давление газа оказалось в районе 7.3/7.8 bar (два измерения с небольшим интервалом), манометрический коллектор показывает to 1.3/3.2С, toh 5.1C/2.3C (да, термометр есть), получается перегрев очень маленький.
    Это измерено через какое время после включения? Скорость внутреннего Fanа какая? Полагаю, что стравливать не надо, а обратить внимание на чистоту внутр. блока. И вообще, непонятно, как измерен перегрев. И надо ли это вам?
    Последний раз редактировалось mixvarn; 17.07.2021 в 21:55.

  7. #647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cleverfox Посмотреть сообщение
    получается перегрев очень маленький. Выходит что фреона многовато? Надо стравливать?
    Сколько фреона было до снятия я не знаю, не замерял, мне "специалисты" его дозаправляли в начале прошлого лета.
    Занижение давления фреона решал чисткой внутреннего блока. Завышение фреона решал чисткой наружного блока. Замер фреона делал после таких процедур и через 15 минут минимум. Давление также может повыситься при громадной температуре в помещении и на улице. Какая дельта t воздуха внутреннего и наружного блока?

  8. #648

    По умолчанию

    Минут 15 точно прошло со включения, может 20. Fan на максимум. Перегрев измерен термометром и манометром на трубке низкого давления.

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    Это измерено через какое время после включения? Скорость внутреннего Fanа какая? Полагаю, что стравливать не надо, а обратить внимание на чистоту внутр. блока. И вообще, непонятно, как измерен перегрев. И надо ли это вам?

  9. #649

    По умолчанию

    дельта воздуха внутри и снаружи близка у нулю :-)
    Окно открыто было, температура в комнате близка уличной. На улице было достаточно тепло, ближе к 30C
    Попробую тщательно почистить радиаторы

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Занижение давления фреона решал чисткой внутреннего блока. Завышение фреона решал чисткой наружного блока. Замер фреона делал после таких процедур и через 15 минут минимум. Давление также может повыситься при громадной температуре в помещении и на улице. Какая дельта t воздуха внутреннего и наружного блока?

  10. #650

    По умолчанию

    потребляемый ток кондиционера сколько?

  11. #651

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекъ Посмотреть сообщение
    потребляемый ток кондиционера сколько?
    Не измерял пока. С чем его надо сравнивать? Чтобы он не превышал значение на шильдике?

  12. #652
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    А не слишком ли все сложно для демонтажа и монтажа наружного блока ? Вопрос к ТС - Как кондиционер работает на данный момент ? Какое давление на входе в наружный блок ? Температура выхода охлажденного воздуха с внутреннего блока ? И температура комнаты. Вы демонтировали рабочий кондиционер , скачали весь фреон .От куда там может быть лишний фреон ? До вашего разбора кондиционер работал нормально ? На данный момент охлаждает , после вашего демонтажа и монтажа ?

  13. #653

    По умолчанию

    Обычно после демонтажа-монтажа фреона чуток не хватает (у меня так раньше случалось всегда). Кондей выглядит рабочим, примерно как до демонтажа. Может быть действительно всё хорошо и я усложняю. Давление я снова измерить не могу, внешний блок висит так, что долезть до кранов очень сложно. Температура воздуха на выходе (не радиатор, а именно воздух) 12.2C.

    Цитата Сообщение от Артык Посмотреть сообщение
    А не слишком ли все сложно для демонтажа и монтажа наружного блока ? Вопрос к ТС - Как кондиционер работает на данный момент ? Какое давление на входе в наружный блок ? Температура выхода охлажденного воздуха с внутреннего блока ? И температура комнаты. Вы демонтировали рабочий кондиционер , скачали весь фреон .От куда там может быть лишний фреон ? До вашего разбора кондиционер работал нормально ? На данный момент охлаждает , после вашего демонтажа и монтажа ?

  14. #654
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Вы не указали температуру в комнате .На выходе 12 С Путем не сложных вычислений вы получите температуру падения температуры после прохождения испарителя внутреннего блока .И кондей выглядит рабочим , не совсем точное определение .Если есть сомнения, вызовите опытного специалиста . Пусть про диагностирует ваш кондиционер . Если вас устраивает работа вашего кондиционера , то пользуйтесь .

  15. #655

    По умолчанию

    В комнате было уже градусов 19.
    Да, похоже всё с ним хорошо. Спасибо всем за помощь, пока ничего трогать больше не буду.

  16. #656
    Пользователь Аватар для Kirevg
    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    19-12=7 Маловато для кондиционера.

  17. #657

    По умолчанию Вопрос по Канальнику

    Не стал плодить тем спрошу просто здесь. Допустимо ли размещение стекловаты поблизости с воздуховодами? (хочу утеплитель перекрытие) Внутренняя часть надета на метал.гильзу, закреплена стяжкой, плюс проклеена Алюминиевым скотчем.

    Псс: Или может вокруг воздуховодов лучше утеплить например пеной по 50см в каждую сторону?
    Изображения Изображения

  18. #658

    По умолчанию

    Любую пароизоляцию, что есть. Пленка или экструдированный пенопласт.

  19. #659

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Любую пароизоляцию, что есть. Пленка или экструдированный пенопласт.
    Понял спасибо. Переживаю, чтобы не было подсоса ваты в воздуховод.

  20. #660

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romatr Посмотреть сообщение
    Понял спасибо. Переживаю, чтобы не было подсоса ваты в воздуховод.
    Через фольгу?
    Я, думал у тебя холодный воздух, и вата будет напитываться влагой.

Страница 33 из 46 ПерваяПервая ... 23313233343543 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дайте ответ!
    от михейхолод в разделе Контроллеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2018, 15:05
  2. Проблема с цитированием и вставки ника в ответ.
    от muravei77 в разделе Новости форума
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 04:38
  3. сайты, которые могут пригодиться
    от rus16 в разделе Курилка
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 09:34
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2010, 10:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •