Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Контроль напряжения на Semicool Ert-10

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    02.08.2009
    Сообщений
    7

    По умолчанию Контроль напряжения на Semicool Ert-10

    Сегодня механик от продавца (поставщика оборудования) по телефону втирал, что на польской витрине с контроллером cold semicool (http://www.frostplus.com.ua/page.php?id=201) присутствует электронный контроль напряжения или точней защита.
    Большие у меня сомнения, что поляки раскошелились. Если кто встречал подобное на однофазных витринах, пожалуйста, отпишитесь.

  2. #2
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    фантастика какая то...

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    02.08.2009
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    витрина стоит 20 000 гривен (3 000$). завтра поеду смотреть оное чудо. вообше электронную защиту ставлю уже давно., но за отдельную плату или при монтаже камер. а вообще действительно странно, почему бы в контроллер не втулить и защиту? хотя производителю чем хуже, тем лучше- больше купят.

  4. #4
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sn62 Посмотреть сообщение
    Сегодня механик от продавца (поставщика оборудования) по телефону втирал, что на польской витрине с контроллером cold semicool (http://www.frostplus.com.ua/page.php?id=201) присутствует электронный контроль напряжения или точней защита.
    Большие у меня сомнения, что поляки раскошелились. Если кто встречал подобное на однофазных витринах, пожалуйста, отпишитесь.
    Вот, что пишет производитель:
    С марта месяца (год не указан) в нашем предложении будут новые типы регуляторов ERT-10 :
    -тип с одним реле, двумя сенсорами и контролем напряжения питания. Реле компрессора с большой нагрузкой ровной 2 ЛС. (30A)
    -версия для применения в сохранении овощей и фруктов характеризируются точными (0,1°C) установками настройки, погрешности и калибровки сенсора
    -версия для холодильного устройства молока (выходы для компрессора, мешающее устройство и молочный насос)

    А пока производитель дает инструкцию для
    ERT-10-3-321C и ERT-10-2-321C, где указано, что максимальный ток контактов 12А. Отсутствуют также остальные функции, характерные для новых анонсируемых контроллеров.
    Смотри свою модель.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    02.08.2009
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Zausenets огромное спасибо за инструкцию, но вопрос остался открытым в описании нет ни слова о контроле напряжения. Если нетрудно плиз ссылочку, где же хоть сплетня за оный контроль. На одной из 10 витрин время от времени запускается компрессор, работает нормально меньше минуты и отключается (признаки срабатывания тепловой защиты) температура 16 градусов при установленных 5. На табло контроллера как мне сказали продавцы, никаких изменений (например «220» или ещё что) нет. Понятно витрины гарантийные. Думаю придется прилепить контрольную лампу на вход реле компрессора для выяснения причин отключения ( тепловая или отключение контроллером) и нагрузить продавцов чтоб смотрели хотя они женщины с вытекающими последствиями

  6. #6
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    с данными – новыми контроллерами пока не сталкивался, но даже в старых Ert (не электронных а с потенциометром) присутствует защита по напряжению, которая заключается в потенциометре внутри контроллера. так почему в новый контроллер не втулить потенциометр, и потом гордо говорить об электронной защите?

  7. #7
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sn62 Посмотреть сообщение
    .... Если нетрудно плиз ссылочку, где же хоть сплетня за оный контроль. ....
    Смотри, не жалко . Как я понял, на самом контроллере смотри амперность. Там на фотке вверху 16A. . На том, который тебя интересует, должно быть 30A. Про новый - внизу страницы, читай внимательно.

  8. #8
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    реально контроль и защита по напряжению реализовано в многоплатных контроллерах от росс (украина). там при напряжении 196 в и ниже (говорю то, что видел - по низкому напряжению) выдается надпись авр220 ("авария 220 в)", и витрина идет в отказ. то есть отключается компрессор.

  9. #9

    По умолчанию

    народ я конечно не знаю с чем из семикула вы сталкивались, но по крайней мере на Ert 2818 и Ert 2822, защита стоит 100% при перепаде напряжения или при недостаче,( 190в 195в )контроллер не дает команду запуска, и если при запуске напруга падает ниже этой отметки контроллер опять же выключает компрессор.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VMG Посмотреть сообщение
    с данными – новыми контроллерами пока не сталкивался, но даже в старых Ert (не электронных а с потенциометром) присутствует защита по напряжению, которая заключается в потенциометре внутри контроллера. так почему в новый контроллер не втулить потенциометр, и потом гордо говорить об электронной защите?
    Где находится потенциометр в старых? И как выглядит? А если в старых заменить т-р 9v на т-р 12v, как это влияет на защиту по напряжению?

  11. #11
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sn62 Посмотреть сообщение
    . ... на одной из 10 витрин время от времени запускается компрессор, работает нормально меньше минуты и отключается (признаки срабатывания тепловой защиты) температура 16 градусов при установленных 5. на табло контроллера как мне сказали продавцы, никаких изменений (например «220» или ещё что) нет. понятно витрины гарантийные. думаю придется прилепить контрольную лампу на вход реле компрессора...
    пусти компрессор напрямую - если вышибет снова, то компрессор, если не вышибет, то смотри и разъемы, и скрутки и т.д.
    пару раз был износ контактов, сбивало с толку конкретно, пришлось замерять сопротивление на контактах реле. когда выяснилось, что там сопротивление цепи прыгает от 0 до 500 ом, контроллер был заменен.

  12. #12
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rashed Посмотреть сообщение
    где находится потенциометр в старых? и как выглядит? а если в старых заменить т-р 9v на т-р 12v, как это влияет на защиту по напряжению?
    1. во "внутях" )), и выглядит обычно.
    2. на защиту никак, а вот на сам контроллер думаю так-же как подача 380в на однофазный компрессор на 220в.

    а там транс на 9в? я как-то не помню ...

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VMG Посмотреть сообщение
    1. во "внутях" )), и выглядит обычно.
    2. на защиту никак, а вот на сам контроллер думаю так-же как подача 380в на однофазный компрессор на 220в.

    а там транс на 9в? я как-то не помню ...
    На сам контроллер никак не должно повлиять, так как после мостика, стоят емкость и стабилизатор на 5v.

  14. #14
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Экспериментами не занимаюсь.

Похожие темы

  1. Контроль работы рефрижератора
    от misha.dmit в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.11.2016, 22:52
  2. Контроль влажности
    от Serg1873 в разделе Пароконвектоматы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.12.2013, 00:10
  3. semicool ERT 2822/T
    от Ingvar-Lug в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 16:57

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •