Страница 21 из 46 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 914

Тема: ВОПРОС - ОТВЕТ (для ленивых, но могут и послать :)

  1. #401
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег.. Посмотреть сообщение
    RAS-30EH2 -нутряк, сгорел при пожаре.
    Олег.., а в наружке кислота теперь. Мыть нужно.

  2. #402
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Олег.., а в наружке кислота теперь. Мыть нужно.
    Спасибо, бум знать. Ты имеешь в виду если скачать? Нагрев не сильный был пластик повело. Можно и юзать, но магазин новый.
    Пока конечно это металла кусок.

  3. #403
    Инженер
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    наружке кислота теперь.
    Не факт. Смотря как сгорел.

    Цитата Сообщение от Олег.. Посмотреть сообщение
    Нагрев не сильный был пластик повело
    Имхо нормально всё, не надо там ничего мыть.

  4. #404
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег.. Посмотреть сообщение
    Нагрев не сильный был пластик повело.
    Цитата Сообщение от neosfen Посмотреть сообщение
    не надо там ничего мыть.
    Согласен!

  5. #405

    По умолчанию

    Холодильник Daewoo FR-530 NT WH все работает только плата пишит кто что знает только по теме спасибо

  6. #406
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    ArsHolod, кнопочки на мордочке.

  7. #407

    По умолчанию

    народ подскажите , на комнату 18 км2 взял supra sa09hsv , думал с запасом возьму на деле оказалось , что в притык ( как по моим ощущениям ) сравнить не с чем мой первый кондюк , но хотелось бы по мощнее . замерил температуру выхода из наружного блока воздуха где то не ниже +10,5 +11 , хуть сутками гоняй . температура в комнате при этом не ниже 24 не опускается , за окном +29. вообще довольно комфортно и нет такого что замерзаешь ! но повторюсь хочется что бы был запас , да и субъективно ходишь по знакомым у них из кондюка реальный холод дует , а не прохлада как у меня ( может конечно у них системы мощнее ).
    так вот в чем вопрос , данная работа кондиционера это нормально ? он выдает то что ему положено
    и еще сразу возникла мысль взять supra sa12hsv по мощнее , а эту 9ку поставить в комнату по меньше ? будет ли эффект ощутим ?

    Вообще от чего на прямую зависит температура на выходе , и как понять это по характеристикам прибора , потому как щас очень много моделей и по разным ценам , а бюджетные по факту на заявленную мощность не тянут , так к примеру и 12ка с трудом справляется с 20км2
    так вот на что обращать внимание ? расход воздуха прогоняемого внутренним блоком ? кол-во фреона в системе ? мощность Кв , может диаметр газовой трубки или еще что ? если кто поможет буду признателен , сильно не пинайте пжл....


    если что вот характеристики

  8. #408

    По умолчанию

    народ подскажите , на комнату 18 км2 взял supra sa09hsv , думал с запасом возьму на деле оказалось , что в притык ( как по моим ощущениям ) сравнить не с чем мой первый кондюк , но хотелось бы по мощнее . замерил температуру выхода из наружного блока воздуха где то не ниже +10,5 +11 , хуть сутками гоняй . температура в комнате при этом не ниже 24 не опускается , за окном +29. вообще довольно комфортно и нет такого что замерзаешь ! но повторюсь хочется что бы был запас , да и субъективно ходишь по знакомым у них из кондюка реальный холод дует , а не прохлада как у меня ( может конечно у них системы мощнее ).
    так вот в чем вопрос , данная работа кондиционера это нормально ? он выдает то что ему положено
    и еще сразу возникла мысль взять supra sa12hsv по мощнее , а эту 9ку поставить в комнату по меньше ? будет ли эффект ощутим ?

    Вообще от чего на прямую зависит температура на выходе , и как понять это по характеристикам прибора , потому как щас очень много моделей и по разным ценам , а бюджетные по факту на заявленную мощность не тянут , так к примеру и 12ка с трудом справляется с 20км2
    так вот на что обращать внимание ? расход воздуха прогоняемого внутренним блоком ? кол-во фреона в системе ? мощность Кв , может диаметр газовой трубки или еще что ? если кто поможет буду признателен , сильно не пинайте пжл....


    если что вот характеристики

  9. #409
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Ну обожди: "сам взял и сам поставил", или "сам взял и мне поставили"?
    Даже интересно, почему не проконсультировался перед покупкой со знающими?
    Откуда предположение, что девятки хватит с избытком?
    Измерять нужно две температуры: на входе и на выходе. И если есть перепад 15 градусов и БОЛЕЕ, то кондей свое дело делает нормально. Ненормально только его припахали))))

  10. #410
    Инженер
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    если есть перепад 15 градусов и БОЛЕЕ, то кондей свое дело делает нормально
    Ох, не факт. у охладителей с наглухо забитой турбиной перепад и поболее бывает. А вот расход стремится к нулю.

  11. #411
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neosfen Посмотреть сообщение
    у охладителей с наглухо забитой турбиной перепад и поболее бывает. А вот расход стремится к нулю.
    Угу!Только выпороть бы не помешало автора с супрой за то, что темы плодит!

  12. #412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Угу!Только выпороть бы не помешало автора с супрой за то, что темы плодит!
    давайте набрасывайтесь на новичка .....

  13. #413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Ну обожди: "сам взял и сам поставил", или "сам взял и мне поставили"?
    Даже интересно, почему не проконсультировался перед покупкой со знающими?
    Откуда предположение, что девятки хватит с избытком?
    Измерять нужно две температуры: на входе и на выходе. И если есть перепад 15 градусов и БОЛЕЕ, то кондей свое дело делает нормально. Ненормально только его припахали))))
    перед покупкой не с кем было консультироваться , взял исходя из рекомендуемой площади ,устанавливал мастер. Смущает тот момент что на мой взгляд находится близко к потолку где то 12 см от него , в мануале написано 15 см , но когда я на это обратил внимание было уже поздно . А вообще на сколько градусов при нормальной работе кондиционер должен сбрасывать температуру в комнате ?

  14. #414

    По умолчанию

    эти сантиметры нужны чтобы крышка открываясь в потолок не упиралась , разница температур входящего и выбрасываемого воздуха может колебаться в пределах 8 - 13 градусов (влажность будь она не ладна) и в следствии этого отбор теплоты из помещения (скорость понижения температуры) будет разный + теплопритоки ( двери, окна, стены, количество техники и людей).

  15. #415
    Инженер
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Добрый вечер, друже.
    Позвонили тут товарищи, попросили ларь наладить.
    Сказали, что компрессор меняли на какой-то слабенький (что был под рукой.)

    Ларь UGUR на 500 литров. Не подскажите что там за компрессор родной, а то у меня что-то искалка сегодня барахлит.

  16. #416
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neosfen Посмотреть сообщение
    Ларь UGUR на 500 литров
    neosfen, ларь с глухой крышкой или стекло? Инет говорит про 404 для стекла и 600 или 134 для энергосберегающих версий.

  17. #417

    По умолчанию

    Такой?
    Изображения Изображения

  18. #418
    Инженер
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    ларь с глухой крышкой или стекло?
    Глухая крышка.
    Сейчас позвонил заказчику. На корпусе обнаружены надписи R134a и UGOR. На компрессоре gqy99aa. Но компрессор не родной. Ещё обнаружен вентилятор, который обдувает трубки.

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Такой?
    Не понятно, ларь за 70км., сам я пока его не видел. Но по описанию похоже. Большое спасибо. Только мой похоже на 134-м.
    Во вторник поеду разбираться, хотелось бы хоть какой-нибудь информации. А может и компрессор нужный есть. Все же не повезёшь, ибо места в машине мало.

  19. #419
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neosfen Посмотреть сообщение
    Только мой похоже на 134-м. Во вторник поеду разбираться, хотелось бы хоть какой-нибудь информации.
    На Derby EK51 (объем тот же, правда крышка стекло) cтоит FR11G. Вот еще темка по подбору.

  20. #420
    Инженер
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    AleksScrew, спасибо! Какой-то ориентир.

Страница 21 из 46 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дайте ответ!
    от михейхолод в разделе Контроллеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2018, 15:05
  2. Проблема с цитированием и вставки ника в ответ.
    от muravei77 в разделе Новости форума
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 04:38
  3. сайты, которые могут пригодиться
    от rus16 в разделе Курилка
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 09:34
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2010, 10:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •